KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Разница между машиной с АБС и без нее

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 13 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 12 Ответы | 2 Followers

griz99 Написано: 30-06-2011 17:19 | PostID= 221 284

Здесь много копий ломалось по поводу нужности/ненужности АБС, но не увидел все таки ответов на такие вопросы:

- если АБС по каким то причинам отключена (датчик накрылся, блок и т.п.) то тормозная система работает аналогично как на машине без штатной АБС (а может лучше или хуже)?

- приводит ли к каки либо последствиям неустранение данной неисправности?

 |  |  Íàâåðõ

Привет, griz99!

Если отключилась АБС, то тормозная система работает как на любом автомобиле без АБС - при торможении "впол" колёса блокируются. Хуже становится для того, кто привык к АБС и жмёт на педаль тормоза не задумываясь.

Если эту неисправность не устранять, то проблема возникает на техосмотре - с машинки снимут госномера до устранения этой неисправности.

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

наглядное пособие с отлюченным АБС https://www.youtube.com/watch?v=7BDmXLqg_XI

 |  |  Íàâåðõ

Этот видеоролик наглядно подтверждает мои слова: при отключенном АБС необходимо включать мозги!

 |  |  Íàâåðõ

народ... абс сегодня меня спас... сегодня, 21\12\2011 НЕОЖИДАННО выпал снег)) соответственно все дороги опасны, и я как законопослушный организм держал дистанцию и ехал 50 км в час... увидев примерно в 30 метрах зад туарега нажал на тормоз.. и не остановившись поскользил дальше.... Испытываемый мной ужас трулно описать..)) Кароче, всем чайникам (как я) при зимней езде соблюдайте дистанцию, скоростной режим и молитесь на абс..))

 |  |  Íàâåðõ
RDM78
Не Оцениваемые

Первоуральск Spectra 2007 г. в. серебристая

Подскажите пожалуйста новичку, как узнать работает у тебя ABS или нет, без экстренного торможения на дороге? При запуске двигателя, лампа на приборной панели не загораеться, а должна? И вообще где находиться этот блок ABS? bw

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Как проверитьработоспособность датчиков ABS.И ещё -не ленись ,пользуйся поиском,правый верхний угол страницы,в красном овале .

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

RDM78:

Подскажите пожалуйста новичку, как узнать работает у тебя ABS или нет, без экстренного торможения на дороге? При запуске двигателя, лампа на приборной панели не загораеться, а должна? И вообще где находиться этот блок ABS? bw

какая у вас комплектация...

 |  |  Íàâåðõ
Yoshka
Top 500 Contributor

Йошкар-Ола

У автомобиля с АБС - задние дисковые тормоза

 |  |  Íàâåðõ
RDM78
Не Оцениваемые

Первоуральск Spectra 2007 г. в. серебристая

Спасибо за подсказку с поиском, третий день как на сайте зарегился, видимо упустил из виду. А по поводу комплектации думаю, что полная, по крайней мере старый владелец так говорил. (2 подушки, кондиционер, эл. стекла, зеркала и я думаю ABS тоже должна быть). Читал что при запуске двигла, на панели, когда кратковременно загораються различные светоиндикаторы (давл. масла, аккум. и т. д.) и ABS тоже должна загораться, а потом тухнуть? У меня она вообще даже не моргнет. Я как владелец, кстати тоже 3 дня отроду, уж простите новичка.

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

если сзади дисковые тормоза , то ABS ...

 |  |  Íàâåðõ
RDM78
Не Оцениваемые

Первоуральск Spectra 2007 г. в. серебристая

Спасибо понял.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 13 записей) | RSS