KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Установка подсветки корректора фар

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 3 (Всего 41 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS

На это сообщение 40 Ответы | 8 Followers

Gun3212
Top 500 Contributor

Москва,Новогиреево Темно-Синий ,Механика,2008 г.в.
Олег Написано: 24-11-2008 18:31 | PostID= 113 675

1.отвинчиваем 2 болта крепления облицовки торпеды(черная такая=))
2.отщелкиваем левую ее часть от торпеды
3.дотягиваемся и вынимаем штекер из корректора и кнопки включения задних противотуманок
4.отщелкиваем корректор от облицовки (2а зажима он легко выходит,проблем ни каких) ,аналогично вынимаем и кнопку противотуманок
5.отщелкиваем 4 защелки на корректоре и снимаем его кожух ( внутри него плата и сама крутилка=)
6.все что отщелкнули (с платой ) убираем
7.в оставшейся детальке 2 а отделения в одном крутилка была и плата корректора в другое вклеиваем диод ,заранее пристегнув к нему провода + и -
8.В кожухе корректора проделываем сзади отверстие,что бы провода от диода уходили назад ,делаем выше платы ,чтобы не задеть ее.
9.Ставим кожух обратно, в проделанное отверстие вставляем провода от диода
10.втыкаем + в питание соседней кнопки ,туда же и - ,ставим кнопку и корректор назад

11.радуемся :pum-purum:


 |  |  Íàâåðõ

Привет! 68 Хотелось бы увидеть какой диод как он там крепица?Hmm

Удалите мой аккуант.

 |  |  Íàâåðõ
Gun3212
Top 500 Contributor

Москва,Новогиреево Темно-Синий ,Механика,2008 г.в.

Привет,диод самый обычный ,под 12 вольт ,среднего размера,цвет на вкус делающего сию подсветку.

Крепиться так: сначала к любой стенке клеится подушечка из изоленты ,примерно 2 мм высотой,а на нее легко клеиться диод ,ничего трудного

без подушечки тоже можно,но гемороя больше,так как диод не ровный ,а на подушку он легко своими  ножками клеиться Smile


 |  |  Íàâåðõ

я знаю что диоды бывают простые рассеивающие и направленого света, клеить на двух сторонний скотч

Удалите мой аккуант.

 |  |  Íàâåðõ

Все супер, напиши только подробней где вхять + и - Если можно - с фотками!

Заранее благодарю

 |  |  Íàâåðõ
Я себе сделал подсветку и теперь светящейся значок отражается в стекле прямо в зеркале заднего вида. Надо попробовать поставить лампочку как на других кнопках. Диодик имеет + там припаяно сопротивление.

Удалите мой аккуант.

 |  |  Íàâåðõ

снимаем корпус

снимаем регулировочное колесико

 

вытаскиваем плату

узкими пассатижами сделал канавку для проводов

 

Удалите мой аккуант.

 |  |  Íàâåðõ
sandr
Не Оцениваемые

макарьев февраль 2007 HD чёрный

Привет если можно напиши пожалуйства подробнее про электричесое подключение, понятно, что питание от задних противотуманок, а как там подсоединить провода? Как сам диод называется и от чего он походит

 |  |  Íàâåðõ
sandr
Не Оцениваемые

макарьев февраль 2007 HD чёрный

диод с сопротивлением, но вот уже второй перегорает. Почему?

 |  |  Íàâåðõ
In$ider
Top 500 Contributor

Бугульма алмаз

Молоток. Я давно уже туда смотрю и думаю что сделать с ним.

 |  |  Íàâåðõ
Bragin
Не Оцениваемые

Москва,Новокосино Spectra 2007,Алмазное Серебро

Всем привет.Принимайте новенькогоSmile.Цифры на колесике тоже можно подсветить.Для этого стираем черную краску внутри колесика каким-нибудь ацетоном или чем то похожим,и направляем туда диодик)))Получается вот так,за качество фото извиняюсь)))

 |  |  Íàâåðõ
Waldis
Top 500 Contributor

СПб, Свердловская наб. чёрный, тонированный, на ручке, чип тюнинг, доводчик стёкол,тепло в ноги задним пассажирам апрель 2008

Парни, подскажите.... Где-то видел подсветку корректора, там человек припаивал диод  прямо на плату! Ни как не могу найти... Уже и диоды купил и корректор разобрал.... куда припаивать не пойму....

Еду как хочу....

 |  |  Íàâåðõ
w_putin
Не Оцениваемые

Москва KIA SPECTRA серебро http://www.drive2.ru/users/w-putin/

Уточни как делал: диод 1 или 2 , где стоят , если можно кинь фотки буду очень признателен 

 |  |  Íàâåðõ
Bragin
Не Оцениваемые

Москва,Новокосино Spectra 2007,Алмазное Серебро

Первый диод (на подсветку пиктограммы корректора) стоит как у всех тут.А второй - рядом с осью колесика просверлил дырочку,короче просто сверху над цифрами,и над тем местом где стирал черную краску ,фотки к сожалению нет,только диод желательно ставить на 1,5 мм толщиной примерно,там места немного.

 |  |  Íàâåðõ
Bragin
Не Оцениваемые

Москва,Новокосино Spectra 2007,Алмазное Серебро

да,забыл сказать, там еще нужно перегородку на колесике сломать которая от оси к краю идет,она мешает краску стереть,и свет так лучше будет проникать

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 3 (Всего 41 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS