KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

помогите убить сверчка

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено На это сообщение 1 проверенный ответ | 11 Ответы | 3 Followers

SPASATEL написал(а) - 02-03-2009 15:52

добрый день сегодня появился сверчок под капотом, в районе ремней. при лекгом поворачивание руля он проподает ( не зависимо от температуры двигателя) оно как только руль отпускаю он сразу тут как тут. на форуме посмотрел почти все но ни чего не нашел. подскажите кто чем сможет Зарание благодарен.

Отвечено проверенный ответ

Всем добрый день как я и обещал раньше что найду причину "журчание ГУРа" так вот описываю. идет на горячую небольшая утечка масла из под гайки корпуса шестерни(№ по катол. 0K2A232370A брал здесь) сам пока не исправлял так как машина на гарантии.

 

Всем удачи на дорогах

Все ответы

Похоже на гидроуселитель. Устраняется у OFFициалов. Мне сделали, гидрака не слышно!

ТОЧКА ЛАЗЕРНОГО ПРИЦЕЛА НА ЛБУ - ЭТО ТОЖЕ ЧЬЯ-ТО ТОЧКА ЗРЕНИЯ...

andi48:

Похоже на гидроуселитель. Устраняется у OFFициалов. Мне сделали, гидрака не слышно!

+1

Это болезнь Спектры, у меня такая же лобуда, по этому поводу написано много, лично я не заморачиваюсь.

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

SPASATEL:

на форуме посмотрел почти все но ни чего не нашел.

Была эта тема, обсуждалась. У многих есть такой момент с гидроусилителем руля связан. У меня то-же был летом, сейчас молчит. Такое легкое "скворчание", как будто какой из ремней "течет"  по шкиву.

Тоже бывает,но пока не заморачиваюсь!69

Vic58:

SPASATEL:

на форуме посмотрел почти все но ни чего не нашел.

 

Была эта тема, обсуждалась. У многих есть такой момент с гидроусилителем руля связан. У меня то-же был летом, сейчас молчит. Такое легкое "скворчание", как будто какой из ремней "течет"  по шкиву.

 

подскажи как тема хоть называлась

а на счет  того кто "не заморачиваеться" так я так не могу .не люблю когда машинка поет на не ИМХО языке я такой не понимаю хочу свой родной русский

не в обиду сказанно будем настойчиво искать эту........

Всем добрый день как я и обещал раньше что найду причину "журчание ГУРа" так вот описываю. идет на горячую небольшая утечка масла из под гайки корпуса шестерни(№ по катол. 0K2A232370A брал здесь) сам пока не исправлял так как машина на гарантии.

 

Всем удачи на дорогах

Появился сверчок где-то в районе центральной стойки левой стороны авто, такое ощущение что между дверями или в одной из них.Причем проявляется при ускорении или торможении, на грунтовке и щебне его нет, очень странно. Не особо громкий , но раздражает. Помогите, может кто с таким сталкивался.

Такая же канитель, толи дверь скрипит, толи стойка, противно аж воротит, особенно когда неровности типа полицейских проезжаешь. Может у кузова недостаточная жесткость, но у других не скрипит. Или обивка так себя ведет, непонятно, пока ответа не могу найти. Помогайте!

вчера ,двигаясь до дому, при остановке возле магазина, тронулся с месте слегка еще не закрыв передную водительскую дверь - характерного скрипа не было. Поставил эксперимент, хм, при приоткрытой двери это сверчок умирает. Сегодня заеду в гараж, ппромажу все стыки пластики силиконовой смазкой, а в недоступные места капну ВД. Судя по всему этот звук появляется при соприкосновении пластика двери или с пластиком порогов или с резиновыми прокладками дверей. Вообщем промажу сегодня в обед, покатаюсь, напишу убил этот звук или нет.

залил силиконовой смазкой между стыками пластика боковой стойки - сверчок умер, Ура!

Страница 1 из 1 (Всего 12 записей) | RSS