KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Снова Польша...

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение - Ответы | - Followers

KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB
Кирилл Написано: 05-11-2009 16:15 | PostID= 160 837

Польша просит США защитить ее от России

Польские журналисты пишут, что во время учений отрабатывалось подавление восстания

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский призвал США разместить войска на территории его страны, чтобы защитить ее от возможной военной агрессии со стороны России.

Во время конференции в Вашингтоне Сикорский напомнил, что недавно Россия и Белоруссия провели неподалеку от польской территории совместные учения, в которых приняли участие сотни танков. При этом, по его словам, сейчас в Польше находится всего шесть американских военных.

"Если бы у вас с одной стороны было 900 танков, а с другой – шесть военнослужащих... Вас бы это убедило?", - передает слова Сикорского агентство Рейтер.

Такого рода заявления с обеих сторон, мягко говоря, не улучшают двусторонние отношения.

Константин Косачев
Глава международного комитета Госдумы РФ

Глава польского внешнеполитического ведомства отметил, что при вступлении Польши в НАТО Россия получила заверения, что альянс не станет размещать в Восточной Европе значительные военные силы.

"Но в то время никто и представить себе не мог, что войска вообще не будут отправлены. Я думаю, что это необходимо сделать", - отметил польский министр.

"Жестко отреагировать"

По словам главы международного комитета Государственной Думы РФ Константина Косачева, заявление Сикорского о якобы существующей военной угрозе со стороны России может изменить тон российско-польских отношений.

"Как политик я понимаю,что такого рода заявления с обеих сторон, мягко говоря, не улучшают двусторонние отношения", - заявил депутат.

Как сообщает агентство ИТАР-ТАСС, Косачев полагает, что Польша, таким образом, пытается решить свои внутренние проблемы: "Это для Польши интересный коммерческий проект. Пребывание американских войск на территории Германии до последнего времени приносило в германскую казну до 7 миллиардов евро в год, и, думаю, господин Сикорский об этом хорошо знает".

Я хочу подчеркнуть, что цель наших учений носит оборонительный характер. Мы никому не угрожаем

Дмитрий Медведев, президент России

Кроме того, в интервью радиостанции "Эхо Москвы" Косачев подчеркнул, что ответная реакция российского МИД на слова главы внешнеполитического ведомства Польши "должна быть совершенно четкой и очень жесткой".

 

П.С. Я не понял, это что тренировка подавления восстаний???

-

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS