KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Двигатель «тупит», провалы газа при трогании с места.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 16 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 15 Ответы | 6 Followers

alik62 Написано: 03-09-2010 19:36 | PostID= 196 484

Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE MicrosoftInternetExplorer4

У меня машина KIA Spetra 2008г., за 2 года наездил 85000 км (в основном по трассе и пробкахSmile).  После 45 000 км двигатель на низких оборотах начал хуже тянут, а после 75 000км вообще стал сильно «тупить» при трогании с места, что бы разогнать машину приходилось сильно притапливать газ.   Мне в сервисе заливали, мол евро-4, машина так и должна ездит,  но не верилось мне…  И вот наконец случилось, «умер» ДМРВ (датчик массового расхода воздуха), приехал в сервис, они поменяли его по гарантии, проехал около 500 км, ДМРВ опять умирает… Причина как уже потом поняли в возникновении хлопка (не такого уж и громкого) - выхлопные газы проникали в воздухазаборник, и убивали ДМРВ. После 3-его раза замены ДМРВ (терпение у них хорошее 3 раза поменяли по гарантии), начали перелопачивать двигатель:  промыли инжектор, поменяли свечи, поменяли высоковольтные провода, подключали напрямую к стенду, подающему топливо, меняли в сборе дроссельную заслонку, меняли «мозги», мерили компрессию и много чего другого. НИЧЕГО НЕ ПОМАГАЛО!!! После 4-ого раза повез машину в Москву (отдельное спасибо ребятам из АвтоМира, даже за помывку машины денег не взяли, все по гарантии). В АвтоМире,  как сначала показалось, устранили проблему, сказали, что перепрошили «мозги» мол, это они глючат (реально добавилось мощи). Проехал 600км ДМРВ опять умирает, и  совпадение звонят официалы из Рязани, интересуются, починили в Москве или нет  (им тоже интересно, в чем дело), так как к ним поступила такая же машина. В итоге оказалось, что  бензин у «нас» плохой и на клапанах  и внутри головки двигателя образовался ядреный смолистый нагар (от 1 до 2мм). Ремонт заключался в прочистке в ручную всех деталей (ремонт не гарантийный). Самое интересное заливал бензин я все время на 2-3-х хваленых в народе заправках известной марки (называть не буду, но не подумайте на Рязанские колонки), заливался я в 80% случаях в Подмосковье. К любимой раньше заправке бензин даже идет по трубопроводу (а не на машинах возят). Так, что где теперь заправляться даже не знаю наверно только в другой стране….  Да, машина теперь летает как новая!   Удачи всем на дорогах…

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Хлопки устранил очередной перепрошивкой у Виталика (SVV) . Хлопала на верное с новья, заметил как то не сразу.Из принципа ездил к инициалам ,копались весь день и ничего не нашли. Беднило смесь при резком дросселе .Кстати после этого разбирался двигатель(меняли блок по гарантии) ,что поршня что клапана в отличном чистом состоянии .Знаю потому что сам присутствовал при разборе . Вероятность смерти ДМРВ при хлопке есть ,тоже грешил на это но перепрошившись деффект ушел. ДМРВ проверял сканером -рабочий. Пробовал ставить другой ,характеристики идентичны.

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

Хороший рассказdoubleup

 |  |  Íàâåðõ

пробег 40000 и такая же беда,машина на низах не тянет

 

 

 |  |  Íàâåðõ
A-z dmitrii
Top 500 Contributor

Нижний Новгород 2006,спектра,серебро

Зная качество нашего бензина и многочасовое толкание в пробках  я при каждой замене масла раскашеливаюсь и делаю раскаксовку лавром!

 |  |  Íàâåðõ
mixagen
Не Оцениваемые

Тверь Kia Sephia II Shuma 2002 г/в, SsangYong Actyon 2011 г/в

Добрый день!

Дабы не плодить новую тему напишу здесь. Что имеем: авто жены, Kia Sephia 2 Shuma 2002 г/в, кореянка. На сколько я знаю, на Спектрах в отличии от Сефий стоит не ДМРВ, а МАР-сенсор, он же ДАД, хотя движки одинаковые. Симптомы следующие: запоздалая реакция на газ, дерганья при резком разгоне с малых оборотов или полная "тупизна" до 3000, а потом как-будто пинка дали, причем ступенчатое увеличение мощности. Грешу на ДМРВ. Мерял на нем напряжение ~ 1,007. На холостых ~ 1,37. Жена медленно прибавляла газ, но напряжение не поднималось выше 3 В на 5500 оборотах. Некоторые ставят от 10-ки. Но для 10 выпускают Бош 037 и 116. Стоят 2000-2500. Покупать, чтобы попробовать жаба душит. 

Вопрос следующий: до скольки должно подниматься напряжение на датчике и какой датчик от 10-ки можно взять?

 

 |  |  Íàâåðõ
A-z dmitrii
Top 500 Contributor

Нижний Новгород 2006,спектра,серебро

Скачай книжку по Сефии/ шуме там описывается как проверить датчик расхода воздуха и какое напряжение должно быть! У меня кстати была сефия 2 с ДАДом, как и спектра! Насчет датчика от десятки не знаю, а лямбдо-зонд от десятки подходит, сам себе ставил!

 |  |  Íàâåðõ
mixagen
Не Оцениваемые

Тверь Kia Sephia II Shuma 2002 г/в, SsangYong Actyon 2011 г/в

Спасибо за ответ. Скачал книжку по Спектре. Там ДАД. Поищу в нете именно по Шуме.

 |  |  Íàâåðõ
mansur01
Не Оцениваемые
PreBan1

Kazahstan, Almaty Kia Spectra 2003гв Белий-белий)

можеш поподробнее?

не нашел на сайте темы по поводу раскоксовки

 |  |  Íàâåðõ
A-z dmitrii
Top 500 Contributor

Нижний Новгород 2006,спектра,серебро

По раскоксовке: Покупаешь раскоксовку ЛАВР, там есть инструкция и все действия описаны! В инете много статей про эту раскоксовку, поищи!

 |  |  Íàâåðõ
S MAN
Не Оцениваемые

Липецк KIA Spectra RS 2008г.

Блин,такая же фигня....пробег 70 тык,машина тупит на низких страшно!Так что делать то,я так и не понял....Лавр использовать,перепрошиваться или ДМРВ менять?Тока не пинайте сильно...Star

Настоящий гонщик тот-у кого мухи размазаны на боковых стеклах.

 |  |  Íàâåðõ
S MAN
Не Оцениваемые

Липецк KIA Spectra RS 2008г.

Машина кстати тоже рязанская в недавнем прошлом bu

Настоящий гонщик тот-у кого мухи размазаны на боковых стеклах.

 |  |  Íàâåðõ
dimastiy
Top 100 Contributor

москва,коньково 2008,ручка,серебро

у меня еще с двигло трясет на холостыхbu

 |  |  Íàâåðõ
Semin_Alexander
Top 500 Contributor

Орёл KIA Spectra, 2009, тёмно-синий, 14"Nokian HKPL2(зима), 15"ВСМПО-Вега Yokohama AS01(лето), навигация Explay PN-445, Sony MEX-4700

S MAN:

Блин,такая же фигня....пробег 70 тык,машина тупит на низких страшно!Так что делать то,я так и не понял....Лавр использовать,перепрошиваться или ДМРВ менять?Тока не пинайте сильно...Star

 

Сделать раскоксовку с заменой свечей и прошиться. (я бы так сделал...)


 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 16 записей) 1 2 Следущая > | RSS