KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Прикол про ремни

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 16 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 15 Ответы | 1 Follower

Юрий Написано: 31-05-2007 20:55 | PostID= 16 024

Инструкция по эксплуатации KIA Spectra, раздел "Ремни безопасности".
"При значительном фронтальном ударе ремни безопасности с преднатягом срабатывают..." (далее - речь о той же ситуации - значительный фронтальный удар, читать с выражением):
"При срабатывании натяжителей возможен громкий шум и появление в салоне автомобиля мелкой пыли, похожей на дым. Это не является неисправностью (трепещите, дилеры!!) и соответствует нормальной работе системы (!!! - то есть, если, не дай Бог, ваша ненаглядная машинка боднула кого-то с такой силой, что сработали эйрбэги и ремни - не пугайтесь пыли, все системы в норме, полет проходит нормально!).
Читаем далее: "Эта пыль безвредна (так вот что, оказывается, волнует человека, когда происходит лобовое столкновение, и ему в торец лупит подушка!), но она может вызвать раздражение кожи (минздрав запутался - так безвредна или может вызвать???), ее не рекомендуется вдыхать в течение долгого периода времени (хм, для поддержания иммунной системы организма в тонусе вдыхайте пыль от преднатяжителей три раза в сутки в течение 5 секунд). После аварии, когда произошло срабатывание системы, тщательно вымойте руки и лицо водой (поняли, слабаки, не слезами умойтесь из-за того, что машину раскокали, а водой, причем вначале умывание, а потом вызов ГИБДД и аварийного комиссара!).

Никто не знал, а я - Бэтмен! "красный перец", 1HE (МКПП, АБС, задние дисковые тормоза).
 |  |  Íàâåðõ
lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток
Big SmileСмешно, а я даже книжку не читал.
 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))

Мне кажется, это прикол из серии инструкций:

"На шведской электропиле
НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ОСТАНОВИТЬ ПИЛУ СВОИМИ РУКАМИ ИЛИ ГЕНИТАЛИЯМИ (интересно,
на основании какого телефонного звонка от заказчика фирма была вынуждена
включить это предложение в инструкцию?)"

То есть на самом деле производители прекрасно понимают идиотизм подобных советов. Но лучше выглядеть идиотами, чем выплачивать кучу денег, проигранных в судах по бредовым претензиям. Но это конечно смешно, я тоже не читалаBig Smile

 |  |  Íàâåðõ
VolkOla
Top 10 Contributor

Питер Золотуля 2007,НВ, "Киа на Витебском"

lis:
Big SmileСмешно, а я даже книжку не читал.

Мы тоже книжку не читали, но на  соб. опыте: ремни сработали будучи не присегнуты оба, пыли не былоBig Smile, а вот от подушек в торец и пыль и вонища порохом.....жесть

 |  |  Íàâåðõ

А я вот побоялся не читать. А еще моя девчонка жутко удивилась, когда я на какой-то вопрос относительно машины сказал "В инструкции посмотрим" - "Как, - говорит, - а для машины тоже бывают инструкции???" Причем у нее стаж уже лет 10, водила Т4 и вообще кучу всего. Но новых не было:)

Никто не знал, а я - Бэтмен! "красный перец", 1HE (МКПП, АБС, задние дисковые тормоза).
 |  |  Íàâåðõ

"НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ОСТАНОВИТЬ ПИЛУ СВОИМИ РУКАМИ ИЛИ ГЕНИТАЛИЯМИ (интересно,
на основании какого телефонного звонка от заказчика фирма была вынуждена
включить это предложение в инструкцию?)"

То есть своими гениталиями нельзя - а чужими "велкам"? Ну шведы... Мало им Полтавы было!
Никто не знал, а я - Бэтмен! "красный перец", 1HE (МКПП, АБС, задние дисковые тормоза).
 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006
юмористы вы! я инструкцию читал - ничего смешного не нашел. Теперь буду знать как себя вести если срабоет ремень. А то мало ли... некоторые привыкли порошочки всякие нюхать.. Занюхали бы все ! А теперь будут знать - что вредно это немножко

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ

Даааа, мы тааакиеееееEmbarrassedAngelcrazy

Никто не знал, а я - Бэтмен! "красный перец", 1HE (МКПП, АБС, задние дисковые тормоза).
 |  |  Íàâåðõ
Zvik
Top 50 Contributor

г.Казань 2007,НА,темно-синий
convey:

Инструкция по эксплуатации KIA Spectra, раздел "Ремни безопасности".
"При значительном фронтальном ударе ремни безопасности с преднатягом срабатывают..." (далее - речь о той же ситуации - значительный фронтальный удар, читать с выражением):
"При срабатывании натяжителей возможен громкий шум и появление в салоне автомобиля мелкой пыли, похожей на дым. Это не является неисправностью (трепещите, дилеры!!) и соответствует нормальной работе системы (!!! - то есть, если, не дай Бог, ваша ненаглядная машинка боднула кого-то с такой силой, что сработали эйрбэги и ремни - не пугайтесь пыли, все системы в норме, полет проходит нормально!).
Читаем далее: "Эта пыль безвредна (так вот что, оказывается, волнует человека, когда происходит лобовое столкновение, и ему в торец лупит подушка!), но она может вызвать раздражение кожи (минздрав запутался - так безвредна или может вызвать???), ее не рекомендуется вдыхать в течение долгого периода времени (хм, для поддержания иммунной системы организма в тонусе вдыхайте пыль от преднатяжителей три раза в сутки в течение 5 секунд). После аварии, когда произошло срабатывание системы, тщательно вымойте руки и лицо водой (поняли, слабаки, не слезами умойтесь из-за того, что машину раскокали, а водой, причем вначале умывание, а потом вызов ГИБДД и аварийного комиссара!).

 Прикол!!! Еслеб не написали, так бы и не узнал, инструкцию не читаю.

 |  |  Íàâåðõ
Slastin
Top 25 Contributor

МО, Подольск 2006, НВ, красный перец, Км/ч на Дубининской, ныне Асакар
convey:

Инструкция по эксплуатации KIA Spectra, раздел "Ремни безопасности".
"При значительном фронтальном ударе ремни безопасности с преднатягом срабатывают..." (далее - речь о той же ситуации - значительный фронтальный удар, читать с выражением):
"При срабатывании натяжителей возможен громкий шум и появление в салоне автомобиля мелкой пыли, похожей на дым. Это не является неисправностью (трепещите, дилеры!!) и соответствует нормальной работе системы (!!! - то есть, если, не дай Бог, ваша ненаглядная машинка боднула кого-то с такой силой, что сработали эйрбэги и ремни - не пугайтесь пыли, все системы в норме, полет проходит нормально!).
Читаем далее: "Эта пыль безвредна (так вот что, оказывается, волнует человека, когда происходит лобовое столкновение, и ему в торец лупит подушка!), но она может вызвать раздражение кожи (минздрав запутался - так безвредна или может вызвать???), ее не рекомендуется вдыхать в течение долгого периода времени (хм, для поддержания иммунной системы организма в тонусе вдыхайте пыль от преднатяжителей три раза в сутки в течение 5 секунд). После аварии, когда произошло срабатывание системы, тщательно вымойте руки и лицо водой (поняли, слабаки, не слезами умойтесь из-за того, что машину раскокали, а водой, причем вначале умывание, а потом вызов ГИБДД и аварийного комиссара!).

Big Smile ага, я тоже не читала инструкцию полностью, урывками....

Жизнь так быстро пролетает... Я не волшебник, я только учусь :)

 |  |  Íàâåðõ
ребяты, это еще довольно грамотный техничный перевод! видели бы вы как кЕтайцы на русский перевоЗят! (старая тема, но видимо многие еще не видели))))
 |  |  Íàâåðõ

ААА! Мелко!! не видать!!!

Никто не знал, а я - Бэтмен! "красный перец", 1HE (МКПП, АБС, задние дисковые тормоза).
 |  |  Íàâåðõ
так сохрани рисунок да посмотри)))
 |  |  Íàâåðõ

Big Smileну вот такие теперь выпускают электрочайники. С "фрезуенцы" в виде опции.

Никто не знал, а я - Бэтмен! "красный перец", 1HE (МКПП, АБС, задние дисковые тормоза).
 |  |  Íàâåðõ
Slastin
Top 25 Contributor

МО, Подольск 2006, НВ, красный перец, Км/ч на Дубининской, ныне Асакар

Ghibon:
ребяты, это еще довольно грамотный техничный перевод! видели бы вы как кЕтайцы на русский перевоЗят! (старая тема, но видимо многие еще не видели))))

Big SmileBig Smile клевый электрочайник, а инстркция ещё лучше!!!

Жизнь так быстро пролетает... Я не волшебник, я только учусь :)

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 16 записей) 1 2 Следущая > | RSS