KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

ой,ОТОРВАЛ... (антенну)

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 5 (Всего 68 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS

На это сообщение 67 Ответы | 9 Followers

5715
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург г. Пушкин. Остались одни воспоминания....

Vic58:

5715:

Если только длиннее антену приспособить. .

Логика - чем длиннее, тем лучше не работает и здесь. Антенна обладает определенными физическими параметрами непосредственно связанными с ее размерами.

А аргументы???

 |  |  Íàâåðõ

5715:

Vic58:

5715:

Если только длиннее антену приспособить. .

Логика - чем длиннее, тем лучше не работает и здесь. Антенна обладает определенными физическими параметрами непосредственно связанными с ее размерами.

А аргументы???

Либо поверить на слово, либо закончить радиотехнический институт.

 

 |  |  Íàâåðõ
DDmitriy
Top 150 Contributor

москва москвич-иж-спектра.2007 черный жемчуг акпп

.......чем длиннее тем лучше..не чам длиннее и тоще -тем лучше...

а ежли честно то антена представляет собой черверть волновой вибратор. т.е

если длинна волны 2-4 метра то высота антены 0.5-1м.

скорость света 299 792 458 м\с частота канала русское радио 105.7мгц.

делим первое на второе и делим на 4 получаем 70см. ...естественно радиопередатчик должен вешать в вертикальной параллелизации.

 |  |  Íàâåðõ

DDmitriy:

делим первое на второе и делим на 4 получаем 70см. ....

Все в принципе правильно, но не все так просто, а тоб пришлось слушать только 105,7 МГц.  Приемник то принимает FM - 88-108МГц, УКВ - 65,8-74МГц, АМ(средние волны)-525-1605 кГц, на некоторых еще есть длинные волны, точно не помню частоты, ну примерно так - 180-250 кГц. Так что антенна при всей своей кажущейся простоте, ну торчит себе проволочка да и все, на самом деле является достаточно сложным устройством, особым образом согласованным с самим приемником и обладающим собственными параметрами еще раз повторюсь - непосредственно связанными с ее размерами.

 |  |  Íàâåðõ
Vek
Top 50 Contributor
Moderator

Орск HD

но в данном случае это всего лишь укороченный штырь.



желающие по изобретать прощу на сайты www.qrz.ru и т.п. Cool

 

 |  |  Íàâåðõ
DOCTOR 2
Не Оцениваемые

Рязань 2008, RS, Алмазное серебро, МКПП
По старому опыту и по причине, что из торчащей антенны могут сделать флажок (согнув её).... Я конечно же поставил внутреннюю антену на лобовое стекло, купив фирменную антенну Б....Ш и что Вы думаете она шипит кряхтит и местами вообще не берет а "ПАЛКА" даже АМ волны брала и чистейщи. Кстати интересное решение с такой маленькой антенкой,хорошее предложение на будущее когда свернут или я сам оторву выдвежную....
 |  |  Íàâåðõ
5715
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург г. Пушкин. Остались одни воспоминания....

Почти убедили!!!! Но в зоне неуверенного приема, (граница зоны вещания) Антенна длинной 1,3-16 м даст фору порядка 15-20 км удаления от передатчика.

 |  |  Íàâåðõ
voron
Top 150 Contributor

Москва Kia Spectra
прив я тут как то отписывал про антенку купил обычную 5 звенную, черенького цвета - название не помню уже. стоит 600 вроде. работает очень даже не плохо , после чего убедился что штатная нужня для отгонки мух от котлет.

Опытный хирург поможет плохому танцору.

 |  |  Íàâåðõ
tula12
Не Оцениваемые

Мытищи - Тула 2006, HA, красный перец

Cocincinus:

Открываешь багажник, снимаешь обшивку слева, откручиваешь антенну... Сборка - в обратном порядке! Big Smile

Зачем? всё в 1000 раз проще!!! Багажник ваще открывать не надо! Покупаешь антенну, берёшь ключ на 17 отворачиваешь гайку снаружи которая), выдёргиваешь старый шток, вытаскиваешь шток из новой антенны и вставляешь вместо сломанного штока, стопаришь его там трубочка такая желтая внутри роль шайбы выполняет), закручиваешь гайку и всё))))))) Нахрен целиком - то менять)

 |  |  Íàâåðõ
aka71
Не Оцениваемые

Уфа 2007, красный перец
По поводу выдёргивания самой тонкой части антенны - плавали, знаем. Делать здесь нечего, надо просто с этим смириться... и слегка загнув прутик этой самой тонкой части антенны в двух, трёх местах с небольшим усилием вставить её в следующее колено антенны до упора. Согласен - антенна теперь немного выглядит коротковатой, но зато у неё имеется законченный вид, т.е не обрубышькакой-то, а с бобышечкой на конце. И при складывании и извлечении антенны из гнезда проблем не вознекает.
 |  |  Íàâåðõ
demonick
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург 2008,НЕ, красный перец механника,, Киа на Витебском

Я тоже сломал штатную антенну этой зимойSad. Теперь поставил на штатное место гибкую врезную на 1,5 м. Не очень конечно с ней удобно за деревья цепляюсь постоянно, а вот идея  Gloom мне очень понравилась не видел никогда таких.

 |  |  Íàâåðõ
Ant
Top 500 Contributor

Санкт-Петербург

Да у меня тоже были проблемы с антеной, проехал как-то через "портал" это автомойка и естественно на последнем этапе аппарат который сужит авто потоком ветра снес мне антенну(( Пришлось ее укоротить на одну выдвижную секцию))

 |  |  Íàâåðõ
DOCTOR 2
Не Оцениваемые

Рязань 2008, RS, Алмазное серебро, МКПП
Всем привет хотите смейтесь хотите посочувствуйте НО всетаки мой папа мало того что оторвал наконечник антены он её ещё и согнул когда мыл машину теперь мне предстоит замена....подскажите пожалуйста какую лудьше купить, насколько сложна замена, вообще что там когда я сниму обшивку в багажнике НУЖЕ ЛИ ПОЯЛЬНИК ? или нет.......
 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

Лучше куипть телескопичку от оригинальной антены и поменять ее (т.е. вставить ее в привод)... Паяльник не понадобиццо, хотя саму антену вставлять в привод гимор часика на полтора...

 |  |  Íàâåðõ
tula12
Не Оцениваемые

Мытищи - Тула 2006, HA, красный перец

kdvas:

Лучше куипть телескопичку от оригинальной антены и поменять ее (т.е. вставить ее в привод)... Паяльник не понадобиццо, хотя саму антену вставлять в привод гимор часика на полтора...

ну если механичкская антенна  - то гемора минуты на 2 с половиной)))) читайте внимательнее ветку никакую обшивку не снимайте!!! всё что нужно - ключ на 17))) и просто заменить саму телескопичку, открутив гайку и выдернув старую))) тока шайбу не надо терять)) а если с электоприводом - то полчаса придётся погемороиться))))

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 5 (Всего 68 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS