KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Общество синих ведерок

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 3 (Всего 34 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 33 Ответы | 3 Followers

user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006
Евгений Написано: 14-04-2010 23:12 | PostID= 179 438

взято тут: http://www.snob.ru/profile/blog/5593/16758

По-моему, это совершенно гениальная идея.

Вот глядите: некий водитель попросил у своего пятилетнего сына напрокат синенькое ведерко для песочницы. По размеру — как раз такое же, как стандартный фонарь мигалки с крыши обычного членовоза. И прицепил это ведерко на крышу своей машины.

Дальнейшее можно видеть на видео внизу. Гаишники понимают, что тут что-то не то, силятся придумать повод, чтобы заставить снять ведерко с крыши. Но прицепиться им совершенно не к чему. Никаких правил никто не нарушил. Ни в одном законе не сказано, что синенькие ведерки для песочницы нельзя возить на крышах автомобилей...

 

----

там дальше есть пара видео и все такое...

присоединимся ;) ?

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
XDEN
Top 75 Contributor

Чебоксары 2008, чёрный жемчуг, чип-тюнинг "ТОРНАДО", Alpine Pioneer, 195/55 R15 Yokohama C-Drive на 15" ослепляющих катках.

ржал, долго. :)))

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

темка с ведёрком клёвая. надо себе такой девайс замутить

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ

Гдето раньше читал об ином девайсе. Всё один в один с мигалкой (цвет,размер и даже проводок уходит внутрь салона, когда вынимаешь и прикрепляешь на магните на крышу), но это выносная радиоантенна (а синяя пластмасса - чехол для неё). И при покупке получаешь сертификат на то что это "радиоантенна выносная". Так что в любой момент вытягиваешь из салона сей причиндал и ставишь на крышу. Наверное весело смотрится перед проездом поста ДПС или чего подобного.

хагакурэ

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB

Смешно, москвичи оценят.

-

 |  |  Íàâåðõ
Basuha
Top 500 Contributor

Муравленко KIA Spectra

Молодци ,классно придумали, только так можно бороться с беспределом властиok

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

А мне ниже ролик понравился, про пешехода борзого. Это ему гайцы лопушистые какие-то попались, другие бы как дали в бубен!

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Cегодня в 8:30 на Кутузовском проводится очередная акция с этими ведеркамиBig Smile

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
sergej43
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург 2007, механика, чёрный, КИА-центр на Ириновском.

Эта акция нужна прежде всего власти. Потому как, осмеянное зло, в глазах людей становится" меньшим "злом.

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))

Эта акция никак не может повлиять на количество "мигалок".

Сводится всё к двум вещам:

уходу всего пара - накопившегося раздражения - в свисток, это во-первых,

и во-вторых, к удовлетворению собственных комплексов и обиженного самолюбия - они чувствуют себя хозяевами на дороге, а кто же тогда я? - за счёт не виноватых в наличии этих самых "мигалок" гаишников.

А причины пробок совершенно не в "мигалках" заключаются.

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))

Я после первой поездки на машине в Европу разработала комплекс мер по избавлению от пробок))) Первым и одним из важнейших пунктов в нём была организация программы для российских водителей: просто проезд по Германии на автомобиле с севера на юг с заездом в три-четыре города для ночёвки, посещения магазина, ресторана и проезда по жилой зоне. Тренировка выезда на автобан, съезда с автобана. Особое внимание к тому, как это надо делать при наличии затруднения на автобане. Количество людей, понявших преимущества вежливости на дороге должно превысить некий критический уровень. Пропаганда похоже не работает, люди должны своими глазами увидеть, что вежливость, предупредительность и аккуратность - это не признаки слабости, которая не пристала нормальным людям, а только быдлу. А это признак наличия мозгов в голове. То есть люди должны лично убедиться, что элементарное уважение к окружающим уменьшает количество пробок просто-напросто на порядок! Реально, не меньше, чем в 10 раз.

Что касается строительства магазинов и ресторанов без парковок, то это тоже в некотором смысле вопрос для граждан. Никто никогда не остановится в неположенном месте, тем более в два ряда на обочине, какой бы там ни был магазин-ресторан. Так что или у магазина хоть маленькая парковочка есть, или магазин стоит возле большой парковки, или он настолько хорош, что не лень доехать до него на автобусе или пешком пройти. Или он просто в пешеходной зоне находится наконец. Ну или он разоряется. Никаких таких рассказов "Мне надо, а встать негде. Зачем мне машина, если придётся в ресторан пешком идти" быть не может. Это просто немыслимо.

И тут конечно надо сказать о дорожных службах. Стоит на 5 минут оставить машину в неположенном месте, как вернувшись ты можешь быть уверен, что найдёшь под дворником квитанцию на штраф. И попробуй не заплатить

Мне "мигалки" почему-то совсем не мешают и никакого отношения у меня к ним нет. Возмущаться по этому поводу гипотетически, что вот мол они чувствуют себя хозяевами, я тоже не вижу смысла.

