KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Это значит гарантия накрылась?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 19 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 18 Ответы | 4 Followers

Lypa
Не Оцениваемые

Краснодарский край 2009,HE,алмазное серебро,МКП

6 месяцев был в море. ТО-1 нужно было пройти 4 февраля.Прежде чем ехать на ТО-1 хотелось бы знать какую бяку они преподнесут по поводу гарантии машины.Полностью сымут или нанекоторые узлы могут оставить?

 |  |  Íàâåðõ
Retep
Top 500 Contributor

г. Таганрог Kia Spectra, 2008г. Красный перец

ТО-1 делают при пробеге 15 000 км., не зависимо от времени. Просто гарантия на автомобиль 3  года.

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

15 или год .Что раньше.

 |  |  Íàâåðõ
Lypa
Не Оцениваемые

Краснодарский край 2009,HE,алмазное серебро,МКП

Верно,но видь у меня 4 февраля был год машине,и я немог  пройти ТО-1

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

Точно, 15 тыщ или год, что раньше. Допускается просрочка на 1 месяц (инженер говорил).

Юрий попробуйте сначала узнать на счёт гарантии, а то может и делать не надо раз снимут? Попробуйте поговорить, а вдруг оставят гарантию?

 |  |  Íàâåðõ
Rusya1
Top 75 Contributor

на данный момент Москаль

езжай в тирекс  моторс у меня почтина год просрочено по годам было !!!!!!!!!!!!!!

даже не пискнули

такое ощющение что им пох

 |  |  Íàâåðõ
Rusya1
Top 75 Contributor

на данный момент Москаль

сор не заметил !(какой город)

в краснодаре могут и выкобениватся?

 

 |  |  Íàâåðõ
anopav
Top 50 Contributor

Санкт-петербург Просвет Спектра Серебро

Вариант-взять ОСАГО и визу к дилеру( я думаю вектор ясен)))При полном желании и нежелании--суд))))

 

 |  |  Íàâåðõ
Lypa
Не Оцениваемые

Краснодарский край 2009,HE,алмазное серебро,МКП

Говорил,сегодня, с инженером по гарантии.Он сказал,что время прохождения ТО заносится в головной кампьютер и если просрочка больше месяца то последующие гарантийные притензии автоматом атфудболивается и не расматревается,но проходить ТО у них канешно могу.А значит проходить у них ТО-1 и платить за смену масла и фильтра 6-7т.руб.думаю нет смысла.На вопрос почему так дорого?Потому-что мы платим за гарантию.Видно в Kia много заявок по гарантийным работам.

 |  |  Íàâåðõ
anopav
Top 50 Contributor

Санкт-петербург Просвет Спектра Серебро

Их комп--это их заморочка...Мне эта история почему-то напоминает про квартплату во время годичной командировки))))Если нужна гарантия, особенно ,если у вас АКПП, то стоит может на общество прав потребителей заморочиться,в конце концов..А так многие добровольно от нее отказываются-машина все же достаточно надежная,а  дилеры шкуродеры в массе, да еще и разводильщики.

 

 |  |  Íàâåðõ
Lypa
Не Оцениваемые

Краснодарский край 2009,HE,алмазное серебро,МКП

Сегодня посетил ещё один дилерский салон.Про гарантию сказали тоже что и в претедущем,т.е. слетаю, но уламали сделать у них ТО.1.Сделал                                                                                                                       ТО-1.......3240руб                                                                                                                                                            Масло .......Mobil 1Rally  Formula  5w50  3.5л...1750  руб.                                                                                    Масленный фильтр.....  200 руб..                                                                                                            Итого.... 5200руб.  От салонного фильтра отказался  ( 1700 руб ).  Взону непустили, масло залили,наверно, какое было.Машину не мыл, внадежде что том всёравно помоют - непомыли.Общим уехал от них в неочинь  хорошем настроении.    

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

Зря стал делать, раз уж с гарантии слетел. Масло можно и самому заменить или  где-нибудь у не официалов рублей за 200. Да и масло 5W-50 не очень. Это конечно моё дело. Я бы на вашем деле не стал делать.

 |  |  Íàâåðõ

Может ли кто-нибудь подсказать:  в каком конкретно правовом документе отражено сколько дней  может составлять  просрочка прохождения очередного тех.обслуживания  по времени, чтобы не слететь с гарантии?

 |  |  Íàâåðõ
garikspb
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург 2007, HB,черный жемчуг,Дакар

вот интересная темка для размышлений - забил в этом году на гарантию и менял масло на экспрес замене , масло было мое привезенное из финки емкостью 4литра , вот после замены у меня осталось 1.3 литра . Вот теперь задумаемся насколько эти уроды нас разводят !!!!!!

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

Lypa:

Сегодня посетил ещё один дилерский салон.Про гарантию сказали тоже что и в претедущем,т.е. слетаю, но уламали сделать у них ТО.1.Сделал                                                                                                                       ТО-1.......3240руб                                                                                                                                                            Масло .......Mobil 1Rally  Formula  5w50  3.5л...1750  руб.                                                                                    Масленный фильтр.....  200 руб..                                                                                                            Итого.... 5200руб.  От салонного фильтра отказался  ( 1700 руб ).  Взону непустили, масло залили,наверно, какое было.Машину не мыл, внадежде что том всёравно помоют - непомыли.Общим уехал от них в неочинь  хорошем настроении.    

 

Масло !!!!!!хорошое, но для другого авто.....ой гидрики застучалиBig Smile

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 19 записей) 1 2 Следущая > | RSS