KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Пуск на холодную

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 12 из 33 (Всего 485 записей) « Первая ... < Предыдущая 10 11 12 13 14 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 484 Ответы | 40 Followers

KOKA260575
Top 100 Contributor

г.Губаха, Пермский край Млечный путь, 2006, мешалка, была. Авенсис 3, 2009

Здесь на 3-й странице я прошлогодний случай писал, глянь. Если коробка мешалка, попробуй с буксира завести

 

Анархия - мать порядка!

 |  |  Íàâåðõ
K.Ilya
Top 75 Contributor

Самара была KIA Spectra 2006 АКПП

у него автомат. буксир отпадает. воду лил на впускной?

 |  |  Íàâåðõ
KOKA260575
Top 100 Contributor

г.Губаха, Пермский край Млечный путь, 2006, мешалка, была. Авенсис 3, 2009

K.Ilya:
воду лил на впускной?

Опасно, если не заведётся ваще пипец будет. А так тема нормальная, погреть впуск, но надо как-то по другому. Электр-во есть в гараже? или рядом?

 

Анархия - мать порядка!

 |  |  Íàâåðõ
K.Ilya
Top 75 Contributor

Самара была KIA Spectra 2006 АКПП

Ленар, совет. купи зарядник для акб. заряди акб, почисть, просуши свечи или со старого ТО возьми (если хранишь, блин меня второй раз уже выручают), подготовь пару бутылей с горячей водой. поставь подзаряженный акб, свечи, полей аккуратно (не боись там заливать нечего) на впускной коллектор (который между двигателем и радиатором - не промахнешся. лей аккуратно, не торопись. ремни только постарайся не залить. и ключ на старт, ногою газ понажимай. только не просто нажми на газ, а именно понажимай.

конечно с первого раза может и не заведется но пару попыток и она сдастся. ну либо на галстуке/эвакуаторе в ближайший сервис

эххх. был бы в Самаре, я бы подъехал. на пару то раскочегарили бы.

так и еще у тебя стоит ДМРВ (на воздушном фильтре) или ДАД (на впускной трубе за двигателем)?

я свою сам был готов уже на металолом сдать...так что бросай эти упаднические настроения. чтоб продать ее. нужно отвезти на авторынок. а чтобы отвезти на авторонык, тебе ее нужно завести. у тебя нет выбора. все равно тебе ее заводить.

 

 |  |  Íàâåðõ
K.Ilya
Top 75 Contributor

Самара была KIA Spectra 2006 АКПП

KOKA260575:

K.Ilya:
воду лил на впускной?

Опасно, если не заведётся ваще пипец будет. А так тема нормальная, погреть впуск, но надо как-то по другому. Электр-во есть в гараже? или рядом?

 

когда я себе поливал тоже думал если не заведу - кратны вообще все замерзнет или лопнет чего от перепада температур. два или три раза поливал с перерывами. ниче в итоге завелась и обошлось.

соглашусь  если есть розетка, то можно попробовать феном прогреть.

 |  |  Íàâåðõ
CyMPaK
Top 500 Contributor

Чистополь сити Аццкий Spectra

Эх братцы...Я уж наверное все перепробовал..

и старые свечи, еще с опеля остались и те которые недавно со спектры снял. и воду лил и паяльником пытал, а она не в какую...

Вчера разогрел паяльником камни банные и разложил из на впускной, не помогло..

и газку я не нажимаю сильно, а только играю..

Да и из друзей нет ни у кого спектры что бы поковыряться вместе..а остальные просто разводят руками..

А на счет ДМРВ точно сказать не могу, вроде нет его у меня..

но если бы даже дело было в нем то диагностика показала бы это..

И что то мне подсказывает что не в стартере дело...вчера когда пытался заводить свой то я уже подсадил было, но вот с машины подруги свеженький когда поставил стартер крутил оч бодро...

Света к сожалению нет((( у всего гаражного комплекса вырубили за неуплату...Вот и остались без света из за тех кто не платит.. и подцепиться или подключиться нет возможности.

Сегодня заказал инфрокрасный газовый обогреватель. буду отогревать гараж.

 |  |  Íàâåðõ
K.Ilya
Top 75 Contributor

Самара была KIA Spectra 2006 АКПП

чтож она у тебя какая капризная.

