KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

как снять задний барабан?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 17 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 16 Ответы | 1 Follower

Dimasmeat
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург Бежевая, МКПП, 2007
Димас Написано: 20-03-2011 20:15 | PostID= 213 603

Хотел поменять задние колодки сегодня....не смог открутить стопорные винты...как их открутить?может кто сталкивался с такой проблемой....???

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

Dimasmeat:

Хотел поменять задние колодки сегодня....не смог открутить стопорные винты...как их открутить?может кто сталкивался с такой проблемой....???

 

1.ударной отверткой...2.нагреть газом...3. высверлить...

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Ударную отвёртку,а если нет,то просто в центр креста бородком слегка ударить.
в поисковике уже описано,по-моему не раз -ищите!!!

 |  |  Íàâåðõ

Добрый день! У меня такая проблема если не сложно подскажите. В поиске искал нашел только замену передних тормозов их слава богу поменял 2 т км назад. А произошло вот что. Вчера двигаясь на скорости 20 км меня стало вести в сторону подумал что проколол колесо. Остановился вышел колеса в норме смотрю идет юз за задним правым колесом около 15 метров. Ну думаю может схватило попробовал вперед назад поздавать нет намертво. Так и тащила меня буханка до дома метров 100 (слава богу рядом) хорошо что снег не чистили. Ну а теперь самое интересное первое мое предположение что сорвало накладку и застопорило. Думаю ща сниму барабан и посмотрю. Но не тут то было! Не снимается падла!!! Я его уж так долбил молотком что под конец даже маленький кусочек сверху сколол(((( Помогите что делать??? Сервис есть но он далеко(( А эвакуаторов у нас нет городишко очень маленький(  Заранее благодарю! 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

попробуй слить с торм. цилиндра -тормозуху,а по барабану с тыла бей через деревян. проставку,можешь,если есть прыснуть в щель WD-40?для смачивания,смаззки.

 |  |  Íàâåðõ
Bragin
Не Оцениваемые

Москва,Новокосино Spectra 2007,Алмазное Серебро

Попробуй ослабить трос ручника около рычага.А так только стучатьWink

 |  |  Íàâåðõ
Shmit
Top 100 Contributor

Архангельск алмазное серебро 2006 г.в.

Горелкой отогреть бензиновой (керосиновой). С ручника прихватило?

 |  |  Íàâåðõ

Нет в том то и дело. Ручником не пользуюсь. Заблокировало на ходу.

 |  |  Íàâåðõ
lobanov88
Не Оцениваемые

Обнинск Spectra 2007, красный перец

Бить по барабану надо либо из ямы либо на подъёмнике, иначе удара нормального не получится только поколишь весь барабан, проверено на личном опыте. Здесь уже выше писали скинь обязательно давление тормозухи на этом колесе.

 |  |  Íàâåðõ

Ура!!! Помогло волшебное устройство под названием "съемник". В итоге глазам открылась картина из 2-х сорваных тормозных накладок и оторванного ушка тормозного цилиндра(((

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

А фото слабо кинуть людям посмотреть?!!,поздравляю с решением проблемы!

 |  |  Íàâåðõ

Фото чего именно? Съемника? Или картины?

 |  |  Íàâåðõ

Да и еще интересный момент обзвонил магазины спрашиваю колодки тормозные... А девушка и спрашивает у вас сборка чья? Я в ответ а разве имеет значение? Она говорит да типа у колодок радиус другойIndifferent Так ли это? И вообще тогда глупый вопрос как отличить чей авто сборки? И какие еще существуют различия? Заранее благодарен!

 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис

shef-kub:
И вообще тогда глупый вопрос как отличить чей авто сборки?

Ижевской. РадуйсяBig Smile

 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис

shef-kub:
Фото чего именно? Съемника?

 

Съемника конечно.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 17 записей) 1 2 Следущая > | RSS