KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Лампочка открытой двери.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено (Не проверено) На это сообщение - проверенных ответов | 8 Ответы | 6 Followers

Всем привет! Подскажите пожалуйста, У меня после влажной погоды горит датчик открыта дверь. Пробовал нажимать все лягушки на всех дверях и богажнике, где то наверное замыкает. Может кто сталкивался с такой проблемой? Зарание спасибо!!!

Все ответы

Конечно сталкивался, у меня после мойки на станции такое изредка случается, нажатием на каждый концевик двери поочередно выясняешь в какой двери его залило, затем открутив один винт снимаеш резиновый пыльник с концевика, вытаскиваешь его слегка и продуваешь контакты, собераешь все на место и радуешься дальше Smile

Спасибо, сегодня попробую сделать.

Karleone, большое спасибо за совет!!! Сегодня мыл машину и обнаружилась такая вот фигня. Сделал, как вы сказали-теперь "радусь дальше")))

У меня тоже после  мойки горит датчик окрытых дверей, при этом иногда срабатывает сигнализация, думая что двери открыты (или может сигналка после мойки глючит ?! ). Как устранить данный косяк раз и навсегда ?

раз и на всегда не знаю, но рекомендую обрабатывать контакты жидкостью (аэрозолем) типа WD-40. предотвращает окисление и обладает водоотталкивающим свойством.

Чтобы раз и навсегда - сделал так сам !!!! Открутил просушил и потом набил резиновый чехольчик литолом . Делал это два года назад ( а два года -это срок )

garikspb:

Чтобы раз и навсегда - сделал так сам !!!! Открутил просушил и потом набил резиновый чехольчик литолом . Делал это два года назад ( а два года -это срок )

Хороший совет, спасибо.Thank

Тоже мучился после мойки с обезумевшей сигналкой.

spot-svet.ru

 

Спасибо за советы, завтра займусь!  Хорошо если дело только в датчиках а не под капот куда нить вода затекает.

Страница 1 из 1 (Всего 9 записей) | RSS