KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

помогите с выбором!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 15 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 14 Ответы | - Followers

vodka Написано: 24-06-2007 19:45 | PostID= 20 059
господа, весь в мучительных терзаниях: брать или нет спектру?  всебы ничего, да только ваш форум смутил меня и смутил не на шутку. неужели все так плохо с салоном и подвеской? я про скпипы и пробои? лично меня смущает тот факт, что спектра - детище ижавто, т.к. в данный момент езжу на иж-2126, 2003 г.выпуска. этож крокодил, а не машина. конешно спектру сравнивать с ижаком некорректно, но меня смущает то обстаятельство, что теже руки клепают теперь спектру. а у меня очень часто возникает желание приехать с топором на этот завод и те самые руки поотрубать нафиг, чтоб говна такого не делели больше. Простите, но не сдержался. Ладно, ижаку простительно много он стоил 99тыщ когда я его брал, но спектра у нас в приемлемой для меня комплектации 420тысяч. И что то не очень мне хочется за такие деньги громыхать подвеской и слушать как что-то там скрепит. я понимаю, идеального авто нет, тойота дорогая и очереди на нее, но все ли так плохо в случае с спектрой? салон - да староват, но мне понравился больше чем в акценте, фиате альбеи (тут приборка ужас просто, абсолютно нечитаемы показания спидометра).  жене спектра тоже приглянулась.  Пишу спонтанно, как думаю, просто времени уже нет, от ижа тошнит уже, и не хотелось бы чтоб спектра оказалась таким же го№ном  только в более красивой обертке.  Буду рад, если кто скажет мне что-то типа "бери и не парься, акцент фигня, спектра рулит" :)
 |  |  Íàâåðõ
Zvik
Top 50 Contributor

г.Казань 2007,НА,темно-синий

Бери Спектру и не парься. С подвеской передней тоже нет проблем, её только надо слегка помять, нагрузить человека 4 и груз в багажник 20-30кг и по грунтовке часика 2-а поездить. И после этого никаких стуков подвески и пробоев не будет, так же после этого машина станет мягкая-мягкая, в плане подвески.

Сверчки да, могут и появиться, музыкой компенсируются, де и со временем привыкнишь, даже внимания обращать не будешь.

Одним словом СПЕКТРА РУЛИТ!!!

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
vodka:
  Буду рад, если кто скажет мне что-то типа "бери и не парься, акцент фигня, спектра рулит" :)
Если Вы прочитали все обсуждения и не приняли решение, то кто же за Вас сможет решить. Это Ваши деньги, на машине ездить Вам. Во всём форуме постоянно повторяется одна и та же мысль - Спектра хорошая машина за свои деньги. Перечислены её плюсы и минусы. Всё-таки Вы сами решайте, а "бери и не парься, акцент фигня, спектра рулит" - на самом деле ведь не аргумент для такого серьёзного дела. Только на нашем форуме есть двое владельцев, которые взяли Спектру второй раз - это уже какой-то аргумент. Думайте сами, надумаете - пишите. Интересно, что возмёте Smile

 |  |  Íàâåðõ
Zvik
Top 50 Contributor

г.Казань 2007,НА,темно-синий

ptica:
vodka:
  Буду рад, если кто скажет мне что-то типа "бери и не парься, акцент фигня, спектра рулит" :)
Если Вы прочитали все обсуждения и не приняли решение, то кто же за Вас сможет решить. Это Ваши деньги, на машине ездить Вам. Во всём форуме постоянно повторяется одна и та же мысль - Спектра хорошая машина за свои деньги. Перечислены её плюсы и минусы. Всё-таки Вы сами решайте, а "бери и не парься, акцент фигня, спектра рулит" - на самом деле ведь не аргумент для такого серьёзного дела. Только на нашем форуме есть двое владельцев, которые взяли Спектру второй раз - это уже какой-то аргумент. Думайте сами, надумаете - пишите. Интересно, что возмёте Smile

Согласен.

 |  |  Íàâåðõ

Уважаемый господин vodka! Позволю высказать свое мнение. В пределах 400 тыс. с некоторыми колебаниями в обе стороны можно выбрать, помимо Спектры, несколько моделей иностранногой производства  разработки: Рено Логан, уже упомянутый Акцент, Фиат Албеа, Ниссан Альмера Классик, Мицубиси Лэнсер, Шевроле Ланос, Пежо 200-х-300-х серий и ряд китайских машин (вроде ничего не забыл). Последние предлагаю не рассматривать, так как запросы к качеству у вас, как выяснилось, имеются, а насчет качества автомобилей китайской сборки пока много неясного. Акцент: та же отечественная сборка (в смысле, как и Спектра), но более устаревший дизайн плюс масса других мелких конструктивных недостатков. Фиат Албеа: как выяснилось, многим нравится, но Вам явно не приглянулся. На мой взгляд, проигрывает Спектре по дизайну экстерьера (внутри у Фиата, увы, не был). Ниссан Альмера Классик - заметно дороже даже в базовой комплектации, плюс как я понимаю, проблемы с размещением высокого водителя и - уж тем более - высокого пассажира. Качество сборки, кстати, также не на высоте. Мицубиси Лэнсер - все отлично, кроме стоимости обслуживания, запчастей и очередей, ну и цены, которая тоже в самом верху выбранного диапазона. Шевроле Ланос - думаю, тут все и так ясно. Пежо - хорошие машинки, но а) дороговаты в приличной комплектации, б) спорный вообще и несколько женский в частности дизайн. Так что вполне логично остановить свой выбор на Спектре. Ее минусы - пробой задней подвески и журчание ГУРа - это всего лишь те негативные моменты, которые присутствуют у любой машины, даже у мерседеса или рэнджровера. Скрипы салона - пока не сталкивался, мне кажется, это как повезет. Так что, на все сто процентов, спешу Вас заверить: никакое Спектра не гуано, хотя она и в красивой обертке. Берите и ездите на здоровье.

Никто не знал, а я - Бэтмен! "красный перец", 1HE (МКПП, АБС, задние дисковые тормоза).
 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006
за данное кол-во денег шанс получить скрипящий салон в любой машине очень высок. И в акценте и в авеи тоже живет достаточно сверчков - достаточно почитать их форумы

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток
convey:

Уважаемый господин vodka! Позволю высказать свое мнение. В пределах 400 тыс. с некоторыми колебаниями в обе стороны можно выбрать, помимо Спектры, несколько моделей иностранногой производства  разработки: Рено Логан, уже упомянутый Акцент, Фиат Албеа, Ниссан Альмера Классик, Мицубиси Лэнсер, Шевроле Ланос, Пежо 200-х-300-х серий и ряд китайских машин (вроде ничего не забыл). Последние предлагаю не рассматривать, так как запросы к качеству у вас, как выяснилось, имеются, а насчет качества автомобилей китайской сборки пока много неясного. Акцент: та же отечественная сборка (в смысле, как и Спектра), но более устаревший дизайн плюс масса других мелких конструктивных недостатков. Фиат Албеа: как выяснилось, многим нравится, но Вам явно не приглянулся. На мой взгляд, проигрывает Спектре по дизайну экстерьера (внутри у Фиата, увы, не был). Ниссан Альмера Классик - заметно дороже даже в базовой комплектации, плюс как я понимаю, проблемы с размещением высокого водителя и - уж тем более - высокого пассажира. Качество сборки, кстати, также не на высоте. Мицубиси Лэнсер - все отлично, кроме стоимости обслуживания, запчастей и очередей, ну и цены, которая тоже в самом верху выбранного диапазона. Шевроле Ланос - думаю, тут все и так ясно. Пежо - хорошие машинки, но а) дороговаты в приличной комплектации, б) спорный вообще и несколько женский в частности дизайн. Так что вполне логично остановить свой выбор на Спектре. Ее минусы - пробой задней подвески и журчание ГУРа - это всего лишь те негативные моменты, которые присутствуют у любой машины, даже у мерседеса или рэнджровера. Скрипы салона - пока не сталкивался, мне кажется, это как повезет. Так что, на все сто процентов, спешу Вас заверить: никакое Спектра не гуано, хотя она и в красивой обертке. Берите и ездите на здоровье.

+100 баловYes

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год
Итак, два варианта: первый - не брать СПЕКТРу и потом грызть локти от зависти к другим, кто взял и второй - купить и не париться. Выбирать вам. Я езжу на ней 4 недели. Единственная неприятность за это время: кончилась жидкость в омывателе. Был вынужден доливать. Никаких сверчков нет. ГУР не поет. Пару раз тихонько теранулся защитой картера на грунтовке - сам виноват. Ехал как на пятнашке, а СПЕКТРА - оня мягкая и удобная, а не УАЗик. Я думаю, вы уже подсознательно сделали выбор. Давайте, реализуйте. Справка: разница между Москвичем и СПЕКТРОЙ: Москвич собирают из совковых деталей вьетнамцы. Спектру собирают из готовых корейских узлов. Даже движок уже поступает обкатанным с корейским маслом.. Обслуживание - без очереди. Цены - ниже всех. В СПЕКТРе есть все, что есть у других. Модель старая, уже отработанная годами. Все недостатки убраны. Да, не забудьте обмыть покупку! Успехов! Ждем в клубе.
 |  |  Íàâåðõ
всем спасибо Smile жду машинку, комплетация максимальная, только без автомата, цвет алмазное серебро. хотел черную, но не оказалась в такой комплектации, да и на эту скидку дали 10000р. тоже не мало, я считаю. так что в предвкушении, как заберу из салоно сразу отпишу о впечатлениях.
 |  |  Íàâåðõ
Slastin
Top 25 Contributor

