KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Покупка авто и постановка на учет в другом городе

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение - Ответы | - Followers

GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW
Евгений Написано: 04-02-2009 11:35 | PostID= 121 230

Вопрос: Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как и в каком порядке, я должна действовать при покупке автомобиля б/у в г. Санкт-Петербурге, а регистрировать ее в другом городе РФ по месту прописки. ВУ получено в Санкт- Петербурге.

Я новичок в этом деле и ничего не знаю, это моя первая машина, когда нужно проходить ТО, делать ОСАГО, какие документы должны быть получены от владельца и быть у меня в итоге, и как перевозить машину по трассе с транзитными номерами или можно без них (если обязательно с ними, где и когда я могу их получить и на какой срок)? Подскажите мне, пожалуйста, порядок действий. Заранее Вам спасибо за ответ. Прошу прошение за мою не грамотность в этом вопросе, но очень хочется понять, а подсказать мне некому! Спасибо. Ответ: Если автомобиль б/у, то при снятии его с учета в ГАИ выдаются транзитные номера на срок до 20 дней (можно в дальнейшем продлевать). После оформления договора купли-продажи можно 5 дней ездить без номеров и ОСАГО. Поставить на учет нужно в течение 5 дней после покупки, пройти ТО или переоформить талон ТО бывшего хозяина авто на себя, если срок действия еще большой, нужно в течении 30 дней после постановки на учет.По информации АвтоПраво

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS