KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Замена резонатора, или как убрать дребезг под машиной (фотоотчет)

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 7 из 14 (Всего 204 записей) « Первая ... < Предыдущая 5 6 7 8 9 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 203 Ответы | 34 Followers

ganibal
Не Оцениваемые

Сыктывкар Киа Спектра 2007г/в, черный жемчуг,

Поменял ижевский глушак на HANWO 214003 пол года назад. Все было впоряде - тишина. На данный момент появился рев при разгоне (2000-2500об/мин). Может быть резонатор накрылся или глушака на столько хватило?

P,S. Нигде не сифонит.

 |  |  Íàâåðõ
Aily
Top 75 Contributor

Тюмень
Spectra ИЖ 2008, МКПП.

ganibal:

Поменял ижевский глушак на HANWO 214003 пол года назад. Все было впоряде - тишина. На данный момент появился рев при разгоне (2000-2500об/мин). Может быть резонатор накрылся или глушака на столько хватило?

P,S. Нигде не сифонит.

У меня такой тихо работает. Жду резонатора, после замены отпишусь. У меня гул спереди.

Планирую снова взять Cпектру.

 |  |  Íàâåðõ
Aily
Top 75 Contributor

Тюмень
Spectra ИЖ 2008, МКПП.

Aily:
Жду резонатора, после замены отпишусь

Ну вот и поставили резонатор Polmostrow 47.26, вот как он выглядит:

Машина 2008 года, старый резонатор длиннее.

Но что-то разницы вообще никакой, низкий гул спереди начиная от 3000 оборотов остался. Crying а так хотелось чуда.

Глушитель задний Hanwoo работает как когда был новый, бубнит, но в салоне не слышно.

Планирую снова взять Cпектру.

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

ganibal:

Поменял ижевский глушак на HANWO 214003 пол года назад. Все было впоряде - тишина. На данный момент появился рев при разгоне (2000-2500об/мин). Может быть резонатор накрылся или глушака на столько хватило?

P,S. Нигде не сифонит.

 

Ох, что-то в его названии сильно настораживает. не могу понять что. Big SmileBig Smile

 

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
SerB69
Top 100 Contributor

Москва,Ясенево KIA Spectra2008,прошивка Торнадо ,МД-тюнинг ,шумка от Foxstyle, ксенон, парктроник, растяжка на стойки, проставки под стойки,реснички.

Это бесконечная гонка за тишину в салоне Спектры при разгоне. Через год у меня прогорел глушитель, сделаный в Ижевске. Кроме стыковочного фланца он ничем не отличался (и был им) от глушака от оды или москвича,но самого плохого качества. Я поехал на японскую разборку в Мамырях(рядом с Хованским кладбищем). Подобрал там близкие по размерам б.у. глушак от тойоты,резонатор от мазды.Пердящий звук советского глушака пропал,но остался звук от переднего катализатора(знаком всем,у кого машина Евро3 с 2008г.) .Менял 2й катализатор на пламягаситель, прием лучше, но от призвуков так и не избавился. Хочу срезать хомут, крепящий приемную трубу к движку. Посоветовал одному товарищу, он срезал.Говорит,тише стало.Будем пробовать...

 |  |  Íàâåðõ
electronic71
Top 50 Contributor

Санкт Петербург, Академка. KIA SPECTRA Мкпп звёздно-серебристый 2007г. , RENAULT FLUENCE 2012г Мкпп чёрный жемчуг, климат, бортовик, датчики дождя и света, и т.д.

SerB69:
Хочу срезать хомут, крепящий приемную трубу к движку.
АГА  И оставишь глушак на дороге при переезде через трамвайку или Ж/Д переездBig Smile

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

 |  |  Íàâåðõ
Aily
Top 75 Contributor

Тюмень
Spectra ИЖ 2008, МКПП.

SerB69:
звук от переднего катализатора(знаком всем,у кого машина Евро3 с 2008г.)

Вот он-то меня по ходу и напрягает. А в Спектрах с Евро 2 такого нет? Может можно как-то поставить от Евро 2 выпускной коллектор без этой банки?

Планирую снова взять Cпектру.

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

Даже луше весь оригинальный выхлоп от 06-07 года можно б.у.Приезжали клиенты на спектрочках 06годов с пробегом 270т.км ,а выхлопная ситема снизу в идеале без глобальных очагов.Вот Косаглазые делали для себя.!Если ставить на 08-09год надо прошивку замутить (стереть одну лямду) тяги реально прибавите и рычать сильно небудет если каталик родной поставить от евро 2 он в два раза больше чем на евро3.Могу первопроходцам в этом переходе помочь и посодействовать.

 |  |  Íàâåðõ
SerB69
Top 100 Contributor

Москва,Ясенево KIA Spectra2008,прошивка Торнадо ,МД-тюнинг ,шумка от Foxstyle, ксенон, парктроник, растяжка на стойки, проставки под стойки,реснички.

electronic71:

SerB69:
Хочу срезать хомут, крепящий приемную трубу к движку.
АГА  И оставишь глушак на дороге при переезде через трамвайку или Ж/Д переездBig Smile

Ты бы сначала посмотрел,где этот хомут стоит. Под ним наша мощная центральная лыжа. Металл на трубах выпуска (если не от Оды) у нас прочный, сам резал несколько раз. А задняя часть выхлопа после переварки банки у меня стала выше штатной, и не цепляется за бордюр при парковке задом.

 |  |  Íàâåðõ
SerB69
Top 100 Contributor

Москва,Ясенево KIA Spectra2008,прошивка Торнадо ,МД-тюнинг ,шумка от Foxstyle, ксенон, парктроник, растяжка на стойки, проставки под стойки,реснички.

Да и хомут я сегодня срезал. Еще не ездил, через недельку поделюсь.

 |  |  Íàâåðõ
Aily
Top 75 Contributor

Тюмень
Spectra ИЖ 2008, МКПП.

SerB69:
остался звук от переднего катализатора

Похоже ты нормально уже разобрался со всем этим. Вот это на картинке он - тот что гудит?

Только он почему-то называется подогреватель.

Ехал сегодня в такси в Нексии с пердящим грушаком - так гула в салоне и вибрации ощутимо меньше, чем у меня, с исправным глушителем и резонатором.

Если эта банка вина гула, можно ли ее убрать, или заменить на что-то тихое?

Планирую снова взять Cпектру.

 |  |  Íàâåðõ

можно. ставь коллектор от спектры с евро2 и шей тогда сразу.

 |  |  Íàâåðõ
maks_pm
Top 500 Contributor

Московская область Spectra 2008 МКПП

и отпишись потом что получилось :)

 |  |  Íàâåðõ
Aily
Top 75 Contributor

Тюмень
Spectra ИЖ 2008, МКПП.

В общем наблюдения:

При разгоне вибрация по кузову усиливается чем ближе к 3000. Рев спереди так же нарастает ближе к 3000. И что-то мне кажется что вибрация и этот рев(шум, гул как бы) - взаимосвязаны. Пока мороз и поковырять бесплатно тачку не получится, на СТОшке знакомый ничего криминального не слышит (этож не мерседес типа того :)). Но мы-то знаем.zloy

Рыл другие форумы, Драйв читал, у других машинок такие симптомы. Оказывается дело не только в этой банке. У какого-то чувака приемная труба прогорела где-то там внутри, у другого гофра (к стати что-то у меня она совсем короткая)... Из всего этого думаю - надо насобирать тыщ так 50, и полностью всю выхлопную у мастеров по выхлопу сделать.

Пока бабла такого свободного нема :)

Планирую снова взять Cпектру.

 |  |  Íàâåðõ
Aily
Top 75 Contributor

Тюмень
Spectra ИЖ 2008, МКПП.

ad911:
можно. ставь коллектор от спектры с евро2 и шей тогда сразу.

Я уже прошит, где-то слышал что прошивка и есть отключение второй лямбды. bk

Планирую снова взять Cпектру.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 7 из 14 (Всего 204 записей) « Первая ... < Предыдущая 5 6 7 8 9 Следущая > ... Последняя » | RSS