KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

У кого что не так или вовсе сломалось ?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 54 из 72 (Всего 1069 записей) « Первая ... < Предыдущая 52 53 54 55 56 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 1 068 Ответы | 76 Followers


Norh:

ЗЫ надеюсь стойки при замене правильно собрали ? Мне когда правую меняли ,  опорный подшипник не той стороной поставили , машика  как раз с права чуть выше стала , правда и положение руля изменилось от строго горизонтального.

Вибростенд, я думаю, в Орехово я не найду. Это надо в москву ехать. А вот быстрая сборка правого аморта меня наводит на подозрение. Я только успела оплатить в кассе данную услугу, а амортизатор уже был готов. Зато с левым механик долго мучился, пока прокачал, потом полчаса не мог засунуть резину (прокладку между пружиной и амортом). В общем, установка длилась 3 часа.

 |  |  Íàâåðõ

Karleone:

Алена, а вам сход/развал регулировали после замены стоек? Если нент, то в этом может причина быть

Сход-развал делала. Руль теперь немного криво. До этого было всё ОК с рулем.

 |  |  Íàâåðõ

Shmit:

ANGEL745

Я вот тут описывал свою проблему, вроде симптомы одинаковы http://spectra-forum.ru/forums/t/19984.aspx , но пока сам до конца не разобрался (после замены подшипника посмотрим что будет), в срвисе тоже пожимают плечами. Если удастся исправить пожалуйста отпишитесь

Читала, похоже. Жалко спектру, чтоб ковырялись те, кто пожимает плечами. Попробую в другой сервис съездить, мож там что-нибудь скажут. Как причину найду, сразу отпишусь.

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB

ANGEL745:

Norh:

ЗЫ надеюсь стойки при замене правильно собрали ? Мне когда правую меняли ,  опорный подшипник не той стороной поставили , машика  как раз с права чуть выше стала , правда и положение руля изменилось от строго горизонтального.

Вибростенд, я думаю, в Орехово я не найду. Это надо в москву ехать. А вот быстрая сборка правого аморта меня наводит на подозрение. Я только успела оплатить в кассе данную услугу, а амортизатор уже был готов. Зато с левым механик долго мучился, пока прокачал, потом полчаса не мог засунуть резину (прокладку между пружиной и амортом). В общем, установка длилась 3 часа.

Пьяница мастер - горе водителю, не надо больше к ним ездить, найдите правильного человека и поменяйте еще раз.

 

-

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Для начала посмотрите хотя бы визуально как стоят опорные подшипники . Там всё просто, если смотреть на  резинки-заглушки гайки амортизаторов со стороны радиатора , то они должны быть смещены во внутрь ( к центру ) и к лобовому стеклу примерно под 45 градусов. Ну если не очень понятно :) То левая чать должна быть симметрична правой :)

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ

Norh:

Для начала посмотрите хотя бы визуально как стоят опорные подшипники . Там всё просто, если смотреть на  резинки-заглушки гайки амортизаторов со стороны радиатора , то они должны быть смещены во внутрь ( к центру ) и к лобовому стеклу примерно под 45 градусов. Ну если не очень понятно :) То левая чать должна быть симметрична правой :)

bwSad Для меня это сложно. Мне надо сначала, чтоб кто-нибудь носом ткнул куда смотреть, потом доходитap. Не всё сразу... постепенно выучу.

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Не знаю видно будет или нет , м.б. красные стрелочки указывают куда смещены загушки гайки.


ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ

Norh,  я сфотографировала, что скажешь?

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

Ну скажите же знатоки-механики хоть что-то! Девушка ждет!

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
acoustik
Top 50 Contributor

Казань 2007, НВ, золото-беж.

Судя по фотке Norh, правая (если из салона смотреть) "смотрит" не туда. Может здесь "собака зарыта"?Hmm

spot-svet.ru

 

 |  |  Íàâåðõ

Хорошо, если проблема только в этом. Можно будет целенаправленно исправить косяк.  В субботу поеду к тому же механику, пусть делает.

Где Norh? Ау-у-уSnail Я жду подтверждений Crying

 |  |  Íàâåðõ
234
Top 500 Contributor

каменск шахтинский 2008.HB черный жемчуг фаворит на коптевской.чип от паульса

судя по фото из книги ремонт без проблем .правая  если из салона стоит криво(со стороны капота левая)

 |  |  Íàâåðõ

Поэтому правая сторона машины выше левой? Аморт-стойку  нужно поставить ровно и всё или могут возникнуть дополнительные проблемы? Я около месяца ездила на кривой машине, за это время  могли возникнуть необратимые последствия? Аморт в помойку теперь или всё обойдется?

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB

Если ездили немного и по ровной дороге, то последствия будут только для резины, надо разобрать, проверить состояние амортов и если они в норме, собрать правильно.

-

 |  |  Íàâåðõ
А у меня такая фигня началась: иногда двигло не запускается. Приходится вынимать ключ или сигналку включать ввыключать. Что это? Сигналка или иммобилайзер гребет?

 |  |  Íàâåðõ
Страница 54 из 72 (Всего 1069 записей) « Первая ... < Предыдущая 52 53 54 55 56 Следущая > ... Последняя » | RSS