KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

оторвался провод под капотом (от датчика давления ГУР), можно ли его купить отдельно

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 6 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 5 Ответы | 1 Follower

Dimanoid
Top 200 Contributor

Москва 2008 НВ Черный
Дмитрий Написано: 10-02-2010 10:15 | PostID= 170 494

Здравствуйте, Спектроводы!

с месяцок назад обнаружил, что под капотом болтается какой то провод и трется об ремень ГУРа и генератора. с помощью мурзилки выяснил, что это провод от датчика давления ГУРа. место крепления к датчику на рисунке обозначено цифрой 1, оторвавшийся конец (который я от греха отвел от ремня) - цифрой 2. как уже любезно объяснили на данном форуме, по нему от датчика давления поступает инфа на ЭБУ и двигло меняет в зависимости от давления  системе ГУР холостые обороты.

внимание вопрос: продается ли он отдельно? и легко ли его поменять самому?

фото:

 |  |  Íàâåðõ

Dimanoid:
как уже любезно объяснили на данном форуме, по нему от датчика давления поступает инфа на ЭБУ и двигло меняет в зависимости от давления  системе ГУР холостые обороты

Вас обманули. Это просто датчик давления масла в системе ГУР. Вещь ни о чем. Если пропадет давление, то об этом станет ясно и без датчика. (Только не понятно, неужели не горит контрольная лампа? Или он работает на замыкании при падении давления?).

Если хочется привести в порядок: Менять ни провод ни датчик не нужно, а следует просто снять с датчика оторвавшийся от провода конец, зачистить провод и присоединить этот конец к нему.

 |  |  Íàâåðõ
Dimanoid
Top 200 Contributor

Москва 2008 НВ Черный

Spektator:

Вас обманули. Это просто датчик давления масла в системе ГУР. Вещь ни о чем. Если пропадет давление, то об этом станет ясно и без датчика. (Только не понятно, неужели не горит контрольная лампа? Или он работает на замыкании при падении давления?).

Если хочется привести в порядок: Менять ни провод ни датчик не нужно, а следует просто снять с датчика оторвавшийся от провода конец, зачистить провод и присоединить этот конец к нему.

а в чем меня обманули?

контрольная лампа видимо и не должна гореть, наверное, в моем случае.

за совет спасибо. совсем с новой машиной разучился, чтото в ней сам делать. да и не надо пока было.

 |  |  Íàâåðõ

Dimanoid:
а в чем меня обманули?

В этом: по нему от датчика давления поступает инфа на ЭБУ и двигло меняет в зависимости от давления  системе ГУР холостые обороты.

Как это можно себе представить?

 |  |  Íàâåðõ
Dimanoid
Top 200 Contributor

Москва 2008 НВ Черный

Spektator:

[В этом: по нему от датчика давления поступает инфа на ЭБУ и двигло меняет в зависимости от давления  системе ГУР холостые обороты.

Как это можно себе представить?

можно представить дословно, как написано. у меня получилось))

 |  |  Íàâåðõ

Не правильно выразился, сорри. Нужно было так: Холостые обороты двигателя не зависят от сигнала с датчика давления ГУР.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 6 записей) | RSS