Так что есть только два момента, которые меня очень сильно задевают по поводу мигалок:

1. когда по их вине гибнут люди
2. более частая и поэтому наиболее мне кажется болезненная тема "мигалок": когда машины в пробке не пропускают "Скорую помощь". Вот тут да, тут я очень быстро и очень сильно закипаю.

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

ptica:

 Количество людей, понявших преимущества вежливости на дороге должно превысить некий критический уровень. Пропаганда похоже не работает, люди должны своими глазами увидеть, что вежливость, предупредительность и аккуратность - это не признаки слабости, которая не пристала нормальным людям, а только быдлу. А это признак наличия мозгов в голове. То есть люди должны лично убедиться, что элементарное уважение к окружающим уменьшает количество пробок просто-напросто на порядок! Реально, не меньше, чем в 10 раз.


Галя и ты уверена что в России это сработает?Признак наличия мозгов в голове....У тех что с мигалками...Многие их решения и высказывания вводят в полный ступор такую огромную страну как Россия

В России амбиции и понты превыше всего. Оттого и такое количество  мигалок.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))

Володя, я верю, что наши мозги ничуть не хуже их мозгов!Smile

Надо только правильно за дело взяться, и тогда всё получится. Только не спрашивай у меня как браться за дело. Я не знаюbk

 |  |  Íàâåðõ
anopav
Top 50 Contributor

Санкт-петербург Просвет Спектра Серебро

А я -за них...Это и есть настоящие граждане- со своей гражданской позицией...И не на кухне,а как у людей, на улице, к этому нас уже и  властители зовут, но ...Жалует царь, да не жалует псарь..)))Но только на улице, вместе, поймем, что нормальных много и есть надежда...

 

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

Вот вам, утописты... Наше правители быстро среагировали

«Против» не ездить

Депутаты предлагают ограничить возможность устраивать автопробеги, а также запретить в течение года организовывать митинги протеста гражданам, оштрафованным за несанкционированные акции

Вера Холмогорова
Ведомости

30.04.2010, 78 (2596)

Депутаты из трех парламентских фракций — Сергей Марков («Единая Россия»), Павел Тараканов (ЛДПР) и Михаил Емельянов («Справедливая Россия») внесли в Госдуму поправки в закон «О собраниях, митингах, демонстрациях…», ужесточающие правила их проведения. Информация о том, что в ходе митинга будут использоваться автомобили, должна специально указываться в заявке, которую организаторы акции подают властям, считают авторы закона.

Еще одна новелла касается всех публичных мероприятий: их организаторами не могут являться лица, на момент подачи заявки считающиеся «подвергнутыми административному взысканию» за участие в акции протеста. По словам Емельянова, это означает, что нарушитель не сможет организовывать митинги в течение года после получения наказания. Запрет также налагается и на оглашение времени и места проведения акции до ее согласования с властями.

В январе 2010 г. с требованиями ужесточить наказание за нарушение транспортной безопасности митингующими уже выступило правительство: принятый в первом чтении законопроект предлагает ввести отдельную уголовную статью за «блокирование транспортных магистралей». Участника «блокады» можно будет оштрафовать на 100 000 руб. или посадить в тюрьму на два года.

Участие транспорта в массовых акциях становится очень популярным, обеспокоен Емельянов, протестные настроения понятны, однако они должны быть направлены в конструктивное русло, а сейчас использование транспорта на митингах никак не регулируется.

Председатель конституционного комитета Госдумы Владимир Плигин сказал, что закона не видел и комментировать его не может. По словам человека, близкого к администрации президента, законопроект скорее всего проходной.

Самые многочисленные акции автолюбителей традиционно проходят в Приморье. Во время одной из них машины перекрыли центральный проспект Владивостока, милиционерам пришлось убирать их с помощью эвакуаторов.

24 апреля в Москве и Петербурге прошли акции протеста против мигалок: по улицам проехала колонна машин с пластиковыми ведрами на крышах. 28 апреля акцию повторила Федерация автомобилистов России (ФАР).

Поправки инициированы Кремлем, уверен сопредседатель «Правого дела» Леонид Гозман, это лишний раз демонстрирует, что оппозиционные акции эффективны. Закон означает, что запретят любые автопробеги, заявки просто будут отклоняться, уверен президент ФАР Сергей Канаев.

Автопробеги действительно никак не ограничиваются законом, говорит адвокат Виктор Травин, это и невозможно: нельзя выработать четкие критерии, чтобы определять, точно ли это автопробег, флешмоб, демонстрация или просто машины движутся в потоке.

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 3 (Всего 34 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS