KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Страховые случаи. И не страховые случаи.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 3 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 2 Ответы | 1 Follower

KazakUralsky
Не Оцениваемые

Челябинск 2007, НЕ, серебро
KazakUralsky Написано: 17-04-2010 11:59 | PostID= 179 779

Навеяно постом в теме про неработающий кондиционер. Когда ворота под ветром ударили. http://spectra-forum.ru/forums/p/24252/179763.aspx#179763

Мне вообще непонятно такое, таким образом можно ведь любое происшествие списать на нестраховой случай. Землетрясение например, или наводнение. Ну а чо, мог бы повыше поставить машину, или подальше ну и так далее. Зачем страховать тогда? Считаю что нужно такие эпизоды обязательно обжаловать. Или что? Или нет?

Пы. Сы. Если тема не в том разделе, прошу модератора перенести, или нет подходящего раздела, или я плохо смотрел спохмела. Только ссылку оставьте, а то не найду потом. Хых!

 |  |  Íàâåðõ
milashka
Top 25 Contributor

Нижний Новгород KIA RIO 2014, темно-серый. http://vkontakte.ru/id13092000

со страховщиками вообще все туго,надо читать договор и тогда тыкать их носом...если внешние погодные условия и прочий форсмажор не прописан в договоре,то у них есть право слать в буй...как бы ни печально это было.

тему перенесла в страхование,личка у вас не открыта,так что за отсутствие ссылки не ругайте...

icq 412234931

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

milashka:

со страховщиками вообще все туго,надо читать договор и тогда тыкать их носом...если внешние погодные условия и прочий форсмажор не прописан в договоре,то у них есть право слать в буй...как бы ни печально это было.

Все правильно, но стихийные бедствия обычно в условиях страхования прописываются.

А  по поводу порыва ветра и ударившей воротины - все правильно, это не страховой случай. Хозяин авто не принял меры чтобы ворота самопроизвольно не захлопывались. Так можно самому кувалдочкой по кругу пройтись, потом заявить в страховую, мол за... заскок у меня получился, выплачивайте мне деньги...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 3 записей) | RSS