KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Странная штука ГБДД

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 10 (Всего 147 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 146 Ответы | 5 Followers

Тормознули в городской черте - на радаре 119 км/ч. Спросили: "куда торопишься?", ответил: "в МРЭО", спросили: "есть 100 рублей? Давай, не опоздай"Yes
Алмазное серебро, очень красивая
 |  |  Íàâåðõ
Kolyunya
Top 50 Contributor

М.о. Заветы Ильича

EXE:
Тормознули в городской черте - на радаре 119 км/ч. Спросили: "куда торопишься?", ответил: "в МРЭО", спросили: "есть 100 рублей? Давай, не опоздай"Yes

100 баллов!!!Yes главное в нужном направлении ехать!

 

 |  |  Íàâåðõ
 Главно не куда ехать,а главное с умом.Tongue Tied
Ни гвоздя,ни жезла.
 |  |  Íàâåðõ
VolkOla
Top 10 Contributor

Питер Золотуля 2007,НВ, "Киа на Витебском"
А еще лучше с умом и в нужном направленииSmile

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Volkola:
А еще лучше с умом и в нужном направленииSmile
ещё забыли, со 100 рублями в карманеSmile

 |  |  Íàâåðõ
если останавливает гаишник, ни в коем случае не выходите из машины. откройте стекло, поздоровайтесь, спросите что случилось, что нарушено. отдавайте только те документы которые требует гаишник. не надо отдавать все сразу.
 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
lenin:
если останавливает гаишник, ни в коем случае не выходите из машины. откройте стекло, поздоровайтесь, спросите что случилось, что нарушено. отдавайте только те документы которые требует гаишник. не надо отдавать все сразу.
Smileа я всё наоборот делаю

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Я однажды видела такую тётеньку, которая опустив стекло ждала, когда к ней подойдут. А дела было на 1-е мая и была просто массовая проверка документов. Мне пришлось пару человек переждать в очереди, чтобы свои документы показать-поднести их лично, а она метрах в пяти впереди в машине ждала... когда к ней подойдут... и ведь не уедешь. Вышла, злая такая, чего мол я должна к Вам подходить, а гаишник ей - не должна, конечно, можете продолжать ждать в машине... понтов было много, а люди попроще поулыбались да разъехались без проблем. На всякие понты есть время и место, а есть ситуации, когда лучше без них обойтись. Так мне кажется.

 |  |  Íàâåðõ
понты у зеков. у нормальных людей чувство собственного достоинства. перепишите номер жетона и сообщите в УСБ. можете по телефону.
 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Меня не унижает выйти из машины. Зеки - это те кто когда-либо привлекались к уголовной ответственности? К сожалению, люди не делятся так однозначно на зеков и нормальных. И среди не зеков к сожалению очень много людей, у которых представления о собственном достоинстве как-то неуловимо напоминают хамство. Ведь правда, так бывает. И тётенька та, про которую я рассказывала, очень сильно в своих высказываниях перешла за грань хамства. Формально говоря, Вы правы, из машины выходить не надо, а реально, мне иногда неловко разговаривать с человеком склонившимся к окошку... А иногда ничего. По ситуации.

 |  |  Íàâåðõ

работа сотрудника ГИБДД остановившего машину - представится, объяснить причину остановки. а как он будет говорить, сидя, стоя, согнувшись, это его проблемы. я согласен если остановили на стационарном посту, представились попросили пройти свериться с базой по угону. Выйду и пойду, мало того, когда меня останавливают на посту сам сразу предлагаю пройти и проверить машину на угон, ГАИшники смотрят и в 80% сразу отпускают. Но когда наглый сержант останавливает просто так вне стационарного поста  и проверяет документы, я записываю номер жетона, и в УСБ.

телефон УСБ по Центральному Федеральному Округу 8-495-958-55-42

 пейджер 8-495-961-33-33 для абонента УСБ МВД РФ ЦФО

 Не надо боятся, надо защищать свои права

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
На эту тему... на въезде в Москву стоят стационарные посты. На Рязанке он внутри МКАДА. Обычно они останавливают напротив поста. Вообще там и так сужение и съезд с МКАДа, картина ясная всем - пробка постоянная. В праздники, особенно некоторые,  День Независимости или 1-е Мая, проверка документов носит массовый характер и пост дублируется ещё два раза за МКАДом. Я эти посты воспринимаю как стационарные, хотя почемуIndifferent... никогда не задумывалась. 

 |  |  Íàâåðõ
 

Основанием для остановки транспортных средств являются:

- нарушение правил дорожного движения водителями или пассажирами;

- наличие данных, свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению ДТП, административного правонарушения, преступления;

- нахождение транспортного средства в розыске, а также наличие данных об использовании транспортного средства в противоправных целях;

- необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения ДТП, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являются;

- выполнение решений уполномоченных на то государственных органов или должностных лиц об ограничении или запрещении движения;

- необходимость привлечения водителя или транспортного средства для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;

- проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз - только на стационарных постах ДПС, контрольных постах милиции и контрольно-пропускных пунктах;

В период проведения специальных мероприятий допускается остановка транспортных средств вне стационарных постов с целью проверки водительских и регистрационных документов, а также документов на перевозимый груз.

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
lenin:
  В период проведения специальных мероприятий допускается остановка транспортных средств вне стационарных постов с целью проверки водительских и регистрационных документов, а также документов на перевозимый груз.
Наверняка 1-е Мая - период проведения спец. мероприятий. Теперь понятно.

 |  |  Íàâåðõ
В любом случае Вы имеете право знать на основании чего Вас остановили. Инспектор должен внятно и членораздельно об этом Вам сообщить (и не забыть представиться).
 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 10 (Всего 147 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS