KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Задние колодки...

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 11 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 10 Ответы | 2 Followers

extremal
Не Оцениваемые

Krasnogorsk Sephia II 1.6, 2003г. Серебристый металлик
extremal Написано: 26-01-2009 12:55 | PostID= 120 404

Товарищи форумчане!

Подскажите, сколько в среднем живут задние колодки (барабанные тормоза), и сами барабаны?

 |  |  Íàâåðõ
dimastiy
Top 100 Contributor

москва,коньково 2008,ручка,серебро

на 14 жигулях первый ра поменял задние колодки на 105 т.км. а барабаны вообще не менял,продал машину 160т.км было,вообще зависит от манеры езды,передние тыщ на 30 задние до 100т.км(при спокойной манере езды) ИМХО.

 |  |  Íàâåðõ
sergey(сергей)
Top 150 Contributor

М.О. Софрино-1 2006, RS, черный
У СПЕКТРЫ задок по европейским стандартам, Смесо 100000 ходят, Я на своей решил поменять недавно(80000) износ по 1мм на колодку, а езжу Я не так-уж и спокойно....

 |  |  Íàâåðõ
extremal
Не Оцениваемые

Krasnogorsk Sephia II 1.6, 2003г. Серебристый металлик

Спасибо, надо менять наверное, пробег 102 тыс.

скребет периодически...

 |  |  Íàâåðõ
Karleone
Top 150 Contributor

Кемерово 2006, НВ, черный графит

На моей Спектре уже 78000 км, задние колодки в норме, езжу  не очень спокойно, бывает резковато, особенно летом (в плане торможения). Один барабан недавно проточил, что то попало наверное, глубокие борозды были, пришлось заодно и колодки шлифануть, но и все равно запас остался не слабый: около 3 мм, при допустимой 1 мм. А передние поменял на 65000 км, и то из-за биения на руле при резком торможениии, а по износу можно было еще ездить

 |  |  Íàâåðõ
rekrut
Top 100 Contributor

Екатеринбург 2007, черный

раза в 3 дольше, чем передние!!!!

 |  |  Íàâåðõ
Balu on Spectra
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург 2007, HE, красный перец

Здравствуйте
Да я смотрю вы просто везунчики!
Задние колодки поменял два раза за 50000. Один рас дилеры помогли, напарили на первом ТО 15000, а второй раз реально сносились до железки практически, менял уже сам.
А передние ни разу, смотрел их в 50000 - на мой взгляд должны еще отходить тысяч 20

Не знаю влияет ли это сильно на задние колодки, но в машине постоянно ездит от двух до четырех людей разной комплекции.

 |  |  Íàâåðõ
rekrut
Top 100 Contributor

Екатеринбург 2007, черный

а на ручнике долго катался?

 |  |  Íàâåðõ
Balu on Spectra
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург 2007, HE, красный перец

Ручник не причем!Big Smile
Не первый раз замужем.Cool
Забыл написать сзади тормоза дисковые

 |  |  Íàâåðõ
lok
Не Оцениваемые

Липецк 2006, мерцающий синий

Кстати, при задних барабанных -поменял колодки на 60т. Появился визг при легком торможении и износ какой-то неравномерный, но 1/3 как минимум осталась. Барабаны с глубокими бороздами, правда не протачивал. А передние родные (71000км) и до скриповой пластины еще есть зазор. Езжу средне , чаще резко.

 |  |  Íàâåðõ
Александр Василич
Top 100 Contributor

Московская область

у меня задние тормоза дисковые. На 45000 при ТО сказали, что их надо бы заменить тысячи через2. проехал 5 тысяч. Все ждал, когда датчик износа сработает. Ни фига не сработал, его просто нет. Вернее на колодках датчик есть, а проводов нет. Видимо, он срабатывает ввиде скрипа о диск. На взгляд, он начал бы тереть при толщине колодки 2 мм. Осталось около4-5 мм, износ неравномерен, колесо-то крутится. Заменил сам на TRW, тоже с датчиком. Передние колодки в норме. Они изнашиваются медленнее, так как на задние еще есть привод ручника (по заверениям мастера на ТО).

Никнейм Александр Василич зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 11 записей) | RSS