KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Налог на продажу

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 22 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 21 Ответы | 1 Follower

Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом
Владимир Написано: 06-06-2007 20:27 | PostID= 16 910
Кто будет продавать машину раньше чем через 3 года - будет платить налог государству в сумме: стоимость продажи- 125 тысяч - все остальное облагается налогом в 13%.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
VolkOla
Top 10 Contributor

Питер Золотуля 2007,НВ, "Киа на Витебском"

Pas:
Кто будет продавать машину раньше чем через 3 года - будет платить налог государству в сумме: стоимость продажи- 125 тысяч - все остальное облагается налогом в 13%.

А поподробнее для непонятливыхEmbarrassed

 |  |  Íàâåðõ
sabina65
Top 25 Contributor

М.О. г. Пушкино MAZDA MPV 3.0 л
Volkola:

Pas:
Кто будет продавать машину раньше чем через 3 года - будет платить налог государству в сумме: стоимость продажи- 125 тысяч - все остальное облагается налогом в 13%.

А поподробнее для непонятливыхEmbarrassed

И отдельно для совсем тупорылых, а то я ничего не понял.Zip it!

 

 |  |  Íàâåðõ
Slastin
Top 25 Contributor

МО, Подольск 2006, НВ, красный перец, Км/ч на Дубининской, ныне Асакар

Выписка из налогового кодекса РФ (часть вторая):

Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

1.1. …«…также в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих 125 000 рублей.»… «также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более, имущественный налоговый вычет предоставляется в сумме, полученной налогоплательщиком при продаже указанного имущества.» Сумма свыше облагается НДФЛ по ставке 13%.

Разъяснения: «При продаже не являющегося жилыми помещениями имущества, которое находилось в собственности налогоплательщика менее трех лет, предоставляется налоговый вычет в сумме 125 000 руб. Если собственник владел таким имуществом более трех лет, то вычет равен полной сумме, полученной от продажи.

Порядок получения вычета в данном случае такой же, как при покупке жилья, т.е. вычет предоставляется налоговым органом по заявлению физического лица.

Вычет предоставляется на основании письменного заявления налогоплательщика при подаче им налоговой декларации в налоговые органы по месту жительства (т.е. по месту постоянной регистрации) по окончании налогового периода (календарного года). Таким образом, по доходам от продажи жилья, либо другого имущества, полученным в 2007 г., декларация и указанное заявление должны быть представлены в налоговую инспекцию до 30 апреля 2008 г.

К декларации прилагается договор купли-продажи жилого помещения, садового домика или земельного участка, а также документы, подтверждающие:

- суммы полученного дохода и фактически уплаченного за отчетный налоговый период НДФЛ;

- направление средств налогоплательщиком на указанные цели;

- право собственности на имущество.

Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета возможно уменьшение суммы облагаемых НДФЛ доходов на сумму фактически произведенных физическим лицом и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов (аналогично уменьшению суммы доходов при реализации жилья).»

Жизнь так быстро пролетает... Я не волшебник, я только учусь :)

 |  |  Íàâåðõ
VolkOla
Top 10 Contributor

Питер Золотуля 2007,НВ, "Киа на Витебском"
Slastin:

Выписка из налогового кодекса РФ (часть вторая):

Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

1.1. …«…также в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих 125 000 рублей.»… «также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более, имущественный налоговый вычет предоставляется в сумме.........................

 

А своими словами и как детском саду может кто объяснитьAngryEmbarrassed

 |  |  Íàâåðõ
Slastin
Top 25 Contributor

МО, Подольск 2006, НВ, красный перец, Км/ч на Дубининской, ныне Асакар
Как я понимаю, если Вы продаете, например, авто, которое находится у Вас в собственности менее трех лет, и его сумма превышает 125000 руб., при подачи декларации 3-НДФЛ в налоговую инспекцию по месту жительства, вы можете получить имущественный вычет в размере 125000 руб. (т.е. Вам должны будут 13% с этой суммы перечислить, либо по месту работы с Вас не будут взымать НДФЛ 13% с зарплаты, пока вы не исчерпаете всю сумму, это уже Ваше желание, или как Вы договоритесь с начальством, были случаи, когда фирма Вам сразу выплачивала эту сумму). Вот. Еси чего непонятно написала, спрашивайте, постараюсь ответить :)

Жизнь так быстро пролетает... Я не волшебник, я только учусь :)

 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006

сначало всеж налог наверное нужно будет заплатить, а потом его вернут..., через годик...

так? 

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
VolkOla
Top 10 Contributor

Питер Золотуля 2007,НВ, "Киа на Витебском"

Мы разбитую продали и что далее.......

 |  |  Íàâåðõ
Slastin
Top 25 Contributor

МО, Подольск 2006, НВ, красный перец, Км/ч на Дубининской, ныне Асакар

нет, Вам не надо будет сразу платить весь налог, вы же сразу с декларацией подаете заявление на вычет :) просто принцип тот же, как и с квартирой, комнатой, дачей и т.д., если бы сразу платить, где же найти сразу такую сумму :)

Жизнь так быстро пролетает... Я не волшебник, я только учусь :)

 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006
да, но там вычет при покупке, а не при продаже.. Разве нет?

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
Slastin
Top 25 Contributor

МО, Подольск 2006, НВ, красный перец, Км/ч на Дубининской, ныне Асакар
разъяснения данной статьи НК, как и при покупке, так и при продаже.

Жизнь так быстро пролетает... Я не волшебник, я только учусь :)

 |  |  Íàâåðõ
VolkOla
Top 10 Contributor

Питер Золотуля 2007,НВ, "Киа на Витебском"

А мне все равно я не хочу платить налогиDevil

 |  |  Íàâåðõ
Slastin
Top 25 Contributor

МО, Подольск 2006, НВ, красный перец, Км/ч на Дубининской, ныне Асакар

Посмотрела ещё некоторые консультации на счет имущественного вычета, если Ваша продажа подтверждена документально, как я понимаю, через салон, подписан договор купли-продажи, то вы обязаны подать в вашу налоговую инспекцию декларацию 3-НДФЛ, и можете либо получить вычет не превышающий 125000 р., либл уменьшить на эту сумму налогооблагаемую базу. В ином случае (без документального подтверждения продажи), как я поняла ничего ни платить ни подавать в инспекцию не надо... Что самое интересное про имущественный вычет, вы им можете воспользоваться только один раз в жизни... На мой взгляд лучше уж тогда его использовать при купле-продажи недвижимого имущества..

Жизнь так быстро пролетает... Я не волшебник, я только учусь :)

 |  |  Íàâåðõ
VolkOla
Top 10 Contributor

Питер Золотуля 2007,НВ, "Киа на Витебском"

Мы когда купили эту машину оформили ее на маму, она работает в бюджете (РАНО) и она один раз в жизни захотела воспользоваться этим имущественным вычетом, а ей сказали что это только на недвижимость распространяется. Вот . Что скажите?

 |  |  Íàâåðõ
Slastin
Top 25 Contributor

МО, Подольск 2006, НВ, красный перец, Км/ч на Дубининской, ныне Асакар
Он более распространен на недвижимое имущество, потому что  им можно воспользоваться только один раз, а из-за суммы в 125000 (иное имущество) р. по отношению к 1000000р.(недвижимое) мало кто и пользуется на "иное". В НК кодексе нет конкретного указания на то, что его можно использовать только на недвижимое имущество, а так же и на иное, находящееся в собственности налогоплатильщика, а так же и ценных бумаг, долей уставного капитала организации.

Жизнь так быстро пролетает... Я не волшебник, я только учусь :)

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 22 записей) 1 2 Следущая > | RSS