KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

выпуск 025 За 1000 «баксов» пиши на номерных знаках, что хочешь - а почему бы нет?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение - Ответы | - Followers

GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW
Евгений Написано: 27-08-2009 9:32 | PostID= 148 813

Согласитесь, что «номера» наших четырехколесных любимцев всегда несут что-то мистическое, даже если они на первый взгляд совершенно заурядны. А почему бы нам в России не распространить опыт многих стран продавать эксклюзивные номерные знаки за хорошие деньги?

Всякий раз, когда я подхожу к своей «десятке» в шеренге автомобилей других, взгляд мой в первую очередь выхватывает ее номер (чтобы не ковырять ключом замок чужой машины того же цвета) – «у 692 ув». Цифры у меня ассоциаций не вызывают, а глядя на буквы, я почему-то спрашиваю себя, садясь за руль: «Уверен?» И отвечаю: «Уверен!» Помните, когда цифр на номерах было четыре, счастливой приметой водителя было увидеть машину, сумма цифр первых двух со вторыми равнялась бы 100?

А уж если за поездку пару таких номеров увидел - удачный день! Владельцы же таких номеров вообще считались элитой - их случайно не выдавали. А чего стоит номер мотороллера моего друга далекой юности, наложивший отпечаток на всю его жизнь: «22-87 МОВ» - «московская особая водка два раза по 2 р. 87 коп.» (столько она тогда стоила)?

Бывший сосед мой по дому и гаражу Серега бредил «числом дьявола» - тремя шестерками на «Мерседес», в который вложил три года заработков на Командорах, добился этих шестерок за сто долларов в районном ГИБДД, а через шесть (!) дней разбился насмерть под Новгородом.

Летящая по шоссе машина и мы - одно целое, которое начинается с ее номерного знака - он первый разрезает пространство, он представляет нас миру, который мы сейчас постигаем, он сберегает нас в этом мире – так нам, по крайней мере, хочется думать...

На всех своих автомобилях я всегда предпочитал иметь номера крайне незаметные. Обыкновенному человеку иметь необыкновенные номера – лишние хлопоты и лишние расходы при встрече с инспекторами. А вот богатые и известные предпочитают номера необыкновенные.

Филип Киркоров просил на свой «Хаммер» «777». Не было таких, дали – «333». А вот Иосиф Кобзон ездит с «777» «с флагом» как депутат.

Некоторые знаменитости привинчивают на задок своего авто два знака – со своим именем и обычный. У богатых людей свои привычки. И за них они готовы платить немалые деньги.

«Сравнительно честных способов отъема денег у населения» государство имеет побольше, чем их имел Остап Бендер. Но вот один – совершенно честный - способ почему-то до сих пор обходит своим вниманием – оплата эксклюзивных «государственных регистрационных знаков автотранспортного средства».

Во множестве стран этот вид государственного дохода широко практикуется по двум причинам: во-первых, он не создает социальной напряженности, потому что платят только богатые-желающие и, во-вторых, деньги-то выручаются с этой прихоти владельцев немалые.

Исходя из теории вероятностей обеспечить «крутыми» номерами можно всех желающих. А сколько этих желающих может быть? По России бегают 33 миллиона автомобилей, из которых 21 миллион легковых. Всего в пользовании у «не бедных» семей из 3-х человек около 5-х миллионов автомобилей. Если хотя бы каждая сотая семья из них заплатит 100 долларов за «престижный» номерной знак, а каждая десятая из богатых семей, которых 5 процентов (от 5 миллионов), заплатит 1000 «баксов» за знак «эксклюзивный» - со своим заветным словом, то сумма составит около тридцати миллионов долларов!

Подполковник ГИБДД, сидящий в центральном аппарате, в Москве, получает в месяц со всеми пайковыми и пр. 3500 рублей (0). Мой знакомый - старшина «на линии» получает «из окошечка» 2000 рублей ($ 68) в месяц. У него трое детей и жена не работает, сидит с младшим. Он не может не «брать взяток» - помрет с голода.

Мой второй знакомый - участковый, старший лейтенант. Он получает примерно столько же, но ездит на приличной иномарке - он не может не быть «крышей» многим коммерческим «точкам» своего участка, не может не делать липовых регистраций в столице тем, кто ему за них платит и не быть связанным с "криминальным элементом".

Такие зарплаты тем, кто нас защищает, если не прямое вредительство, то позор страны.

И потому мое предложение - эти деньги должны идти только на зарплаты сотрудникам МВД.

На сегодня все - с новым вас всех годом! С вами была программа «Автоликбез» и ее ведущий Юрий Гейко.

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS