KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Талисман – в бардачок

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение - Ответы | - Followers

GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW
Евгений Написано: 22-01-2009 12:46 | PostID= 119 801

Безопасность на дороге и долгая служба автомобиля без поломок складываются из мелочей. Вот некоторые из них.

Лишняя игрушка

Да, красиво, когда над лобовым стеклом болтается какая-нибудь игрушка, крестик, собачка – но все это притупляет боковое зрение водителя, а ведь оно очень важно, для того чтобы сразу же отреагировать на внезапно возникшую дорожную ситуацию.

Поэтому лучше отказаться от всех талисманов. Если вы верите, что какой-то предмет приносит вам удачу, положите его в бардачок – он всегда будет с вами, но не помешает при управлении автомобилем.

Не дымите!

Курить – вредно, причем не только для вас, но и для машины. Обивка потолка со временем желтеет, теряя товарный вид. Да и вы сами можете нечаянно пропалить обшивку – тогда перетяжка потолка вам обеспечена. Хуже, если вы пропалили обшивку люка – перетянуть его не проблема, а вот за разборку и сборку возьмется не каждый мастер.

Если вы все-таки курите в машине и пользуетесь прикуривателем, то помните, что его нельзя сразу вставлять обратно в гнездо – на нем остаются табачные крошки, которые так могут забить гнездо прикуривателя, что он перестанет работать. Перед тем как вставить прикуриватель обратно в гнездо, постучите им о пепельницу.

Убираем в салоне

Следите за тем, чтобы возле педалей не было никаких посторонних предметов (бутылок, банок) – все это может попасть под педаль тормоза в самый неподходящий момент, и у вас будут большие проблемы.

Всегда держите свободным пространство возле ручника – вдруг вам понадобится срочно взяться за его ручку (мало ли что), а там может лежать что-то, что помешает вам это сделать. Да и вообще, чем меньше постороннего хлама в автомобиле, тем лучше. Не забывайте регулярно проводить чистки.

Не натирайте панель силиконом – от этого она станет жирной и неприятной на ощупь. Лучше всего протереть ее полиролем для мебели: блеск и свежесть вам гарантированы. Кстати, именно этим средством хорошо выводить жирные пятна с панели. Да и пыль садиться не будет – полироль имеет пылеотталкивающие свойства. // www.nashgorod.ru

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS