KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Проблема с замками дверей!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 15 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 14 Ответы | 2 Followers

was
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург 2006,красный перец,HB
was Написано: 10-12-2009 0:13 | PostID= 164 963

Всем доброго времени суток. У меня такой вопрос. Купил летом спектру у знакомого, 3-х летняя . Полгода ездил не обращая внимания на возможность закрывания ключом дверей, настали холода и подумал проверить сию возможность (вдруг акум сядет). Вставил ключ и о...чудо- не туды и не сюды не поворачивается. Та же хрень и пассажирской стороны. То ли до конца не вставляется, то ли попросту не подходит. Отмачивал маслом- не помогло. вставляешь - небольшой люфт есть( вроде не закисли) но не проворачивается. Знакомый говорит замки и ключи не менял. Кто сталкивался, подскажите.

 |  |  Íàâåðõ
ignis
Top 75 Contributor

Москва, ЮБутово 2007, Темно-синяя, светодиоды собственного производства в: габариты, доп. стопарь, реснички над фарами, багажник, все плафоны в салоне. MTF Palladium в ПТФ... скоро будет еще.

может попало что... или замок просто сломался

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

Побрызгай в замок WD-40. Если не поможет, то придётся снимать обшивку двери и смазывать замки и тяги изнутри, т.к. скорее всего там всё закисло. У меня недавно багажник ключом перестал открываться. Я всё смазал вэдэшкой, теперь нормольно работает.

 |  |  Íàâåðõ
was
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург 2006,красный перец,HB

WDшкой и я прыскал-бестолку, а тяги врятли могли закиснуть (наверно), центральный замок с брелка ведь открывает и закрывает без проблем.

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

замок разбирать надо. там наверно личина не то что ржавчиной, коростой покрылась

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
Личинка заржавела. Ей походу не пользовались совсем. Было у меня так на нексии.

 |  |  Íàâåðõ
was
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург 2006,красный перец,HB

Ура, пару дней обильно поливал силиконовой смазкой- и о чудо! замок на пассажирской двери ожил. Водительская правда по прежнему мертва...

 |  |  Íàâåðõ
не забывай про ключи, иногда открывай-закрывай, смазывай

 |  |  Íàâåðõ
was
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург 2006,красный перец,HB

ОК! постараюсь не забывать.

 

 |  |  Íàâåðõ
butt-end
Не Оцениваемые

СПб Kia Rio 1.4MT 2014 Sleek Silver

Всем добрый день! пишу немного не по теме, но не хочется создавать новую тему. по форуму полазил, нужного не нашел. В общем я не первый хозяин авто, купил не так давно и вот сейчас решил проверить личинки. Крутятся на ура в обе стороны, только ничего не происходит. Снял обшивку двери водительской - тяги отключены, владелец ничего не сказал об этомwild В общем на схеме с elcats не очень понятно всё нарисовано, хотел спросить чего покупать. Может кто знает?

 я так понимаю, что мне нужен штырь №4, а с толку сбило, что их вверх два идет, и левый к тому же без номера...

 

+7-981-144-18-97

 |  |  Íàâåðõ
was
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург 2006,красный перец,HB

Один на ручку (вроде) , другой на личинку замка . Если ручка дверь открывает, а личинка не работает - значит нужна только одна тяга. Поездий по разборкам , могут бесплатно тяги подарить...

 |  |  Íàâåðõ
butt-end
Не Оцениваемые

СПб Kia Rio 1.4MT 2014 Sleek Silver

спасибо, попробуюSmile но предыдущий владелец редиска. мог бы в багажник закинуть их

+7-981-144-18-97

 |  |  Íàâåðõ
was
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург 2006,красный перец,HB

У меня такое было на жигулях , только хозяин их в бардачёк положил перед продажей.

 |  |  Íàâåðõ
Kamatoznik
Top 500 Contributor

Нижегородская обл. Kia Spektra 1.6 МКПП, без абс.

у меня такая же байда с багажником. Не открывается, вот хоть лопни...

 |  |  Íàâåðõ
AndreyB
Не Оцениваемые

Псковская обл.ICQ: 438-366-730 (нужна авторизация) Спектра

Снимай личину и отмачивай. Секреты личины(желтые пластинки) должны свободно ходить, а при вставленном ключе быть утоплены полностью. Видно ключем багажник как и я совсем не открывал очень долго... Отмачивал свою часа 4-5 дома в растворе 4 пакетов лимонной кислоты(около 20грамм) с периодическим продергиванием ключем. Заметил, что ключ вставляется в личину свободно, но не вращается, визуально пластины закисли наглухо и совсем не двигались... И еще, личину замка модернизировал: на противоположной стороне окна где ходят пластины секретов расточил такое же окно чтобы разшевелить эти пластины с обоих сторон. Предшевствующая обильная заливка ВДшкой не помогла вообще, хотел закинуть личину и практически сделал эл.привод замка багажника с кнопки брелка сигнализации... После длительного вымачивания, промывки и просушки забил эти пластины графитной смазкой и закрутил изолентой, теперь работает как новое...

спектру продал, купил шевроле круза седан 1.8 МТ )

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 15 записей) | RSS