KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Торнадо NEW

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 4 (Всего 55 записей) 1 2 3 4 Следущая > | RSS

На это сообщение 54 Ответы | 8 Followers

XDEN
Top 75 Contributor

Чебоксары 2008, чёрный жемчуг, чип-тюнинг "ТОРНАДО", Alpine Pioneer, 195/55 R15 Yokohama C-Drive на 15" ослепляющих катках.
Denis Написано: 19-10-2009 17:24 | PostID= 158 010

ТОРНАДО NEW.  Итак. Вчера был в Москве, ездил специально прошиваться, 700км от дома69, ездил не на Спектре, поэтому снял блок и повёз с собой. По приезду в Москву у Витамина были отключены оба номера, искал по адресу сервис, там как будто его вообще не существует, думаю приехалиSuper Angry. И, о, чудоhurrah после обеда нашёл номер его представителя Сергея, договорился с ним встретится и прошиться. Прошили, примерно за 30 мин., вечером поехал в Чебоксары(т.е. домой). Поставил блок, завожу, потихоньку прогревается, стою курю, думаю что то не так, прислушиваюсь и либо мне кажется либо на самом деле так, двигатель начал работать тише и чище. Уже плюс.Yes Сажусь, начинаю трогаться, свист резины (после прошивки начинаешь задумываться о её смене на хорошую резину), подхват с низов сразу почувствовал, ещё один плюс. Выезжаю со стоянки надо поворачивать налево, машина еле катится на нейтралке(мысли: надо включить первую), вставляю вторую, на газ ногу только подвожу, и с махом вылетаю на дорогу, раньше она чуть ли не дохла, ещё плюсYes, еду переключаясь 2, 3, 4 скорости, замечаю пропали провалы и дёрганья при переключениях, даже газу можно не давать, отпуская сцепление, авто само просится вперёд, это очень большой плюсdoubleup. На 3 предаче при 40 км/ч газ на пару сантиметров вниз и тиебя прижимает к сидушке, ощущения как она начинает рвать вперёд объяснить невозможно.bp И кстати бак был пустой(почти), заправился на 200р., проехал 40 км, стрелочка только чуточку опустилась, незнаю может это намёк на экономичность на этой прошивке. Вобщем впечатления от прошивки великолепные. Витамин огромный тебе респект.Thank

P.S. Чип-тюнинг стоит того чтобы его сделать, главное знать у кого и чем. Не попробовав чего-то как можно судить об этом.Smile

 |  |  Íàâåðõ
miliy
Не Оцениваемые

г.Жуковский М.О. Спектра темно-синей масти 2007г.в.Чип от Витамина , выхлоп от Тоши. Остальное от себя( магнитола 2din, смена ламп на диоды).

Поздравляю! Я пока на ультре катаюсь. Созванивался с Виталием, он пока занят Sad,но  просил позвонить дня через два. Думаю всё решится нормальноWink как перепрошьюсь опишу ошущения от Торнадо.

 

 |  |  Íàâåðõ
XDEN
Top 75 Contributor

Чебоксары 2008, чёрный жемчуг, чип-тюнинг "ТОРНАДО", Alpine Pioneer, 195/55 R15 Yokohama C-Drive на 15" ослепляющих катках.

 Спасибо.Так ты позвони Серёге, он тебе прошьётSmile. Номер его могу в личку скинуть.

 |  |  Íàâåðõ
Favor
Top 75 Contributor

Ульяновск золотисто-бежевый
На нормальные жертвы идут люди ради прошивы, аж за 700 км. Меня останавливает то,что многие жалуются,что прошива слетает и машина начинает тупить не по - детски, а это на мой взгляд нехорошо.
 |  |  Íàâåðõ
XDEN
Top 75 Contributor

Чебоксары 2008, чёрный жемчуг, чип-тюнинг "ТОРНАДО", Alpine Pioneer, 195/55 R15 Yokohama C-Drive на 15" ослепляющих катках.

Мне в Чебоксарах в любой момент назад смогут откатить, а так это зависит от того какая прошивка и кто и каким способом тебе её закатывает.

 |  |  Íàâåðõ
Aleks74
Top 50 Contributor

Ессентуки 2008,НЕ,красный перец

То что программа слетает это чушь, при нормальной прошивке блока все работает нормально и долго. Что есть прошивка - это замена одних файлов другими, одной программы на другую. Если у вас на компьютере вы одну программу замените более новой, через некоторое время она тоже станет такой какой была до замены?Нет .  Так и здесь. Просто есть такое понятие как привыкание.Вы привыкаете к хорошему и вам кажется что все вернулось. И еще есть такое понятие как неисправная машина,   настоящий чип тюнер чипует только исправную машину, повторюсь только исправную машину 

 Чип-тюнинг и Диагностика  на КМВ:  ВАЗ, Hyundai, KIA, Chevrolet, Renault, Daewoo, Cherry, Geely... прошивки от Паулюса и SVV  89187747874 Алексей 

 |  |  Íàâåðõ
Oleg Li
Не Оцениваемые

Пятигорск 2007г,НЕ,мкпп,алмазное серебро

Чипуются только исправные машины - это обязятельное условие!, а потом, если кому то показалось, что что то не так, необходимо сразу же сделать диагностику..., у меня вышел из строя лямбдазонд, машина сразу стала тупить, думал плохой бенз залил, заправил чуток 98, чуть лучше, но все равно не так, а когда продиагностировали, сразу показало две ошибки, связанные с лямбдом. Ещё могу сказать, что машина становится более требовательна к качеству бензина.

Чип-тюнинг от  Паулюса  и  SVV  на  КМВ  и  ЮФО  962-430-25-77 Олег.

 |  |  Íàâåðõ
dimastiy
Top 100 Contributor

москва,коньково 2008,ручка,серебро

XDEN:
На 3 предаче при 40 км/ч газ на пару сантиметров вниз и тиебя прижимает к сидушке,

))))) круто,прям хочется сказать что отчет заказной)Big Smile

 |  |  Íàâåðõ
Aleks74
Top 50 Contributor

Ессентуки 2008,НЕ,красный перец

Подписываюсь под его словами, сам юзаю эту прошивку, отзывы только положительные

 Чип-тюнинг и Диагностика  на КМВ:  ВАЗ, Hyundai, KIA, Chevrolet, Renault, Daewoo, Cherry, Geely... прошивки от Паулюса и SVV  89187747874 Алексей 

 |  |  Íàâåðõ
dimastiy
Top 100 Contributor

москва,коньково 2008,ручка,серебро

да я не в притензиях, просто так выглядит)

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

dimastiy:

XDEN:
На 3 предаче при 40 км/ч газ на пару сантиметров вниз и тиебя прижимает к сидушке,

))))) круто,прям хочется сказать что отчет заказной)Big Smile

Да на самом деле так! После прошивки, даже на 3-й передаче при оборотах двигателя, чуть выше 1500, при резком нажатии на педаль газа, разгон весьма резвый! В спинки сидений может так и не впечатывает, как при разгоне на Ауди А4 RS, но динамика очень заметна!  Да кстати, в том году, как только прошился, ехал на своей Спектре по загородной трассе. Не спешно так качу на 4-й передаче, под 120 км/час., какие были обороты двигателя, сейчас не помню. Тут мне сзади, светят фары черной Шкода Октавии, предыдущего поколения (не Тур). На таких, обычно, устанавливался фольксвагеновский 1,6 л в 102 л.с. Так вот, я чуть топнул, и эта Октавия, оказалась очень далеко за багажником. Моя Спектра МОМЕНТАЛЬНО!!!!!!!!!!! набрала скорость в 160 км/час. Замечу- моментально, набрала скорость со 120 км/час, до 160 км/час и продолжала разгоняться! Я был этому, приятно удивлен! Чуть сбросил скорость, где-то до 140 км/час., дождался той Октавии и повторил тот же фокус. Замечу, что водитель Октавии, был готов выжать из нее все соки! При чем, когда был свободен правый ряд дороги, я туда перестраивался, давая ему возможность пойти на обгон. После хорошей чиповки, даже на 5-й передаче, после 160 км/час, при нажатии на педаль газа, идет весьма резвый набор скорости! По крайней мере, на моей машине.Wink

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
dimastiy
Top 100 Contributor

москва,коньково 2008,ручка,серебро

у меня и так вроде набирает отлично,20000т пробег,вот только правальчик на 2й в начале достал,но я вроде привык уже..

 |  |  Íàâåðõ
XDEN
Top 75 Contributor

Чебоксары 2008, чёрный жемчуг, чип-тюнинг "ТОРНАДО", Alpine Pioneer, 195/55 R15 Yokohama C-Drive на 15" ослепляющих катках.

dimastiy:

у меня и так вроде набирает отлично,20000т пробег,вот только правальчик на 2й в начале достал,но я вроде привык уже..

Теперь провалов вообще нет, всё происходит так плавно, Smile. Честно, ожидал меньшего, сейчас думаю почему же я раньше не прошился? Это на самом деле стоит того.

Можно сказать избавился от пьяной спектры, теперь езжу на трезвой.

 |  |  Íàâåðõ
miliy
Не Оцениваемые

г.Жуковский М.О. Спектра темно-синей масти 2007г.в.Чип от Витамина , выхлоп от Тоши. Остальное от себя( магнитола 2din, смена ламп на диоды).

XDEN:

 Спасибо.Так ты позвони Серёге, он тебе прошьётSmile. Номер его могу в личку скинуть.

Спасибо конечно.Но я с Виталием хочу кое что обсудитьWink как говорится _ приятное с полезнымEmbarrassed

 

 |  |  Íàâåðõ
Favor
Top 75 Contributor

Ульяновск золотисто-бежевый
Aleks74:

То что программа слетает это чушь, при нормальной прошивке блока все работает нормально и долго. Что есть прошивка - это замена одних файлов другими, одной программы на другую. Если у вас на компьютере вы одну программу замените более новой, через некоторое время она тоже станет такой какой была до замены?Нет .  Так и здесь. Просто есть такое понятие как привыкание.Вы привыкаете к хорошему и вам кажется что все вернулось. И еще есть такое понятие как неисправная машина,   настоящий чип тюнер чипует только исправную машину, повторюсь только исправную машину 

Да уж, только вот форумы пестрят,что каждый третий сначала в восторге, а потом всплывают ошибки и машина не едет. а каждый раз выкладывать по 3000 рэ по нынешним временам считаю нецелесообразным. А про увелечения ресурса двигла на чипованном авто никто так конкретно и не ответил, завуалировав ответ под "более точные калибровки двигателя". Отчего же эти калибровки время от времени слетают?
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 4 (Всего 55 записей) 1 2 3 4 Следущая > | RSS