KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Хорватия

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 15 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 14 Ответы | 1 Follower

ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Галина Написано: 13-08-2010 14:15 | PostID= 194 525

Хорватия - удивительное место. Первый раз в жизни я поехала куда-то не сама на машине, а через тур.фирму. И не работать в командировку, а отдыхать. И это было прекрасно, теперь я хочу туда вернуться и желательно не один раз. Неимоверной красотищи пейзажи, мягкий климат (не палящая Турция или изнуряющий Кипр), чистейшее море, чистейший воздух. Как только в Москве появился первый запах дыма, я тут же отправилась в агентство и попросила подобрать мне какое-нибудь райское место, где не жарко, не воняет гарью и куда не нужна виза. И это оказалась Хорватия и она совершенно не обманула моих ожиданий. Условно Хорватию можно разделить на полуостров Истрию и всё остальное, я отдыхала на самом юге Истрии. В самый жаркий день температура поднялась до 28 градусов, в самый прохладный опустилась до 23-х. В общем это рай на Земле. :)

Кроме того там есть и на что посмотреть, как самостоятельное государство Хорватия возникла только при распаде Югославии в 91-м году. А так, во все времена, начиная с древних римлян и до фашистской Италии, территорией этой по очереди владели то итальянцы, то Австро-Венгрия. И оставили после себя довольно много интересного. Так что если надоест лежать на пляже и купаться в море, то есть и куда съездить и на что посмотреть.

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))

 

Плитвицкие озёра расположены во внутренней части Хорватии, это несколько (18 или 19, не помню) каскадных озёр, вода низвергается из верхних озёр в нижние красивейшими водопадами. По самому большому озеру курсируют кораблики на электродвигателях, а вдоль береговой линии (правда, только с одной стороны) ходит автопоезд. Пройти на территорию можно бесплатно, но если купить билет (порядка 600 рублей на наши деньги), то это позволит прокатиться на кораблике и автопоезде. Вокруг всех озер проложены пешеходные дорожки, над самыми красивыми водными потоками наведены деревянные мостки. Вся территория является национальным природным парком и находится под охраной ЮНЕСКО. Здесь нельзя купаться, ловить рыбу, ставить палатки, разводить костры и заниматься прочей подрывной деятельностью. Можно только ходить и смотреть на природу, первозданную красоту которой постарались максимально сохранить.

 

Типичная улочка старого истрийского города.

 

Это я, почти граница с Боснией, остров КРК. Вообще в хорватском языке довольно много слов без гласных. Очень забавно :)



 |  |  Íàâåðõ
Ну куда нам, спектрообладателям? Лари правда еще по Паридам разъезжает, но она у нас подпольный миллионер)))

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB

Цены на жилье там небось уже как в Москве... Но съездить наверное стоит

-

 |  |  Íàâåðõ
milashka
Top 25 Contributor

Нижний Новгород KIA RIO 2014, темно-серый. http://vkontakte.ru/id13092000

фотографии очень красивые)))а я в этом году только в Питер))вот сегодня вернулись

icq 412234931

 |  |  Íàâåðõ
Lari
Top 25 Contributor

Иваново 2008, HD чёрный жемчуг-был Теперь Рио чёрный

Dimanback:
Ну куда нам, спектрообладателям? Лари правда еще по Паридам разъезжает, но она у нас подпольный миллионер)))

В Париж больше не потянет-это точно, да и нет там моря, а одни улицы и домаSmile

Красивые фото, Галина!Yes Действительно, как-то мы пока не жалуем старушку Европу в качестве пляжного отдыха...Как там с условями проживания? Как еда? Есть у них "своя" кухня?Wink

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))

Мне трудно судить как там жильё, я первый раз, а по жизни вообще неприхотливая. Мне понравилось, удобно, туалет, душ, кондиционер. Еда вкусная, рыбы много, кольмары, всякие морепродукты. Но конечно самый "цимис" - это трюфели. Те, которые грибы. У них они растут и даже есть отдельная экскурсия, где можно попробовать найти этот гриб самому))

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

Галина завидую белой завистью!!! Отлично Молодей....

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

Галина, извиняюсь за беспардонный вопрос: что по денюшке вышло?

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
Acer
Top 150 Contributor

Ленинград

technokiller:
что по денюшке вышло

весьма актуально - отпуск не за горами....

 

Automobile2009 (НЕ), Чип-тюнинг , алмазная с наклейкой на заднем...была...

...сЭрый Мицу Аутлендер....

 ...В мужчине должна наблюдаться лёгкая небрежность: либо ширинка расстёгнута, либо рукав в г...не ...

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))

Нисколько даже не беспардонный, очень правильный вопрос. Я сама собиралась написать, но забыла просто. Спасибо, что напомнили.

Как я понимаю, Хорватия - не самое дешёвое место. В частности потому, что билеты на самолёт оказались дорогие, хоть это и чартер. Так как я покупала быстро, то брала то, что осталось. Это было три звезды, причём двухместный номер, который я занимала одна. Получилось чуть меньше 47 тысяч на 12 дней. Плюс я потратила 150 евро на две экскурсии и около 50 евро на кофе-сигареты-сувениры и всё такое.Smile

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

ptica:
Получилось чуть меньше 47 тысяч на 12 дней. Плюс я потратила 150 евро на две экскурсии и около 50 евро на кофе-сигареты-сувениры и всё такое.Smile

 

Галина, эта сумма для одного?

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

блин, снимаю вопрос. лоханулся, прочитал невнимательно

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006

technokiller:
Галина, эта сумма для одного?

Вам то зачем? Тебя 50Га картошки ждет!

А цена качество - лучше Турции не найти ;)

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
Lari
Top 25 Contributor

Иваново 2008, HD чёрный жемчуг-был Теперь Рио чёрный

 

Ага,а я от друзей узнала, дешевле 40-50 тыс. этим летом в 5+ 2 недели дешевле ещё никто не провёл! Окуели эти турки!Devil И визовый режим, который был снят в июне, продолжает действовать! Люди платят и в августе за въезд в эту страну...Они чё, не в курсе, что Медведев договориля о безвизовом режиме давно?IndifferentDevil

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 15 записей) | RSS