KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

задние тормозные колодки

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 30 записей) 1 2 Следущая > | RSS

На это сообщение 29 Ответы | 3 Followers

kia spectra
Не Оцениваемые

москва kia spectra акп цвет серебреный металик
kia spectra Написано: 06-07-2009 21:23 | PostID= 140 541

вот у меня такой вопрос проходил 1 то сказали что износ передних колодок 20% а задних 60% а пробег 10000 км нужно ли менять задние колодки ?

но когда заберали машину из салона забыли снять с ручника может ли иза этово такой износ задних

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Передние обычно изнашиваются быстрее - при езде по пробкам по Москве где то 30..40 тыс. и все. Задние ходят 50 тыс. Так что ездийтя себе спокойно. Ничего вам менять пока не надоть.

 |  |  Íàâåðõ
kia spectra
Не Оцениваемые

москва kia spectra акп цвет серебреный металик

примерно тогда через скоко надо будет меня задние калодки ???

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

А если колодки свистят, это уже полный абзац?

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

kia spectra:

примерно тогда через скоко надо будет меня задние калодки ???

просто регулярно проходи ТО и выполняй рекоммендации специалистов, и тогда большой % вероятности што поломки в пути тебя не застанут. Если у тебя еще 20% ресурса колодок остался, то думаю до следующего ТО их хватит.

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

Lady111:

А если колодки свистят, это уже полный абзац?

Если свистят колодки, то да, абзац. Это значит, што у колодок стерся мяхкий рабочий слой,  и они твердым миталлическим основанием медленно но верно убивают диски.. (тормозные..)..

 |  |  Íàâåðõ
kia spectra
Не Оцениваемые

москва kia spectra акп цвет серебреный металик
Karleone
Top 150 Contributor

Кемерово 2006, НВ, черный графит

А я бы вообще сказал что сервисменам надо меньше верить. Мне они до 4го ТО рассказывали произнос задних колодок в %, вопрос: как они его определили, если снимали барабаны мне они только на 60000 км? Кстати, у меня пробег уже 96000 км и до сих пор родные задние стоят. Правда уже скоро надо будет поменять, думаю до 100000 км еще продержатся

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

Karleone:

А я бы вообще сказал что сервисменам надо меньше верить. Мне они до 4го ТО рассказывали произнос задних колодок в %, вопрос: как они его определили, если снимали барабаны мне они только на 60000 км? Кстати, у меня пробег уже 96000 км и до сих пор родные задние стоят. Правда уже скоро надо будет поменять, думаю до 100000 км еще продержатся

м.б. вы правы. Но я сам в ходовой не разбираюсь, и подъемника у меня нет. Как они делают, тоже не вкурсе, может им с подъемника витна, может у них приспособина хитрая есть. Не знаю и мне соппсна не асоба интересна. Но если они мне на  вчера на ТО поставили диакноз 40% (осталось), а завтра у меня калотки засвистят, то я могу прийти к ним с претензией. Ф канце канцов - любая услуга, это в первую очирить гарантия.

 |  |  Íàâåðõ
Karleone
Top 150 Contributor

Кемерово 2006, НВ, черный графит

Ага, мне с такой гарантией один раз на ТО мертвую свечку поставили. С пинками заставил их машину забрать на диагностику тут же, а то троила. А они мне говорили приработается, едь не парься. Но все же поставили новую свечку и даже не извинились. А по по воду тормозов: вчера специально под машину залазил, нифига там колодки задние не видно, вот и не пойму я, как они износ определяют, да еще и в %, при том что минимально допустимый износ накладок = 2 мм

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

ну, официал официалу рознь... нада навернае пытаццо выбирать их правильно... Хотя и раз на раз может не прийтись. Нащет таво, как они магли увидить - нужно навернае в очеретное ТО задать им вапрос, думаю интиресна буит паслушать)))

А так если пат машину заглядывать - то много чиво можна неувидить.. патекший шрус например... А на падъемнике все как на ладони...

 |  |  Íàâåðõ
Karleone
Top 150 Contributor

Кемерово 2006, НВ, черный графит

так я и так на яме под нее заглядывал. А на счет официалов это вам там в Москве хорошо, есть выбор, а у нас всего один салон на город, а может и на область Indifferent

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

kdvas:

Lady111:

А если колодки свистят, это уже полный абзац?

Если свистят колодки, то да, абзац. Это значит, што у колодок стерся мяхкий рабочий слой,  и они твердым миталлическим основанием медленно но верно убивают диски.. (тормозные..)..

 

Ну мои колодки, с новья машины попискивали и с этим делом я к дилеру ездила - сказали такие колодки и все. Потом еще ездила, типа смотрели и пообещали на втором ТО поменять. Но сейчас они уже пиЗчат не по детски. Завтра же еду к дилеру!!! Пусть меняют! Денег слупят конечно...А что делать. Без тормозов нельзя

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

Karleone:

А по по воду тормозов: вчера специально под машину залазил, нифига там колодки задние не видно, вот и не пойму я, как они износ определяют

А разве там нет специальных окон, закрытых резиновыми заглушками, для контроля износа колодок? У меня диски сзади, поэтому, просто я не в курсе.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
Karleone
Top 150 Contributor

Кемерово 2006, НВ, черный графит

Ну я не нашел их. Не знаю, может плохо смотрел Indifferent

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 30 записей) 1 2 Следущая > | RSS