KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Как снять бачёк омывателя

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 15 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 14 Ответы | 3 Followers

smspavlovich
Не Оцениваемые

Бирск 2008,бежево-серебристый
Alekcandr Написано: 07-01-2009 9:12 | PostID= 118 202

Всех ппоздровляю с наступившим новым годом !!!!!!!!!! Beer

 подскажите как снять бачёк омывателя, моя жена приехав с дальней поездки, поставила машину в гараж и мне не сказала, что в омыватель залила воду теперь не знаю как с какой стороны к нему подлезть, что-бы снять, так как тёплого гаража нет заранее благодарен.

Всем зелёного светофора "Pavlovich"

 |  |  Íàâåðõ
Lenin84
Top 100 Contributor

Калуга KIA Spectra 2005, серое олово

Я, не снимая бачок, просто лил туда кипяток литров 15 ( 3 раза с 2 чайниками домой бегал кипятил). На четвертый раз попробовал и случилось чудо. Я понимаю, что при таких операциях бачок может просто лопнуть, но снимать бампер мне ой как не хочется.

Мечта о Майбахе исполнима после мечты о Ролсе

 |  |  Íàâåðõ
smspavlovich
Не Оцениваемые

Бирск 2008,бежево-серебристый

Лить кипяток на бачёк с верху или во внутрь бочка как првильно

Всем зелёного светофора "Pavlovich"

 |  |  Íàâåðõ
Lenin84
Top 100 Contributor

Калуга KIA Spectra 2005, серое олово

Да куда обычно жидкость заливаешь. Сверху, во внутрь. Будет много лишнего на асфальте, но внутри бачка температура будет постепенно все равно подниматься.

Мечта о Майбахе исполнима после мечты о Ролсе

 |  |  Íàâåðõ
DDmitriy
Top 150 Contributor

москва москвич-иж-спектра.2007 черный жемчуг акпп

чтоб снято бачек..домкратиш снимаеш колесо перед правое.снимаеш подкрылок....

в теплый гараж на сутки...если бачек треснул то домкрат колесо подкрылок

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

Если есть возможность протянутьэл-во, попробуй кипятильнегг))))

 |  |  Íàâåðõ
5715
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург г. Пушкин. Остались одни воспоминания....

Lenin84:

Я, не снимая бачок, просто лил туда кипяток литров 15 ( 3 раза с 2 чайниками домой бегал кипятил). На четвертый раз попробовал и случилось чудо. Я понимаю, что при таких операциях бачок может просто лопнуть, но снимать бампер мне ой как не хочется.

А можно немного спирта налить..... или на крайний случай, какой нибудь паленой водки налить.

 |  |  Íàâåðõ
Kovalev
Top 200 Contributor

Москва 2008, золото, НА, Фаворит моторс

Да... с бачком в наших машинах полная засада!!! попробуй кипятком, я думаю поможет! потомучто подкрылок снимать это полный ппц, а на холоде с ним возиться вдвойне не прикольно!!

 

[url=http://www.gde-kia.ru][img]

 |  |  Íàâåðõ
DDmitriy
Top 150 Contributor

москва москвич-иж-спектра.2007 черный жемчуг акпп

да и полный пи пец что бачек стоит не под теплым капотом а на холодной улице...

так что в бачек лить только незамерзайкку

 |  |  Íàâåðõ
rekrut
Top 100 Contributor

Екатеринбург 2007, черный

попробуй, заливай помаленьку в бачок незамерзайки градусов так на - 30, она постепенно будет растворять лед, вот и вся проблема...., я так пол бачка размораживал... доливал доверху и ждал...

 |  |  Íàâåðõ
Vek
Top 50 Contributor
Moderator

Орск HD

как уже было сказано выше водка - спирт

и будет счастье, а ещё лучше в теплое помещение

а с незамерзайкой не интересно, можно так потом надышаться, уж лучше водка.

обычно наливал в качестве жидкости омывателя  обьчную водку в крайнем самую дешевую в пропорции 0.5л. + 1, 5л. воды

 |  |  Íàâåðõ
MishelS
Не Оцениваемые

Москва Спектра красный перец 2008

Привет, Я в нете видел концентрат незамерзайки (которую в чистом виде до -50 применяют). Так вот в более теплых регионах ее необходимо разбавлять, а так как у тебя там уже что-то есть, то залей концетрат,  я думаю будет все в ажуре.

 |  |  Íàâåðõ
smspavlovich
Не Оцениваемые

Бирск 2008,бежево-серебристый

Спасибо за информацию сходил в маг. там продовали канцетрат называется "ПИНГВИН" расчитан до 50 градусов залил, попробовал пока ни каких здвигов, время какое то нужно наверное, моторчик не работает к стати сам маторчик в нутри бочка находится или рядом. Потом ещё, это конечно мысль про электрокипятильник , а свойство не потеряется после нагрева. ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО Yes

Всем зелёного светофора "Pavlovich"

 |  |  Íàâåðõ
smspavlovich
Не Оцениваемые

Бирск 2008,бежево-серебристый

На следующий день пошёл в гараж посмотрел моторчик не работает пришлось по совету  "kdvas" протянул проводку вставил кипятильник прогрел машину, чтоб трубки отогрелись, а так-же прогрел моторчик он находится с наружи бочка после чего всё заработало hurrah 

Всем зелёного светофора "Pavlovich"

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

smspavlovich:

На следующий день пошёл в гараж посмотрел моторчик не работает пришлось по совету  "kdvas" протянул проводку вставил кипятильник прогрел машину, чтоб трубки отогрелись, а так-же прогрел моторчик он находится с наружи бочка после чего всё заработало hurrah 

...нащет кипятильнегга я конешна шутил... но рад што памагло)))))))))))

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 15 записей) | RSS