KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Проблема!! Взаимодействие автозапуска с антенной иммобилайзера.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 10 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 9 Ответы | 1 Follower

Nata75
Не Оцениваемые

Екатеринбург 2008 автомат, max комплект, темно-синий (Правит - Авто)
Наталия Написано: 25-06-2009 18:23 | PostID= 139 474

Помогите! При покупке у официала установила Шер-хан 4 с автозапуском (пользуюсь). Вот прошло пол года, у меня начал глючить автозапуск. А в последнюю неделю и того хуже стал глохнуть двигатель при запуске на холодную. Официалы сказали, что вышла из строя антенна иммобилайзера, её нужно менять (соответственно - не гарантия, так как доп оборудование установлено).
Типа эта проблема постоянная и связана с обходчиком иммобилайзера. Хочу уточнить: мне раз в пол года так и придётся эту антенну менять или это просто кривые руки установщиков? так как из одноклубников в Екате на эту проблему особо никто не жаловался.

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Антенна иммобилайзера - залитая в пластик такая штуковина, похожа на черный диск. ее замена - 30 минут с разборкой панели. Что бы ее сломать надо по ней треснуть молотком, причем раза два- три. Вам вешают лапшу и каждые два года будут вас доить. Установщик сделал плохой контакт - вот и причина. Почему негарантия? Ставили сигналку официалы? Пусть пишут письменный отказ на гарантию - подайте на них в суд. Дело затяжное, где то уйдет месяца 2..3, но вы выиграете. Ребята наглеют на глазах.

 |  |  Íàâåðõ
Nata75
Не Оцениваемые

Екатеринбург 2008 автомат, max комплект, темно-синий (Правит - Авто)

Нарисовала претензию (кому нужна как образец - пишите, скину). Помимо этого позвонила в КИА горячую линию. Короче, в течении 10 дней всё бесплатно заменили.

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

С технической точки зрения проблема может быть только в местах физического сопряжения проводов обходчика и штатной электрики. Ну или релюха обходчика могла прохудиццо... риально, нипраблемма.. но в вашем случае навернае лучше решить свой вапрос принципиально.. (через суд) дабы плюс ка фсиму паиметь толику самаудавлетварения)))

 

Хотя если вы ращитываити на юридическую победу. то можна сделать в другом сервисе, взять щет, и по положительным итогам суда перевыставить оффициалам...

 |  |  Íàâåðõ
Nata75
Не Оцениваемые

Екатеринбург 2008 автомат, max комплект, темно-синий (Правит - Авто)

ЗАСАДА!!!!!!

Сегодня движок снова стал глохнуть!Sad

Это значить всё нужно начинать сначала.bu И использовать вариант ремонта в нормальной мастерской и выставления счёта к оплате официалу, вернее его сервису.

 

 |  |  Íàâåðõ
Mikrob
Не Оцениваемые

Москва 2008г, бежево-золотистый

Nata75:

ЗАСАДА!!!!!!

Сегодня движок снова стал глохнуть!Sad

Это значить всё нужно начинать сначала.bu И использовать вариант ремонта в нормальной мастерской и выставления счёта к оплате официалу, вернее его сервису.

 

Движок глохнет в момент пуска с брелка? завелся и тутже заглох и так несколько раз?  Если да то проблема в установщиках . В сигналках с автозапуском обычно программируют холостые обороты двигателя, она их запоминает и по этому признаку понимает, что двигатель завёлся. Если обороты ниже запомненных сигналкой, то идет вторая попытка запуска двигателя.  Если глохнет с ключом в замке, то по гарантии пусть ищут причину официалы, проблема врядли в сигналке.

 |  |  Íàâåðõ
Nata75
Не Оцениваемые

Екатеринбург 2008 автомат, max комплект, темно-синий (Правит - Авто)

Оба варианта присутствуют((. Проблема в установщиках сигнализации Super Angry. Так как обороты при ремонте мне уже меняли (перенастраивали). В том - то и дело, что глохнет заведённая с ключа. Её периодически при заводе ещё и дёргать начинает, двигатель как будто захлёбывается. В среду записалась очередной раз на ремонт. Но, если честно говоря, то уже достало...

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

очень похоже што плохой контакт в цепи обходчика ИММО...

 |  |  Íàâåðõ
Nata75
Не Оцениваемые

Екатеринбург 2008 автомат, max комплект, темно-синий (Правит - Авто)
Очередная моя поездка в сервис ознаменовалась выемкой ключа, соответственно отсутствием автозапуска на неделю, чтобы посмотреть что и как. Ибо появился вариант - убитая сигналка. И ежели чего, придётся её менять.

 |  |  Íàâåðõ
Nata75
Не Оцениваемые

Екатеринбург 2008 автомат, max комплект, темно-синий (Правит - Авто)

Nata75:
Ибо появился вариант

И снова была поездка и снова вариант. Вариант новый: ключ вернули на место, всё ещё на раз перебрали. Теперь, если снова буду глохнуть, будут менять 2 ключ по гарантии, так как остается только косяк его прошивки на заводе.

А я полезла в форум искать аналогичные темы про ключ.Sad

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 10 записей) | RSS