ну раз ломаешь ее, то вот где сидит этот датчик. начитавшись и наобщавшись пришел к выводу - во время запуска это датчик (в него встроен датчик температуры воздуха) в зависимости от холодрыги "готовит" тсмесь. так вот походу он глючит после -15-20 и тупо льет на свечи. а в момент запуска, когда по идее должно схватить стартер крутит коленвал, делает оборот и вместо искры все гасится и у нас как бэ че-то где клинится. ну я себе это вот как-то так представли, знающие люди - если не так, поправьте!

если есть время попробуй снять его, почистить, отогреть. блин только дотянуться до него сложновато. я не смог, да и нет ни гаража, не инструмента толком.

у тебя свечи тоже заливает? когда достаешь мокрые, черные?

 |  |  Íàâåðõ
CyMPaK
Top 500 Contributor

Чистополь сити Аццкий Spectra

ДМРВ у меня тоже нет.

именно так как ты написал..заливает свечи и они при этом немного черные..

Ты вот этот датчик имеешь ввиду???

Датчик температуры всасываемого воздуха установлен на впускной трубе рядом с дроссельным узлом. Датчик представляет собой термистор с отрицательным температурным коэффициентом: электрическое сопротивление датчика уменьшается с повышением температуры. По информации о температуре воздуха от датчика контроллер регулирует количество впрыскиваемого топлива.
Вам потребуется торцовая головка «на 10».
1. Отсоедините провод от клеммы «–» аккумуляторной батареи.
Замена датчиков системы управления двигателем
Замена датчиков системы управления двигателем
2. Снимите декоративный кожух двигателя (см. «Снятие и установка декоративного кожуха двигателя»).
3. Отсоедините колодку жгута проводов от датчика, сжав пальцами фиксатор.
Замена датчиков системы управления двигателем
Замена датчиков системы управления двигателем
4. Выверните два болта крепления...
5. ...и снимите датчик.
6. Установите детали в порядке, обратном снятию.
Замена датчиков системы управления двигателем

 

 |  |  Íàâåðõ
CyMPaK
Top 500 Contributor

Чистополь сити Аццкий Spectra

что то не могу найти этот датчик в экзисте..кто нить может знает код??

 |  |  Íàâåðõ
K.Ilya
Top 75 Contributor

Самара была KIA Spectra 2006 АКПП

да это он. код писал выше. 0K30E18211A. не спеши покупать - я заказал жду. попробуй снять и отогреть его.

 |  |  Íàâåðõ
CyMPaK
Top 500 Contributor

Чистополь сити Аццкий Spectra

Хорошо спешить не буду.

Попробую, но не сегодня..

А если его открутить, почистить, отогреть и заводить не вставляя на место?? то есть во время запуска дердать его в тепле

 

 |  |  Íàâåðõ
K.Ilya
Top 75 Contributor

Самара была KIA Spectra 2006 АКПП

можно и так попробовать. самое главное снять его - он сидит  (чтоб дотянуться рукой мне пришлось брюхом лечь на двигатель) зараза низко нужен вороток прямой длинный и магнит чтобы ловить болты, которыми он крепиться (на всякий случай). у меня такого инструмента нету. поэтому снять не пробовал. может попробовать постукать палкой по нему акуратненько чтоб не расколоть его? и почисть свечи и заряди акб! хватит чужие аккумуляторы сажатьTongue Tied  

 |  |  Íàâåðõ
CyMPaK
Top 500 Contributor

Чистополь сити Аццкий Spectra

Всяких разных приспособлений у меня куча, так как люблю я поковыряться в машине..так что думаю откручу я его по-любому...

Прочистка свечей уже для меня стала как традиция при походе в гараж, иногда за один поход туда чищу и прокаливаю раза 3-4..

Больше пока заводить пытаться не буду пока акб не заряжу.

Спасибо за поддержку, а то я б наверное с этой машиной с ума сошел уже..)))))))))))

 |  |  Íàâåðõ
AXXO
Не Оцениваемые

г. Самара Киа Спектра, 2007 г.в., АКПП

СуМРаК, не падай духом... у меня вот опять беда - печка отказала, 2 дня бодричком езжуSmile

Странно конечно, что не можешь запустить двигатель на теплых свечах...у меня на раскаленных всегда запускался двигатель.

Как совет, попробуй проверить, при прокрутке стартера, на выкрученных свечах искра есть или нет  (только делать надо вдвоем).

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Вчера у знакомого Каренс не завелся. Причина проста  - умер аккамулятор... ни с того, ни с сего...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 12 из 33 (Всего 485 записей) « Первая ... < Предыдущая 10 11 12 13 14 Следущая > ... Последняя » | RSS