KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Замена резонатора, или как убрать дребезг под машиной (фотоотчет)

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 6 из 14 (Всего 204 записей) « Первая ... < Предыдущая 4 5 6 7 8 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 203 Ответы | 34 Followers

Отвалился от ржавчины защитный экран каталитического нейтрализатора. Можно ли ездить без него?

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Темы объединил.  У тебя похожая. Не плоди дублейTongue Tied

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
AlekBo
Не Оцениваемые

Тюмень

Согласен полностью. Заменил свой глушитель на Hanwoo № 214003 (брал в ексисте Тюмень, около 2600 + прокладка обязательно, фото уже есть на форуме, все один в один). При проверки номера детали на соответствие модели авто менеджер немного сомневался, но я, как -то настоял, увидев на форуме похвалы в адрес данной банки, и как результат - все пришло ивсе подошло идеально. Hanwoo № 214003 напрочь убирает шум от глушителя KIa Spectra ижевской сборки уж точно.

Менял сам, ушло 20 минут на все, ничего сложного, выкрутить 2 гайки хорошим ключем (головки и трещетка с длинным рычагом) снять с резинок и поставить новый. Эфффффект потрясающий. Теперь в салоне слышу двигатель, раньше его совсем не замечал, аж приятно. Друзья, советую, за эти деньги не плохой результат. С новым глушителем езжу 2 месяца, пока все нормально.

 |  |  Íàâåðõ
ViperJr
Не Оцениваемые

Ярославль Spectra 2006г.

у меня спектра 2006 года, купил недавно. дребезжание и пердеж основательно надоедают... прочитав тему решил задать вопрос: если поставить глушак Hanwoo №214003 совместно с резонатором Polmostrow 47.05 будет ли хороший эффект и не будет ли никаких последствий типо потери мощности и т.д и т.п.???

 |  |  Íàâåðõ
Kamatoznik
Top 500 Contributor

Нижегородская обл. Kia Spektra 1.6 МКПП, без абс.

Доброго всем времени суток. У меня нарисовалась такая же проблема страшный "Шорох" под полом в районе тоннеля МКПП, грешу на резонатор. Думаю надо менять, сервисов путный нет у нас, все берутся только за стандартные работы. Открутил-снял-поставил-прикрутил. Так что что-то резать и приваривать не получится. Вся система не менялась с самого новья. А Спектра 2006г.в. Подскажите пожалуйста чего и сегодняшних НЕоригиналов можно поставить чтобы было тихо. Бюджет приблизительно 5-6т.р. Банка+резонатор+прокладки, если у кого остались коды запчастей буду благодарен

 |  |  Íàâåðõ
Kamatoznik
Top 500 Contributor

Нижегородская обл. Kia Spektra 1.6 МКПП, без абс.

И ещё вопросик один, всё же кто ставил Фобос? Цена подкупает очень, а по качеству как и подходит ли она к нам по штатным местам?

 |  |  Íàâåðõ
ssmirnov
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург KIA Spectra, 2007 г, чёрный жемчуг, 1.6, МКПП

Подписываюсь на тему.

 

У меня Спектра 2007 года, ИЖ Авто. Громкая :)

Резонатор уже заваривали пару раз по шву с обоих сторон.... Но вчера в сервисе сказали, что лушче его заменить полностью.

Поэтому есть вопросы к уважаемой аудитории.

Цель - МАКСИМАЛЬНО тихий звук при движении на 2500+ оборотах.

 

- Имеет ли смысл менять сразу и резонатор, и банку заодно? Или достаточно только резонатор?

- Что больше влияет на громкость выхлопа? Резонатор или банка? Или еще что-то? (гудение двигателя в салоне очень слышно на 2500+ оборотах)

- Брать оригинал на экзисте или в Кореане - не потяну по деньгам. Какие глушители из заменителей "самые тихие" ?

- Есть ли вероятность, что резонатор и банка, заказанные в разных магазинах, тупо не подойдут друг к другу, или вообще не подойдут в Спектре в принципе?

- Может быть на что-то еще нужно обратить внимание?

 

В перспективе хочу сделать шумоизоляцию вибропластом... Для комфорта.

Но всё же, проблемы с бубнящим глушителем тоже нужно решать.

 

p.s. Если в С-Петербурге есть кто-то, кто сможет помочь с заменой глушителя - подобрать подходящий, проконсультировать, или съездить в магаз/на разборку, -  то велкам :)

Буду только рад!!!

 

 |  |  Íàâåðõ
maks_pm
Top 500 Contributor

Московская область Spectra 2008 МКПП

ssmirnov:

- Есть ли вероятность, что резонатор и банка, заказанные в разных магазинах, тупо не подойдут друг к другу, или вообще не подойдут в Спектре в принципе?

насколько я знаю, банка (основной глушитель) для всех спектр одинакова, а резонатор разный для машин до 2008 года и после (не заменяемы между собой)

 

ssmirnov:

- Есть ли вероятность, что резонатор и банка, заказанные в разных магазинах, тупо не подойдут друг к другу, или вообще не подойдут в Спектре в принципе?

 прокладки наверное не забыть купить

 

 

мой опыт - стоит универсальный пламягаситель вместо резонатора + основной глушитель "bosal"

в целом нормально, не орет, но и бесшумным назвать не могу. бубнеж присутствует.

хотелось бы узнать как (и реально ли вообще)  собрать тихий выхлоп.

у кого получилось - признавайтесь Geeked

 

 |  |  Íàâåðõ
vovan82
Top 150 Contributor

Чебоксары Спектра.HB. Черный жемчуг. тонировка 15% по кругу, теперь без ксенона, ТТС.

Всем привет. Поставил себе Hanwoo №214003. Результат просто супер. Во первых встал как родной, без проблем ни минуты лишнего времени, во вторых шум как на старом вообще нет, в салоне тихо только мотор и слышно,в третьих ощущение что динамика лучше( не факт). А в остальном только плюс. Заказывал на ексисте -2600, чуть позднее нашел за 2000. Поэтому совет все ставьте и даже не думайте-оно того стоит.Yes

 

 |  |  Íàâåðõ

Большое СПАСИБО за информацию.В ближайшее  время обязательно поставлю.

 |  |  Íàâåðõ
Nemola
Не Оцениваемые

Кинешма алмазное серебро

я в экзисте не могу найти не чего кроме оригинала, котрые в 3е дороже. Может я не так ищу?

 |  |  Íàâåðõ
Kamatoznik
Top 500 Contributor

Нижегородская обл. Kia Spektra 1.6 МКПП, без абс.
http://avtopasker.ru/goods/49777.htm Никто с такими резонаторами не сталкивался...Цена на удивление низкая...

 |  |  Íàâåðõ
vv5
Top 500 Contributor

Ставропольский край 2008,НЕ серебро

Nemola:

я в экзисте не могу найти не чего кроме оригинала, котрые в 3е дороже. Может я не так ищу?

http://exist.ru/price.aspx?pid=F3508C5F&sr=-4

 |  |  Íàâåðõ
Nemola
Не Оцениваемые

Кинешма алмазное серебро

у меня почему то цены дороже(при входе на сайт под своим ником)

 |  |  Íàâåðõ
Nemola
Не Оцениваемые

Кинешма алмазное серебро

а как узнать какой подходит к спектре?, в списке вообще спектры нет.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 6 из 14 (Всего 204 записей) « Первая ... < Предыдущая 4 5 6 7 8 Следущая > ... Последняя » | RSS