KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Ухаживаем за машиной зимой

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение - Ответы | - Followers

GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW
Евгений Написано: 19-02-2009 10:07 | PostID= 122 854

Михаил МУЛЮКИН, KP-AVTO.RU 

 

Со многими проблемами помогут справиться специальные средства. Которые мы рекомендуем вседа иметь под рукой.
 
Одна из серьезных проблем при зимней эксплуатации - примерзающие уплотнители дверей. Из-за этого бывает сложно открыть дверь. Обычно это происходит на морозе после оттепели или мойки автомобиля. Чтобы избавиться от этой проблемы, достаточно время от времени обрабатывать уплотнители силиконовой смазкой.
 
Другая неприятность, поджидающая автолюбителя зимой, - начинают скрипеть дверные петли. Проблема также решается при помощи силиконовой смазки.

Стоит ли покупать дворники для холодного климата?
 
В продаже достаточно давно появились зимние щетки стеклоочистителей
 
В былые времена дворники были дефицитной запчастью, поэтому, оставляя машину даже на пять минут, водители забирали их с собой. Но сейчас об этой проблеме уже никто и не вспоминает, как, впрочем, и о том, что время от времени щетки нужно менять.
 
Вот тут как раз и встает вопрос: переплачивать ли за зимние дворники? Их преимущество - наличие защиты каркаса щетки от воды или ее отсутствие. Потому что на обычных дворниках образовавшийся лед лишает их подвижности. Из-за этого они перестают как следует очищать стекло.
 
Но при этом ни обычные, ни зимние щетки не спасают от налипания снега на рабочую поверхность. А это и есть главный недостаток всех дворников. Поэтому какими бы навороченными не были щетки, все равно придется выходить из машины и отряхивать их вручную.
 
К тому же в больших городах, где дороги обильно обрабатываются противогололедными реагентами, преимущество зимних щеток и вовсе сходит на нет. Потому что соль неизбежно попадает и на дворники, не давая им замерзнуть. А вот где действительно можно почувствовать разницу между обычными щетками и зимними - на загородных трассах при сильном снегопаде.
 
Не забывайте и об уходе за дворниками. Если они стали плохо очищать стекло, не спешите их выбрасывать. Обычно это происходит из-за того, что на резинках оседает грязь, содержащая дорожную соль, масло. Из-за этого они начинают размазывать. Чтобы избавиться от этой проблемы, достаточно промыть дворники.
 
 
Антидождь
 
Несмотря на летнее название, это средство - отличный помощник зимой. Составом нужно обработать стекла, зеркала и фары автомобиля. Это средство препятствует образованию льда на поверхностях.
 
Кроме того, благодаря антидождю на стеклах и фарах оседает меньше грязи и дорожной соли.
 
 
Быстрый запуск
 
Мороз - сплошная головная боль для автолюбителя. Приходится дольше прогревать мотор, если, конечно, он заведется. А такое случается довольно часто, когда столбики термометра опускаются ниже отметки -15 градусов.
 
Производители автомобильной химии давно нашли решение этой проблемы. Аэрозольные баллончики «Быстрый старт» в своей основе содержат эфир, который довольно легко воспламеняется. Состав нужно распылить в воздухозаборник автомобиля. После этого двигатель, как правило, легко запускается, если он исправен.
 
 
Очиститель контактов
 
Очень часто из-за перепадов температур, высокой влажности и дорожной соли страдает электрика автомобиля. Высыхает и трескается изоляция, а сами провода окисляются и перегнивают. Обычно первой жертвой становятся блоки задних фонарей. Эта проблема до боли знакома владельцам «Жигулей». Но ее можно решить с помощью очистителя контактов.
 
Средство распыляется на заранее очищенную поверхность. На контактах образуется защитная пленка, предотвращающая окисление.
 
 
Размораживатель стекол
 
Порой, глядя на толщину льда на автомобиле, водители начинают осознавать, что скребок здесь не поможет.
 
Отогревать стекла печкой при работающем на холостых оборотах двигателе можно добрых полчаса. Но этот способ сгодится, если у вас много свободного времени и много топлива в баке. Остальным же ускорить этот процесс поможет размораживатель стекол.
 
Для этого состав нужно распылить на поверхность и, немного подождав, удалить подтаявший лед.
 
 
Силиконовая смазка
 
 

ВАЖНО
 
На прилавках магазинов появилось очень много различных присадок и прочих чудо-препаратов. Якобы ваш двадцатилетний пепелац станет практически новым, если вы зальете такую жидкость в топливный бак или добавите ее к маслу.
 
Мало того что данные составы оказываются неэффективными, они могут нанести вред вашему автомобилю. Это подтверждают и производители автомобильных масел. Ведь там уже содержится необходимый пакет присадок.

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS