KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Подкачать – и в «колодец»!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение - Ответы | - Followers

GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW
Евгений Написано: 22-01-2009 12:38 | PostID= 119 797

«Поменял резину, а летнюю сложил стопкой в гараже. Подскажите, пожалуйста, в каком положении и при какой температуре ее держать, чтобы до весны она не утратила своих качеств?» Степан В.

Все зависит от того, в каком виде вы ее собираетесь хранить. Если вместе с дисками, то колеса можно подвесить к потолку за центральное отверстие диска, поставить в ряд, уложить на стеллаж или «колодцем», но только в накачанном состоянии.

 

Шины без дисков «колодцем» хранить нельзя, так как под тяжестью верхних покрышек деформируются каркас и протекторный слой, и в результате ухудшатся их характеристики и снизится ресурс. Так что шины без дисков следует хранить в вертикальном положении, да еще и периодически поворачивать их вокруг оси, чтобы за сезон «отдыха» они сделали полный круг. Что касается температуры, то шины одинаково боятся как холода, так и излишнего тепла. Помещение должно быть темным, хорошо проветриваемым и не слишком прохладным или теплым. Оптимальная температура – 5–15 градусов тепла, причем без резких скачков. Иначе ускорится процесс старения и резина покроется микротрещинами.

 

Еще один важный момент – перед «консервацией» шины нужно помыть, высушить, а в зоне хранения не должно быть контакта с маслами, красками, топливом и другими нефтепродуктами, иначе шина получит повреждения.

 

Давление внутри шин с камерами без дисков должно быть минимальным, чтобы покрышки имели форму, как на диске. // dddkursk.ru

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS