KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Как проверить наличие фреона в кондиционере?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 3 (Всего 44 записей) < Предыдущая 1 2 3 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 43 Ответы | 3 Followers

Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Если пробил шипеть не будет.

 |  |  Íàâåðõ

Решился проверить. Включил. Из дефлекторов холод в салон не поступает, просто гонит воздух как вентилятор. Значит писец. Пойду в страховую получать/пробовать выплату по КАСКО, но это я думаю уже другая тема. Всем СПАСИБО!!!

 |  |  Íàâåðõ
KazakUralsky
Не Оцениваемые

Челябинск 2007, НЕ, серебро

Моя страховая выплатила бы без проблем. А у тебя кто страховщик?

 |  |  Íàâåðõ
dimastiy
Top 100 Contributor

москва,коньково 2008,ручка,серебро

у меня был случай, ворота от гаража ветром по машине ударили,в страховой (росгосстрах)  сказали что ветер это не страховой случай, так что ветка пробившая радиатор может быть тем же самым.

 |  |  Íàâåðõ
Diner
Top 200 Contributor

Воронеж 2007,HB,алмазное серебро,КИА-Воронеж

А никто не заморачивался с полной заменой фреона в кондиционере.Просто слышал,что с завода залита фигня и что после замены охлаждает лучше.

Объективная реальность — это бред, вызванный недостатком алкоголя в крови

 |  |  Íàâåðõ
FIX163
Не Оцениваемые

Самара Спектра

Я проверил очень просто, дал 100 рублей сервисмену, он подключил свой агрегат и сказал что давление внорме.Еще можно снять колпачек и надавить на клапан, если фрион есть он зашипит)))  также гонять кондюшен без фреона вредно т.к. нет смазки.

 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис

FIX163:
также гонять кондюшен без фреона вредно т.к. нет смазки.

А вот с этого момента поподробней

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Без фреона вредно тем что масло им же и переносится по системе.И с разгерметизированной системой лучше долго не ездить . Даже если не включать ничего. Влага сделает свое дело.Клапана в компрессоре вещь тонкая.Я кстати перезаправил свой. Стало лучше. Для справки- льется 700 грамм +- 50.

 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис

Predator:
Без фреона вредно тем что масло им же и переносится по системе.

Я не знаю как тут ( не взрезал я автомобильный компрессор), но в бытовом заправлено столько компрессорного масла, что поршенек,сам корпус, клапанная крышка--все в масле. И ему все равно--есть газ в системе или нет--смазка есть всегда.

 |  |  Íàâåðõ
FIX163
Не Оцениваемые

Самара Спектра

тык сказали же фреона 700 грамм а масло всего 50. если фреона нет, то компресор скорее всего будет гонять воздух а масло будет гденибудь на дне.

 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис

FIX163:
то компресор скорее всего будет гонять воздух

 

Там воздуха нет. Даже если на первый взгляд газ полностью выпущен--он все равно есть в системе.   И когда компрессор молотит все равно той мизерной части газа хватает, чтобы вспенить масло. Вот если бы кондишин вообще бы не был заправлен, то это другое дело

 |  |  Íàâåðõ
FIX163
Не Оцениваемые

Самара Спектра

да.. Собственно почему я начал тут писать. Была жалоба на кондиционер, плохо холодил в жару особенно на солнце + из дренажа небыло ни капли конденсата, думал забит, помяв шланчик  почувствовал что из него идет холодок воздуха, незабито... при том что запах влаги присутствовал. В голове одно было - раз нет конденсата, испарить недостаточно холодный изза недостатка фреона. ну что еще может быть?

Решил заправить газ а мастер говорит что гуд.

Решил прочистить испаритель. Проделал почти также как описано в факе "Очистка кондиционера" http://spectra-forum.ru/forums/t/20721.aspx  но коечто я бы дописал в этот фак,  да оно обезараживает и очищает от мелкой пыли и грязи. Решил я туда дунуть сжатым воздухом и охренел сколько говна эттуда полетело (листья почки палочки) это все и кисло на дне вместе с конденсатом испарителя.

после завершения чистки воздушный поток на 2-ой скорости стал как на 3-тей. температуру померил 3 скор. 10,5С;  2 скор. 8С; 1 скор. 6 градусов цельсия на выходе из панели. думаю что это нормально.

 |  |  Íàâåðõ
Hramov_Aleks
Не Оцениваемые

Нижнекамск 2007, максималка с механикой (обозначение не знаю)
Есть вопрос - какой объем системы кондиционирования на СПЕКТРЕ? Кондиционер стал плохо охлаждать, хотя система работает (появляется характерный шум двигателя и падает его мощность). Хочу выяснить причинуу, может знаешь какие еще неисправности характерны для наших машин? буду очень признателен.
 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис

Hramov_Aleks:
Есть вопрос - какой объем системы кондиционирования на СПЕКТРЕ?

 

А если чуть повыше почитать?

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 3 (Всего 44 записей) < Предыдущая 1 2 3 | RSS