KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Самостоятельная замена ремня ГРМ, пробег 47000 км

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 8 из 18 (Всего 259 записей) « Первая ... < Предыдущая 6 7 8 9 10 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 258 Ответы | 33 Followers

sek63
Не Оцениваемые

Самара Спектра

Наверное "белая точка на шкиве коленвала". Т- это верхняя мертвая точка 1(4)поршня. Косяк в том ,что разброс по заводской сборке и погрешности деталей по метки на шкиву и крышке очень большой и точно не выставишь. Точно выставить можно по звездочке коленвала и метке на блоке.

 |  |  Íàâåðõ

Согласен, погрешность меток большая, особенно полугруглых выступов над шкивами верхних валов))). Точности до милиметра никакой. Однако как я описал - по верхним меткам I E, по крышке - точка нашкиве прямо напротив Т (вторая метка, если смотреть под углом 45 градусов к плоскости земли) - у меня все едет отлично и без посторонних звуков, значи выходит я поймал совпадение метки на двигателе с меткой на шкиве коленвала под нижней крышкой, не разбирая низ. )) Я к тому что может кому-то поможет.

 |  |  Íàâåðõ
sek63
Не Оцениваемые

Самара Спектра

У меня машина прошитая. После замены ремня при включении кондиционера появилась небольшая вибрация. Раньше была потише. Метки специально поставил на пол зуба на опережение, тянет лучше. Ремень, это не цепь, ставь как хочешь. Да, еще, нужно снимать клемму с аккумулятора,  ЭБУ через 1000 км сам установит как надо.

 |  |  Íàâåðõ

Зачем снисать клему. Не снимал - лень перенастраивать магнитолу.

 |  |  Íàâåðõ
sek63
Не Оцениваемые

Самара Спектра

Сброс ранее накопленного режима работы ЭБУ с ошибками. 

 |  |  Íàâåðõ

Спасибо, буду знать.

 |  |  Íàâåðõ
zaza
Не Оцениваемые

Ижевск Kia SPECTRA

подскажите пожалуйста, все пишут что нужно снимать шки кв, а у меняя в книге написано что нужно вывернуть болт шкива привода доп. агрегатов. и снять шкив

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

zaza:

подскажите пожалуйста, все пишут что нужно снимать шки кв, а у меняя в книге написано что нужно вывернуть болт шкива привода доп. агрегатов. и снять шкив

И в чем вопрос?

Пока не открутишь болт, шкив не снимешь...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ

Отличный вопрос. Удивительно что никто еще не спрашивал. Книжка- муть.

Короче, домкратиш правую сторону, снимаешь колесо, зашиту (и подкрылок и пластиковую на движке (на нескольких болтах) - видишь шкив который к коленвалу прикручен. По книжке снимаешь все ремни и верхнюю со средней крышки грм, Затем откручиваешь сперва шкив (4 болта), а потом гайку крепления к коленвалу - иначе не долезешь. Чтобы открутить гайку (это сложно, очень затянута - одни в салон, включает 5 передачу и давит на тормоз (машина заглушена естественно), второй срывает гайку головкой с хорошим рычагом - иначе никак если пневмопистолета нет, затем получаешь полный доступ и делее по меткам выставляешь на шкиве коленвала с меткой на движке внизу и вверху по меткам на шкивал распредвалов и меняешь ремень. Короче дальше все по книжке. Только не перетяни ремень, его натягивает пружина когда в ращаешь в крайнем положении, помогать не надо.

 |  |  Íàâåðõ
zaza
Не Оцениваемые

Ижевск Kia SPECTRA

просто картинки внятной не было. сменил ремни и ролики сегодня+раскоксовку сделал. просто на моей картинке шкив, а рядом еще один. это и смутило.

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

Zendermen:

Шкив снимать!!!

 

Если  не снять, то вы будете первый кто поменяет  без снятия ГРМ....про натяжку ремня ГРМ почитай!!!!

 |  |  Íàâåðõ
SERJIK
Top 75 Contributor

Егорьевск МО KIA Ceed JD 2013, Lux SE, sand track, RIO 2010 1,4 мкп седан люкс, red

major88:

zaza:

подскажите пожалуйста, все пишут что нужно снимать шки кв, а у меняя в книге написано что нужно вывернуть болт шкива привода доп. агрегатов. и снять шкив

 

Правильно . Для снятия шкива необходимо открутить болт(не гайку ) шкива привода доп агрегатов.. недавно менял ремень второй раз 90тыс. как и раньше снял заборник воздуха, открутил головкой на 10 датчик хола (стоит в районе маховика), предварительно отвернул болт(головка на 17) который крепит некий кронштейн с проводкой чуть выше к двигателю. Вставил в отверстие датчика заточенную арматуру (шестигранник на 8 динной полметра) можно толстую отвёртку (просто с арматурой я откручивал без помощника, отвёртку надо держать) тем самым зафиксировал маховик и коленвал, взял головку на 21, 2 длинных удлинителя и 1 короткий и вороток, на вороток одел пол метровую трубу....установил на болт шкива и .... поднатужился (ОТВОРАЧИВАЕМ ПРОТИВ ЧАСОВОЙ СТРЕЛКИ) и ура ! фиксатор резьбы стронулся и болт отвернулся... И не надо жечь стартер...

Верный метод чтобы не сбились метки:

1) штрихом с меток  I  E на шестернях распред валов делаем риски на старый ремень, и делаем риску на нижней звёздочке и на ремень,

2) снимаем ремень накладываем на новый и переносим риски штрихом на новый ремень (сохраняя направление вращения)

3) ставим новый ремень совмещая белые риски со звёздочками сначало снижней , если распредвалы чуть сместились подводим их ключом на 17 до совпадения рисок, проверяем совпадение рисок на трёх звёздочках.

Ошибиться может только слепой!  Удачи всем умельцам.

 

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

Всем привет! Ломаю голову стоит ли менять ремень. Ребят подскажите. Пробег 44000 км с небольшим. Не знаю заказывать или ещё поездить. Вот фотки ремня. Выглядит вроде нормально.

 

 

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Х.З. Андрей, я бы не стал. Но если что-то случится, на меня не пеняй (тут трудно что-то советовать, т.к. что-нибудь [не дай бог] если случится, бкудешь проклинать всю жизнь). Так трещинки без снятия ремня не увидишь... Так еще без сняия не определишь, что с роликами, а они могут тоже привести к непоправимым последствиям... 

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 8 из 18 (Всего 259 записей) « Первая ... < Предыдущая 6 7 8 9 10 Следущая > ... Последняя » | RSS