KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Ремонт двигателя своими руками

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение - Ответы | - Followers

GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW
Евгений Написано: 01-06-2011 9:35 | PostID= 219 232

Рано или поздно двигатель любого транспортного средства начинает «барахлить». Сегодня мы с вами поговорим о том, как отремонтировать его своими руками.

Двигатель по праву можно назвать сердцем автомобиля. Если он будет давать сбой, то транспортное средство выйдет из строя. Как только вы стали замечать, что расход топлива в разы увеличился, под капотом слышны непонятные стуки и шумы, а из глушителя появляется сизый дым, то пора отправляться на ремонт. Еще одним признаком неисправности считается неустойчивая работа двигателя на холостом ходу.

Сегодня и ремонт двигателя Scania, и ремонт двигателя ВАЗ стоит начинать с оценки степени износа механизма. Например, определить, насколько повреждена цилиндропоршневая группа можно при помощи замеров компрессии и остаточного шума. Иногда используют механические способы диагностики: замеры при помощи мотор-тестера или эндоскопа, например.

Все же главным показателем износа остается расход масла. Для любого двигателя критическим считается расход одного литра масла на тысячу километров. Тем не менее, далеко не каждый автомобиль доживает до этого момента. Шумы и стуки появляются намного раньше. На сегодняшний день капитальный ремонт двигателя Ман и других иномарок выполняют после 250 000 километров пробега, а у отечественных транспортных средств этот показатель составляет 150 000 километров. Итак, при капитальном ремонте двигателя менять нужно далеко не все элементы. Чтобы определить, какие из них пора «выкидывать», необходимо провести диагностику.

Только после этого можно отправляться на автомобильный рынок. Вовсе не обязательно приобретать оригинальные запасные части. Детали – аналоги ничем не хуже, просто они произведены на другом заводе. Некоторые люди считают, что решением проблемы будет обращение в грузовой сервис и покупка нового мотора или двигателя, бывшего в употреблении. Если вы пойдете по этому пути, то не забудьте оформить все необходимые документы в ГАИ. К сожалению, это совсем непросто.

Мало изношенные узлы двигателя рекомендуют ремонтировать, а деформированные компоненты – менять. Вы должны понимать, что данный вид ремонта считается очень сложным, поэтому сделать работу за один день нельзя.

В большинстве случаев ремонт касается коленчатого вала и блока цилиндров. Чтобы получить высокое качество работ, придется использовать станочное приспособление. Специалисты уверены, что человек сначала должен получить необходимые знания и только потом начинать ремонт. Метод проб и ошибок здесь неприменим. Первое, что вы должны знать – это принцип и механизм работы двигателя. Также придется ознакомиться с принципом регулировки блока цилиндров, иначе ваш автомобиль после ремонта долго не прослужит.

 

Высококачественный ремонт коммерческих транспортных средств

Сегодня большой популярностью пользуются коммерческие транспортные средства, предназначенные как для пассажирских перевозок, так и для перемещения грузов различного назначения.

Сегодня на улицах любого города вполне можно встретить массу микроавтобусов, которые производят пассажирские перевозки населения. Безусловно, подобные транспортные средства эксплуатируются достаточно интенсивно и жестко. Именно поэтому следует постоянно проводить технические осмотры данных авто, обращаясь за помощью только в профессиональные специализированные сервисы. Лишь своевременное выявление и устранение всех неполадок позволит на протяжении длительного срока использовать машины, не опасаясь за безопасность здоровья и жизни граждан.

Вообще, ремонт коммерческого транспорта в настоящее время предоставляют десятки техцентров, которые в обязательном порядке закупают для своих мастерских самое современное электронное оборудование. Благодаря его применению, довольно просто осуществляются мероприятия, связанные с полной компьютерной диагностикой транспортного средства. В связи с серьезной конкуренцией в области предоставления ремонтных услуг, те сервисы, которые желают функционировать на протяжении долгого периода, постоянно стараются соответствовать самым высоким стандартам, разрабатывают для каждого клиента индивидуальный подход, применяют в процессе оригинальные запчасти, комплектующие и вспомогательные материалы.

Очень часто в автосервисы обращаются организации, которые используют микроавтобусы в коммерческих целях. Так, например, ремонт Fiat Ducato – это наиболее распространенная услуга, необходимая многим фирмам, которые эффективно применяют данные авто в качестве маршрутного такси, школьного автобуса, пожарной машины, кареты скорой помощи, машины службы инкассации и т.д. Fiat Ducato считается на сегодняшний день одним из лучших коммерческих микроавтобусов. Мастера с огромным опытом работы прекрасно справляются с задачами любой сложности, когда к ним обращаются клиенты, желающие произвести ремонт данного транспортного средства. В перечень услуг входит быстрый и качественный кузовной ремонт, покраска любой сложности, устранение царапин и сколов на стекле, ремонт двигателя, ходовой части, тормозной системы и т.д. При этом на все детали предоставляется длительная гарантия.

Кроме пассажирских машин, автосервисы проводят ремонт Hyundai Porter и других малотоннажных коммерческих грузовиков. Что же касается именно Hyundai Porter, то в основном для данных агрегатов требуется замена некоторых запчастей и технических жидкостей. Благодаря высочайшему качеству грузовиков подобной модели, серьезные мероприятия требуются редко.

 

// at.amobil.ru


Опубликовал: in-drive.ru

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS