KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

про GPS, автомагнитолА 2Din Hyundai H-CMDN6000

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 11 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 10 Ответы | 1 Follower

atlzq
Top 500 Contributor

Архангельск Оптимум+ (HE) бордовая 2008г
Андрей Написано: 24-01-2009 21:18 | PostID= 120 163

привет всем!!!!!! вот купил автомагнитолу 2Din Hyundai H-CMDN6000,вот хочу спросить может есть у кого навигационная карта архангельска и области или всей россии ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!!Wink А МОЖЕТ КТО ПОДЕЛИТЬСЯ У КОГО СТОИТ ТАКАЯ ЖА автомагнитолА 2Din Hyundai H-CMDN6000

 |  |  Íàâåðõ
Ivanov35
Top 200 Contributor

Череповец Spectra, 2006, мкпп, в алмазах

На Вашем аппарате стоит навигационная программа Автоспутник с картой от Телеатласа. Архангельск и Архангельская область там представлены очень убого,а вернее совсем не представлены. При наличии навыков на Ваш аппарат можно установить навигационные программы Garmin mobile XT c картой Россия 5.11, на которой есть карта Архангельска с домами и намерами этих домов, и область там так же представлена. Можно установить и программу IGO 6 или IGO 8, но Архангельск и область там еще хуже чем в автоспутнике (хотя сама программа лучше). Так же можно установить программу Destinator 7, но про карты для нее сказать ничего не могу, не пользовался.

Подробности здесь

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=76466

 |  |  Íàâåðõ
Ivanov35
Top 200 Contributor

Череповец Spectra, 2006, мкпп, в алмазах

И еще. Наверное стоит обратить внимание на совет одного из обладателей подобного аппарата.

"У меня это второй аппарат, первый обменял после двух недель пользования. После проигрывания диска в течении одного часа Автоспутник терял спутники, из-за перегрева, это судя по сообщениям, проблема не у меня одного. Сегодня нашел выход, возможно не совсем приемлемый и все же... Со стороны радиатора на магнитоле, "при помощи зубила, молотка и какой то матери", присобачил 12 вольтовый вентилятор, размеро где то 4.5 * 4.5 см., купленый в компьютерном магазине за 50 руб.
День первый: 4 часа - полет нормальный, радиатор не греется вообще, сам обалдел.
Кулер устанавливал не на магнитолу, а на деталь панели, стеку ниши под магнитолу. В этой стенке вырезал отверстие по размеру кулера и закрепил его там. Получилось расстояние до магнитолы 3-5 мм. Все это делал естественно со стороны радиатора (это ребристая деталь стенки, с левой стороны) магнитолы. Правда, Hyundai у меня закреплен без штатных салазок, на уголках оставшихся от родной магнитолы. Хотя по прикидкам, тоже самое можно сделать и с салазками. Прямо в ихней стенке, со стороны радиатора вырезать отверстие для прохода воздуха (а может просто насверлить дырок, как на компе делают), а с наружи закрепить вентилятор и.... будет счастье. Поток воздуха должен обдувать радиатор. При таком варианте корпус Hyundai не вскрываете, а соответственно не лишаетесь заводской гарантии. Питание брал "+"от питания антенны,"-" с корпуса. Мощность кулера мизерная и на работе телевизионной антенны не сказывается. А если есть желание то можно запитать через реле, тогда провод от питания антенны будет просто управляющим. Включаешь магнитолу - работает кулер, выключаешь, соответственно - нет.
Кулер (это я сейчас понял) имеет смысл взять более качественный, может подороже, что бы меньше шумел, хотя шум слышно только при выключенном звуке, и то тихо.
За неделю ежедневной 8 часовой эксплуатации спутники ни разу не потерялись.
Не много сумбурно, но как умею. Буду рад если мой опыт кому-то поможет."

Взято с www.4PDA.ru


 |  |  Íàâåðõ
atlzq
Top 500 Contributor

Архангельск Оптимум+ (HE) бордовая 2008г

а вот (Garmin mobile XT c картой Россия 5.11) она для кпк и т.д.,а мне нужно под платформу WinCE.NET 4.2,вот и надо найти програмное обеспечение,весь инэт оползал ниче не нашел

 |  |  Íàâåðõ
Ivanov35
Top 200 Contributor

Череповец Spectra, 2006, мкпп, в алмазах

Существует Garmin mobile XT WinCE, который должен подойти для Вашего аппарата. На www.4pda.ru нашел и скачал сборку для установки:

программа для установки + библиотеки для замены + Голос +для проверки FID + инструкция + Мортскрипт от aleksross для запуска Garmin и сохранения настроек. Просто скопировать в папку Garmin\Apps\WM\. Запускающий файл программы-garmin.exe

Объем около 30 МВ. Как переслать?

 |  |  Íàâåðõ
atlzq
Top 500 Contributor

Архангельск Оптимум+ (HE) бордовая 2008г

а ты на мыло послать можешь????? atlzq@mail.ru

 |  |  Íàâåðõ
Ivanov35
Top 200 Contributor

Череповец Spectra, 2006, мкпп, в алмазах

Выслал на мыло. Один файл оказался с вирусом (для проверки FID), удалил.

FID карты Дороги России 5.11 - 1280.

Вообще то, если нет навыков, то поосторожней с этим делом. Лучше проконсультироваться у спецов. На 4PDA установке альтернативных навигационных программ на такой аппарат отведено 127 страниц.

Удачи!

 |  |  Íàâåðõ
miliy
Не Оцениваемые

г.Жуковский М.О. Спектра темно-синей масти 2007г.в.Чип от Витамина , выхлоп от Тоши. Остальное от себя( магнитола 2din, смена ламп на диоды).

Установил сей агрегат весной.Пока всё работает(перегрева нет),правда пришлось кулер приколхозить.

 

 |  |  Íàâåðõ
atlzq
Top 500 Contributor

Архангельск Оптимум+ (HE) бордовая 2008г

а ты можеш выслать всю прогу на мыло????? (atlzq@mail.ru) заранее буду благодарен.я тут вообще стока прог скачал но не получаеться даже вкл. обьясни по подробнее какую папку и куда копировать и как включаеться? может быть я что то не то включаю

 |  |  Íàâåðõ
atlzq
Top 500 Contributor

Архангельск Оптимум+ (HE) бордовая 2008г

да я тоже качаю она с вирусом (FID карты Дороги России 5.11 - 1280.) а что обозначают 1280????

 |  |  Íàâåðõ
atlzq
Top 500 Contributor

Архангельск Оптимум+ (HE) бордовая 2008г

люди а пишите в аську, мой № 352969616 а то мб много вопросов будет

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 11 записей) | RSS