KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Жрёт масло

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 4 (Всего 57 записей) 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 56 Ответы | 18 Followers

Joker_Spb Написано: 20-06-2010 17:35 | PostID= 187 976

Добрый День.

У Меня спектра. год 2006.. за месяц съедает масло, пол литра. куда уходит не понятно, не дымит , ничего. как будто густеет,собирается на стенки и прячется от щупа) . Уж дошло до того, что забил на это ( уровень показывал минимум), проехал более 1000 км и всё равно едет) слава богу. что и у кого было такое? поделитесь)

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

привет.

у меня 2007............пробег какой ? какое масло льеш?пробег в месяц? город трасса?скорость?стиль езды?

 

 |  |  Íàâåðõ

пробег 140000, масло шел полусинтетика, и город и трасса , катаюсь не лихо., ( права пару месяцев)) более 140 км\ч не даю. по трасе в среднем 110км\ч, в месяц в среднем по 1000 наката. .мб меньше

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

шел не надо +полусинтетика(угорает оно хорошо в двигатели).....кастрол мобил 5w 30(синтетика)...проверяешь масло на холодную и на ровной поверхности?

 |  |  Íàâåðõ

проверяю, в том то и дело. сколько не лей-всё минимум показывает.

а не чревато смена резкая полусинтетика на синтетику.. каким образом перейти без последствий???

 

 |  |  Íàâåðõ
XDEN
Top 75 Contributor

Чебоксары 2008, чёрный жемчуг, чип-тюнинг "ТОРНАДО", Alpine Pioneer, 195/55 R15 Yokohama C-Drive на 15" ослепляющих катках.

По поводу смены с полусинтетики на синтетику, не знаю как правильно делается, но я промыл "5минуткой" и залил синтетику. Врое всё норм.

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

Joker_Spb:

а не чревато смена резкая полусинтетика на синтетику.. каким образом перейти без последствий???

 

хуже не будет...промывку не используй(т.к вся она не стечет и останется в моторе т.е попадет в новое масло) . поменяй масло сам т.е сливай не спеша (на яме или эстакаде минут 30 пока якобы само не стечет)...залил откатал 8тыс.км слил.,а потом как обычно через 15т.км........кстати посмотри с низу на масляный фильтр не течет с него

 

 

 |  |  Íàâåðõ

не, нигде протечек масла нет((

 

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

Пробег уже не сильно маленький, можно проверить систему вентиляции картера - бывает, что маслоотделительная сетка в клапанной крышке закоксовывается, и картерные газы начинают давить. Еще, не будет лишним проверить все тонкие патрубки, подходящие ко штуцерам в клапанной крышке - там кстати имеется и двухходовый клапан(такой, вроде под гайку) картерных газов, его тоже необходимо проверить: он должен продуваться в одном направлении.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
XDEN
Top 75 Contributor

Чебоксары 2008, чёрный жемчуг, чип-тюнинг "ТОРНАДО", Alpine Pioneer, 195/55 R15 Yokohama C-Drive на 15" ослепляющих катках.

Всем привет, дело в том что у меня куда то пропадало масло, было решено поменять прокладку клапанной крышки и сменить масло(заливал Castrol Magnatec 5w40) на Mobil Super 3000 5w40 с помощью промывки промывочным маслом ZIC FLUSH. Поменять масло мне посоветовал человек профессионально шарющий в двигателях иностранных авто, он мне поведал что масло Castrol корейцы и японцы не переносят, оно угарает и долго не живёт в этих двигателях, т.к. предназначено в основном для немецких двигателей.

Ну вобщем вскрытие клапанной крышки показало следующее:

Клапанная крышка, отчётливо видны следы отложений:

 

Это масло заливалось на протяжении пробега от 15 тыс.км до 80 тыс.км.

Было решено использовать это промывочное масло и залить такое масло:

Надеюсь кому то поможет.

 |  |  Íàâåðõ

тема такая уже была,помогла замена колец.

 |  |  Íàâåðõ
XDEN
Top 75 Contributor

Чебоксары 2008, чёрный жемчуг, чип-тюнинг "ТОРНАДО", Alpine Pioneer, 195/55 R15 Yokohama C-Drive на 15" ослепляющих катках.

Замена колец требуется если выхлоп становится более синеватым то есть не белого цвета а более темного, на свечах признаки масла, ухудшается тяга, падает компрессия. Ни один из этих признаков не наблюдается в моём случае( 3 раза тьфу).

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Уже наверное сотый раз слышу что от кастрола получается гуталин. Не то действительно кастрол гумно не то кругом сплошная подделка. Мой пример- на элантре поменял масло залив кастрол 5-30 .Угар дикий .До этого вроде не так было . Товарищь на лансере 9ом этим летом ездил на кастроле (залил на пробу) угар дикий . Камрюха у другого 40ка. угар дикий. Поменяли с ним месяй назад на мобил 5-30 . Расхода нет.

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

что то с размером намудрил ...... во общем 5*30 с это канистры и про угар забыл...

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 4 (Всего 57 записей) 1 2 3 4 Следущая > | RSS