МО, Подольск 2006, НВ, красный перец, Км/ч на Дубининской, ныне Асакар
обязательно, будем ждать отчет и первые впечатления :)

Жизнь так быстро пролетает... Я не волшебник, я только учусь :)

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
vodka:
всем спасибо Smile жду машинку, комплетация максимальная, только без автомата, цвет алмазное серебро. хотел черную, но не оказалась в такой комплектации, да и на эту скидку дали 10000р. тоже не мало, я считаю. так что в предвкушении, как заберу из салоно сразу отпишу о впечатлениях.
Surprise ничего себе скидочка... интересно, это по какому поводу? Алмазное серебро - очень красивая машина и грязь не видно (всем перцам привет!)

 |  |  Íàâåðõ
lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток

vodka:
всем спасибо Smile жду машинку, комплетация максимальная, только без автомата, цвет алмазное серебро. хотел черную, но не оказалась в такой комплектации, да и на эту скидку дали 10000р. тоже не мало, я считаю. так что в предвкушении, как заберу из салоно сразу отпишу о впечатлениях.

Ждем отчет с нетерпением. 

 |  |  Íàâåðõ
как мне объяснила девушка, к ним пожаловала проверка с ижевского завода, т.к. они официальные диллеры, вот цены и поскидывали на все машины, видимо что-то мутили с накруткой :) но мне то что,  я рад. машинок оказалось несколько в наличии. походил, посмотрел, посидел внутри, вроде ниче не заметил подозрительного, ну а как там на самом деле - время покажет.
 |  |  Íàâåðõ

ну, вот и свершилось! забрал сегодня свою кияшку, так я спектру про себя назвал :) цвет алмазное серебро - красотень! хотя и хотел черную, но ничуть не жалею. комплектация: 

электропакет, кондиционер, АБС, центральный замок, литые диски, мкпп, что то еще по мелочи. что могу сказать по ощущениям. до этого ездил на разных машинках: москвич 2141, волга 3110(карбюратор), иж 2126 (мой личный), служебная ВАЗ 2114, пассажиром катался в марк 2, бешка 3-й серии у друга была, ВАЗ 2110, короче всего по немногу. конешно спектра понравилась - машинка замечательная, за свои деньги авто.  проехал седня около 100 км по городу. что хочется сказать - о чем здесь говорили про подвеску - правда. частенько пробивает на колдобинах, причем у меня почемуто с правой стороны. скрипов в салоне нет, вобще к салону претензий никаких, шум в основном от шин и двигателя. про него отдельно. моторчик резвый и тяговитый. не кидайте в меня помидорами, но мне он напомнил мотор моего ижика по эластичности(там у меня 1,7 уфимский двигатель). т.е. что это значит - то, что в городе очень удобно ездить, реже приходится маслать рычагом КПП, на низах очень неплохо тянет. но и шум есть, что ни говори. у отца Шкода Октавия - там движка до 3 тыс. вобще не слышно, а в спектре уже с 2500 ощутимо слышно. правдо заметил такую особенность, если придавить газульку чуть за 100 км, то движок начинает работать тише. хотя надо заметить, что и мотор не досаждает своим звуком, я вот привык слушать мотор а не пялиться на тахометр, мне так даже удобнее. а то проехал я както с начальником своим на авенсисе - ощущение что там электромтор - не слышно вобще :) короче, машинка мне очень понравилась, ничуть не жалею о своем выборе. теперь вот парюсь с постановкой на учет, у нас жуть что творится. народу толпы, седня день отстоял, так и не смог сдать документы, завтра с утра пойду очередь занимать :(

 |  |  Íàâåðõ
да и еще, ГУРа у меня не слышно, как тут многие пишут, во всяком случае пытался послушать его, но ниче такого не заметил, разве что пару раз, когда руль сильно выкрутил и разворачивался то что то было похожее на журчанье. но так все нормально. к коробке тож претензий никаких - передачи включаются чуть ли не пальцем, мягко, только задняя бывает не с первого раза и при движении задом чуть подвывает :) а так все клева, мне нравится :)
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 15 записей) | RSS