KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Выплата по ОСАГО когда несколько пострадавших

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 11 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 10 Ответы | 1 Follower

nekras
Top 500 Contributor

г.Курск KIA SPECTRA RS комплектация НВ (ручка) алмазное серебро 2007,прошивка была SV-ULTRA от Витамина стала ТОРНАДО, установлены 2-DIN магнитола JVC AVX-800,пищалки на акустику иволга, дефлектора на стекла, антена с эл.приводом, дополнительная шумоизоляция, эл. привод замка багажника,кованные диски ВСМПО мод.Солярис,Стойки KAYABA тонировка НVM по кругу, проложенны тонели для подогрева ног задних посажиров и еще чего то помаленьку я все и не помню.......
Владимир Написано: 25-07-2009 23:00 | PostID= 143 605

Суть вопроса у меня в следующем. на днях попал в дтп.У виновника ДТП есть только полис ОСАГО пострадавших 3 машины 1 (шевроле лачети) на списание100%  у 2 других (спектра и вольво) где-то по 100т.р. ремонта и вот сам вопрос кто будет возмещать ремонт автомобилей? Страховая компания вродебы должно до 160 т.р на толпу поделить а остальное с кого брать? И с кем судится?И какие бумаги собирать заранее?

 |  |  Íàâåðõ

Через суд, с виновника. Можешь обратиться в РСА или в свою страхову, они проконсультируют. Времени потратишь много, на это надо сразу настроиться :(

Гражданином Непала является каждый ребенок, зачатый непалкой и непальцем

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Dual:

Через суд, с виновника. Можешь обратиться в РСА или в свою страхову, они проконсультируют. Времени потратишь много, на это надо сразу настроиться :(

Все правильно. Дополнить нечего, помню, года 3 назад в Москве была ситуация, когда пьяный придурок на джипе вскользь проехал вдоль 12 машин. А с бухого по ОСАГО вообще ничего не возьмешь - только через суд

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
nekras
Top 500 Contributor

г.Курск KIA SPECTRA RS комплектация НВ (ручка) алмазное серебро 2007,прошивка была SV-ULTRA от Витамина стала ТОРНАДО, установлены 2-DIN магнитола JVC AVX-800,пищалки на акустику иволга, дефлектора на стекла, антена с эл.приводом, дополнительная шумоизоляция, эл. привод замка багажника,кованные диски ВСМПО мод.Солярис,Стойки KAYABA тонировка НVM по кругу, проложенны тонели для подогрева ног задних посажиров и еще чего то помаленьку я все и не помню.......

Еще 1 вопрос а что делать если виновник на вызовы не является.На осмотре машины у независимого эксперта не появился и если и будет суд сказал что на него он не явится и повестки получать ненамерен.

 |  |  Íàâåðõ
Vek
Top 50 Contributor
Moderator

Орск HD

nekras:

Еще 1 вопрос а что делать если виновник на вызовы не является.На осмотре машины у независимого эксперта не появился и если и будет суд сказал что на него он не явится и повестки получать ненамерен.

 на экспертизу надо было вызывать заказным письмом с уведомлением через почту. (пригодилось бы на суде)

а в суд это его проблемма, расчитываться всеравно он будет, а нет сядет.

 |  |  Íàâåðõ
nekras
Top 500 Contributor

г.Курск KIA SPECTRA RS комплектация НВ (ручка) алмазное серебро 2007,прошивка была SV-ULTRA от Витамина стала ТОРНАДО, установлены 2-DIN магнитола JVC AVX-800,пищалки на акустику иволга, дефлектора на стекла, антена с эл.приводом, дополнительная шумоизоляция, эл. привод замка багажника,кованные диски ВСМПО мод.Солярис,Стойки KAYABA тонировка НVM по кругу, проложенны тонели для подогрева ног задних посажиров и еще чего то помаленьку я все и не помню.......

Да вот вызывал заказным письмом на осмотр он неприехал.Что дальше делать?Осмотр без него произвели.Нести акт в суд.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л
Да, нести в суд. И откуда такие козлы берутся?

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
nekras
Top 500 Contributor

г.Курск KIA SPECTRA RS комплектация НВ (ручка) алмазное серебро 2007,прошивка была SV-ULTRA от Витамина стала ТОРНАДО, установлены 2-DIN магнитола JVC AVX-800,пищалки на акустику иволга, дефлектора на стекла, антена с эл.приводом, дополнительная шумоизоляция, эл. привод замка багажника,кованные диски ВСМПО мод.Солярис,Стойки KAYABA тонировка НVM по кругу, проложенны тонели для подогрева ног задних посажиров и еще чего то помаленьку я все и не помню.......

Последний вопрос.А как с него можно вывернуть всю сумму сразу.А то он говорит что алименты платит + кредит за машину у него висит и больще чем 30% с его зарплаты с него не выдернут.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л
К сожалению, придется пободаться. По поводу кредита за машину - смотря какие у него у самого повреждения: если убитая, то пусть разбирается со страховой по КАСКО. Так что сразу вряд ли получится. Разве что через бандюков (я этого не говорил).

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
nekras
Top 500 Contributor

г.Курск KIA SPECTRA RS комплектация НВ (ручка) алмазное серебро 2007,прошивка была SV-ULTRA от Витамина стала ТОРНАДО, установлены 2-DIN магнитола JVC AVX-800,пищалки на акустику иволга, дефлектора на стекла, антена с эл.приводом, дополнительная шумоизоляция, эл. привод замка багажника,кованные диски ВСМПО мод.Солярис,Стойки KAYABA тонировка НVM по кругу, проложенны тонели для подогрева ног задних посажиров и еще чего то помаленьку я все и не помню.......

Вот в том и дело что ни укого КАСКо нет. Короче как я понял будет платить он долго как алименты нам всем за ремонт.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Ну, это вопрос уже к юристам. Я могу предположить, не более того, что после нескольких вызовов, суд принимает решение без него... А после этого к нему уже приходят судебные приставы. Но это только предположения.

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 11 записей) | RSS