KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

КИА Сид на солярке

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 21 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 20 Ответы | 2 Followers

sanchmeister
Top 100 Contributor

С-Пб "Красный спортивный Феррари"
Александр Написано: 27-07-2009 18:40 | PostID= 143 869

В выходные смотрел передачу "Quattroroute" ,  там рассказывали о Сиде на солярке (115 л.с.). 

На машине они (журналисты) отъездили 100 000 км.  после чего разобрали машину до винтика.  И.....  мои домыслы оправдались-   машина потеряла 10км/ч максималки,  упала динамика.  Клапана все черные, в налете, состояние поршней тоже вызвало вопросы.  Как сказал ведущий,  ремонт машины будет очень дорогим.     Хочется отметить,  что машина ездила на "той"  -качественной солярке.  Что будет с машиной после русской солярки никто не знает.  Ну и после этого,  кто-то  еще видит примущества легкового дизеля перед бензинкой??? 

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
Во-первых - одна машина - не показатель. Во-вторых, мы с вами не знаем, в каких условиях они на "той" солярке "отъездили" 100 000 км. Так же, вызывает удивление "черные клапана" - а что, на ДИЗЕЛЬНОЙ машине со средним трехлетним пробегом, клапаны должны быть девственно чистыми? Дизельное топливо, как вам известно, тяжелее, и воспламеняется хуже, отложений от продуктов его сгорания естественно, больше, чем у бензинового мотора. Ну и в-третьих, что-то Кватроруте в последнее время ко всем корейским машинам нелояльно относится, видимо, после кризиса откатывать перестали, да и немецкий автопром надо как-то простимулировать, я уже не первый раз сталкиваюсь у этого издания с негативной оценкой корейского автопрома в целом, похоже, налицо потеря объективности, либо откровенная попытка дискредитировать корейцев. Ну, естественно, все это ИМХО...Просто, ситуация напоминает Авторевюшный краштест Чери Амулета vs Лада Приора...

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

Так гарантия то 150 000 км или 5 лет. Так что ремонт за их счёт!!!!!!!!!doubleup При этом дизель экономнее, да и качество соляры в России улучшелось ( конечно не Европа ). Правда вот говорят, что в дизельных машинах солярой пахнет, а этот запах не все переносят.Ick!

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
Да, действительно, в дизельных машинах - ну, к примеру, на двадцатилетних Гольфах и Пассатах, бывает, солярой пахнет. У моего друга, Хендай Терракан 2,5 ТД 2004-го года, такого запаха в машине нет...

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
sanchmeister
Top 100 Contributor

С-Пб "Красный спортивный Феррари"

Это был повтор программы, ее показывали еще в конце того года.

Думаю, что их эксплуатация была правильной,  все же законопослушные европейцы.

В современном мире дизельные легковушки не фига не дешевле бензиновых,  лично для меня остается загадкой зачем их покупают. 

По поводу запаха соляры в современных авто,  воняет также как и бензиновые- ни больше, не меньше.  Лично я люблю дизеля, но не готов переплачивать за мнимую экономию.

 |  |  Íàâåðõ
Lenin84
Top 100 Contributor

Калуга KIA Spectra 2005, серое олово

Всегда считал, что лучше бензина только голубое топливо. И для движка и для кошелька.

Мечта о Майбахе исполнима после мечты о Ролсе

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

Я у себя в машине запаха бензина не чувствую, только иногда как будто кто то испортил воздух. Но это вроде как от глушителя Indifferent. Блин где же  этот запах засасывается?bu А дизельные машины покупают из за того, что они более тяговитые, крутящий момент намного больше. Вобще мне кажется, что дизель нужен в основном внедорожникам, грузовикам и т.п.

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB

AndreiMSP:

Вобще мне кажется, что дизель нужен в основном внедорожникам, грузовикам и т.п.

Я пока не увидел в гонках Леман выступление Audi R10 TDI тоже так думал...

-

 |  |  Íàâåðõ
makar-glumakov
Top 100 Contributor

Тюмень уже продал,но был черный такой авто

Небольшая экономия топлива и отличный крутящий момент. Я к дизельному СИДу уже присматриваюсь. А пахнет соляркой в автобусах старых и грузовых КАМАЗах .

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

KIRR:

AndreiMSP:

Вобще мне кажется, что дизель нужен в основном внедорожникам, грузовикам и т.п.

Я пока не увидел в гонках Леман выступление Audi R10 TDI тоже так думал...

Скорее всего её использовали потому что она экономнее и реже нужно заправлять. Неужели она быстрее бензиновой версии?

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB

2.5 c до 100км/ч, правда не знаю скока у других, но и вместе с тем что заправлялась она реже, догнать их никто не смог.

-

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

Я бы прокатился на такойdoubleup

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

sanchmeister:

Это был повтор программы, ее показывали еще в конце того года.

О как! То есть, они накатали 100 000 менее чем за год? Сиды, ведь, вроде как с самого начала 2008-го года начали продаваться? Хотел бы я посмотреть на этих "законопослушных" европейцев  Или они для теста гастарбайтеров каких-нибудь наняли, чтобы они бессменно из-за руля не выходили?

sanchmeister:

В современном мире дизельные легковушки не фига не дешевле бензиновых,  лично для меня остается загадкой зачем их покупают. 

Конечно не дешевле, а с чего бы это им быть дешевле, с современными турбодизелями? А покупают их все для того же, чтобы экономично эксплуатировать - тяжелого топлива из барреля нефти получить больше можно, чем бензина, если я не ошибаюсь, да и проще, потому и дешевле. Дизельный двигатель по определению более тяговит, чем бензиновый. Да и современные турбодизели уже давно приблизились по основным мощностным показателям к бензиновым собратьям, а в величине крутящего момента давно их положили на лопатки, потребляя при этом ощутимо меньше, опять же, более дешевого топлива. Вот например, сравнивая Форд S-мах c 2.5 литровым турбодизелем и 2.5 литровым наддувным бензиновым мотором: в старте с места, бензиновый несколько шустрее, а вот эластичность у дизельного мотора(которая позволяет еще пульнуть со 130-140 км/ч) выше, и максимальная скорость тоже выше(бензиновому, даже наддутому турбиной,  на 170 км/ч уже очень тяжело помогать машине преодолевать лобовое сопротивление встречного воздушного потока, тогда как крутящий момент наддувного же дизеля, даже на высоких скоростях, наделяет машину паровозной тягой).  Киа Соренто, с 2.5 литровой рядной четверкой-турбодизелем, обладает разгонной динамикой среднестатистического легкового автомобиля(12 сек до 100 км/ч, либо 12,4 для АКПП), что для двух с лишним тонной и высокой машины, согласитесь, весьма неплохо. А вот 3,3 литровый бензиновый V6 на этой же машине, конечно, придает машине на две с половиной секунды лучшую динамику, которая нужна далеко не всем, но не так удобен как дизель на бездорожье,  и так же превращает машину в фабрику по потреблению 95-го бензина...

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
sanchmeister
Top 100 Contributor

С-Пб "Красный спортивный Феррари"

Еще раз отмечу-  в споре участвуют только легковушки!!!

Ну чем дизельный Сид дешевле в эксплуатации такого же бензинового???  изначально платишь больше,  разница  стоимости бензина и солярки не столь велика. эксплуатация дизеля много дороже.  Все равно получается псевдоэкономия. 

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

Ну нравится людям дизель.Snail

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 21 записей) 1 2 Следущая > | RSS