KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Смена страховой компании (КАСКО)

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 11 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 10 Ответы | - Followers

Andy Chance Написано: 05-07-2007 12:51 | PostID= 22 453

Почитал темы в страховании, но ответа на свой вопрос так и не нашел. Дело у меня вот в чем. Через неделю завершается у меня и ОСАГО и КАСКО. И если с первым у меня все ясно (филиал есть в соседнем городе), то с КАСКО - загвоздка. Застрахован в компании Асоль (http://www.asol-mos.ru) - ее филиал в Москве. Ехать и продлевать лениво, да и бумажка страховая ими выданная не внушает мне доверия. Хочу сменить компанию. Звонил в банк - спросил чего им больше по душе. Сказали - топай в офис где покупал - там у девочки все спросишь и компанию оформишь. Ехать туда тоже нет желания, тем более что под боком Росгорстрах, который за милую душу оформит страховку КАСКО. Но вот меня терзает вопрос - как на это отреагирует банк, в договоре ничего не сказано про страховые компании - им главное чтобы застраховал. Может кто сталкивался с такой ситуацией?

 |  |  Íàâåðõ
lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток
Я пытался на предыдущей машине(кредитной) сменить страховую, договариваться пришлось с банком, но без проблем. Если машина в кредит, то все лутше с банком обговаривать, хотя еси в договоре нет указаний о страховых предоставляемых только банком, то думаю можно просто поставить банк в известность о смене страховой(это моя точка зрения).
 |  |  Íàâåðõ
Осаго и КАСКА обязательно согласовывать с банком(если она кредитная) могут быть большие неприятности,обсуждал этот вопрос со своим страховым агентом.Tongue Tied
Ни гвоздя,ни жезла.
 |  |  Íàâåðõ

В принципе так и сделал, 4 часа по пробкам и заплатил. Засада в том, что банк сменил страховую компанию, и мине никаких бонусов не перепало. Везде нашего брата дурят. За год КАСКО возрасло на 8600 рубликов. Тихий ужас.

 |  |  Íàâåðõ
Player
Top 75 Contributor

МО Подольск синий мерцающий АКПП,2006года
У меня тоже обе страховки заканчиваются через две недели и вот сегодня мне позвонили со страховой и предложили КАСКО продлить на год,я к этому был готов,они всегда так делают,НО... Они за аварию по моей вине выплатили 83000рубликов,а на новую КАСКО делают мне скидку 200у.е.! Чего-то я не понимаю чем я заслужил скидку вообще а уж 200у.е.и подавно
 |  |  Íàâåðõ
Что за стаховая поделись секретом?????Embarrassed
Ни гвоздя,ни жезла.
 |  |  Íàâåðõ
Player
Top 75 Contributor

МО Подольск синий мерцающий АКПП,2006года
РСК-русская страховая компания. Но не верится мне что-то.Скажи так бывает?
 |  |  Íàâåðõ
Слушай а ведь гдето есть подвохBig Smile? Вот только как его найти и распознать на что он направлен.
Ни гвоздя,ни жезла.
 |  |  Íàâåðõ
Kolyunya
Top 50 Contributor

М.о. Заветы Ильича
за аварию это ОСАГО наверно , а не КАСКО, кому выплатили?

 

 |  |  Íàâåðõ
Player
Top 75 Contributor

МО Подольск синий мерцающий АКПП,2006года
Kolyunya:
за аварию это ОСАГО наверно , а не КАСКО, кому выплатили?
ОСАГО это ОСАГО,если ты виноват,то по ОСАГО получает потерпевший. А по КАСКО возмещают ущерб тебе,хоть ты и виноват
 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Player:
Kolyunya:
за аварию это ОСАГО наверно , а не КАСКО, кому выплатили?
ОСАГО это ОСАГО,если ты виноват,то по ОСАГО получает потерпевший. А по КАСКО возмещают ущерб тебе,хоть ты и виноват

Все дело в том, что если авария произошла не по Вашей вине, то все что было Вам выплачено, было (возможно) отсужено у виновника ДТП (его страховой компании). Поэтому так как авария произошла не по вашей вине, Вы и получаете скидку. Говорю как страховой агент (по совместительству).

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 11 записей) | RSS