KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Возврат водительского удостоверения

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение - Ответы | - Followers

GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW
Евгений Написано: 09-12-2008 9:37 | PostID= 115 743

Вопрос: Здравствуйте! У меня у трезвого забрали водительское удостоверение.Но, вобщем, не в этом суть, 03.04.07 изъяли права, 29.05.07 назначили суд. Я нанял адвоката, дал ему весь расклад, а именно, что остановили, попросили продуться, я дую и надуваю максимум, что было возможно.

Так как я накануне примерно за 15-18 часов до этого выпил две бутылки светлого пива, засомневался и сам попросил проехать на экспертизу. Там показало 0.26 промилей (остаточное), на что мне было сказано, не какие остаточные не катят! И должно быть 0.00. Я ничего не подписывал и ни с чем не согласился. Адвокат мне посоветовал позаботиться о больничном, выписать на него доверенность на ведение дел в суде и не появляться пару месяцев. Короче, 29.05.07 меня лишают на полтора года, мы ждем и на девятый день подаем жалобу, т.к. лишение было без моего присутствия, назначают на 13.07.07 и оставляют решение без изменения. Ссылаясь на то, что якобы в этом промежутке был еще один суд, на который ни кто не явился. Вобщем, прихожу я в ГИБДД 29 ноября 2008 за правами по первому постановлению.А мне и говорят, что это постановление ничего не значит и срок пошел от 13.07.07.Скажите, за что я так встрял, и могу ли забрать права по первому постановлению? Денис Ответ: В соответствии с нормами КоАП РФ и ГПК РФ Постановление по делу об административном правонарушении вступает в силу в момент его вынесения и объявления, однако, если вы подавали апелляционную жалобу, то постановление по делу об административном правонарушении вступило в силу лишь в момент вынесения решения по вашей жалобе, то есть 13.07.07 г.Очевидно, что ваша жалоба была оставлена без удовлетворения незаконно, поскольку ссылка суда на то, что был еще один суд, на который никто не пришел, несостоятельна. Ведь постановление по делу судьей первой инстанции было принято 29.05.07, а не в том заседании, на которое вы якобы еще не явились.Вам необходимо было обжаловать в порядке надзора решение по вашей жалобе от 13.07.07, однако сейчас пропущены все сроки и если Вас в принципе не интересует реабилитация, то проще подождать до 13.07.07. А сотрудники ГИБДД в этом случае правы, неправ был суд.По информации АвтоПраво

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS