KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Форсунки омывателя

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 8 (Всего 111 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 110 Ответы | 12 Followers

Beezon
Top 150 Contributor

Орск Теперь у меня Спортидж 2.0, 141 л.с., привод передний, электропакет, климат.

Вчера поставил их без обратного клапана, брызгать стало стремно: с одной дырки нормально, с другой струя вобще дохлая, вперемежку с воздухом. Остановлюсь на 4-дырочных, а эти родные восстановлю, соберу все обратно и запаяю. Пусть лежат в запасе.

 |  |  Íàâåðõ
Beezon
Top 150 Contributor

Орск Теперь у меня Спортидж 2.0, 141 л.с., привод передний, электропакет, климат.

По

Веерные омыватели ветрового стекла на Lexus GX 470 (TLC120)

Информация размещена: Ярослав Левашов 30-06-08. Просмотров: 13111. Суммарный рейтинг статьи: 188

Меняем веерные омыватели ветрового стекла на Lexus GX 470 (TLC120)

Информацию предоставил Ярослав Левашов / Club Lexus Russia

На Lexus GX 470 (и на Toyota LandCruiser Prado 120) установлены архаичные и неудобные омыватели ветрового стекла, неэкономно льющие на стекло по две струи воды. Гораздо быстрее можно очистить стекло при помощи веерных омывателей, которые устанавливаются на некоторые из последних моделей концерна Toyota, а также у других марок. Кроме того, за счет равномерного и точечного омывания, значительно сокращается объем используемой жидкости, что особенно будет полезным в наше межсезонье.

Осуществленной идеей со мной поделился знакомый австралиец, живущий в пустынном месте Алис-Спрингс, откуда ему регулярно и много приходится ездить по пыльным дорогам и грязным дорогам.

Операция крайне проста.


Заказываем две форсунки омывателя, имеющие номер 85381-0K010. Экзист называет их "washer set" - не верьте, это не комплект, нужно заказывать две. Стоимость - примерно 7 долларов за штуку. Оригинальное место предназначения - Toyota Fortuner 06->.



Получаем заказ.



Снимать старые форсунки крайне просто. Изнутри капота ничего делать не надо, хотя сначала кажется, что начинать именно оттуда. Я узнал это ценой пары сломанных клипс, крепящих утеплитель.



Просто поддеваем тонкой отверткой спереди форсунку



... немного помогаем с другой стороны и вот она, с надетым шлангом



... ставим новую, веерную форсунку



... вот так выглядит сравнение при установке двух разных форсунок, очень показательно



... а вот так с двумя "новыми".

Все заняло не более 10 минут. Удачного апгрейда!
пробую через экзист заказать веерные форсунки, дырка под них в капоте на вид точно как у нас.

 |  |  Íàâåðõ
vovchik
Top 500 Contributor

Санкт-Петербург 2008, HA, темно-синий

Как результаты с заказом? Есть какие нибудь интересные и приятные новости? Тоже очень хочется поставить себе другие форсунки.

 |  |  Íàâåðõ
Beezon
Top 150 Contributor

Орск Теперь у меня Спортидж 2.0, 141 л.с., привод передний, электропакет, климат.

Только что заказал через exist, 1 стоит 253,9 руб. Придут, поставлю отпишусь. 

 |  |  Íàâåðõ
cfif
Не Оцениваемые

Одесса Kia Sephia2, 2003, белая

А я поставил на шланг между форсунками и насосом бензиновый фильтр от жигулей и гемор снялся сам собой - брызгает отлично, а до этого за 1 год два раза менял форсунки. Гадость из бачка не летит в форсунку, а остается в фильтре. Зимой залил какую-то левую незамерзайку, так она свернулась в кисель. Вставил в бачек шланг и вымыл её изнутри, а фильтр не дал ей добраться до форсунок.

 |  |  Íàâåðõ
Beezon
Top 150 Contributor

Орск Теперь у меня Спортидж 2.0, 141 л.с., привод передний, электропакет, климат.

vovchik:

Как результаты с заказом? Есть какие нибудь интересные и приятные новости? Тоже очень хочется поставить себе другие форсунки.

Сегодня пришли форсунки Тойотовские, по форме прям точь в точь как наши, но диаметр на 2 мм толще, короче думаю как воткнуть. Подтачивать боюсь пластмасса тонкая, попробую дырки в капоте чуть чуть расточить, зделаю выложу отчет.

 |  |  Íàâåðõ
Миха
Top 150 Contributor

Москва 2007 г., золотисто-бежевый

Ну как успехи с тоетовскими форсунками?

 |  |  Íàâåðõ
Sima
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург Угнали...

И меня за полтора года достали штатные форсунки, особенно зимой на скорости, и постоянно сбиваюся

 |  |  Íàâåðõ
Миха
Top 150 Contributor

Москва 2007 г., золотисто-бежевый

Да, то что сбиваются это верно подмечено!

 |  |  Íàâåðõ
Beezon
Top 150 Contributor

Орск Теперь у меня Спортидж 2.0, 141 л.с., привод передний, электропакет, климат.

Миха:

Ну как успехи с тоетовскими форсунками?

Вобщем расточил я одно отверстие чуть чуть (если родную поставить, дырку она закрывает с запасом), воткнул эту тойотовскую, смотрится нормально, брызгает веером каплями, но низко: чуть выше нижнего среза стекла и по высоте не регулируется. Можно конечно придумать конусную резинку, чтобы выше брызгала, но того эффекта, который на картинке с Лексусом я не наблюдаю ( может наш спектровский насос слабоват), поэтому решил не экспериментировать дальше с этими форсунками. Буду подыскивать другие. На Лансере 10 тоже форсунки брызгают примерно также, и повыше, только веер немного по амплитуде поменьше. Если бы была возможность с одной машины снять и на спектру поставить, чтобы не годать было бы легче. Но мы все равно победим!Big Smile

 |  |  Íàâåðõ
Шурочка
Top 500 Contributor

Люберцы КИА Спектра алмазное серебро

Господа и дамы! Вы ЧЕГО??? ПИЛИТЬ капот ради форсунки???Surprise Проблема давно уже решена. Берете в Экзисте форсунки от Вольво S40, S60 и ВСЁ!!! Забываете о проблеме лет на 5. Они веерные, всё стекло за один проход чистым будет. Только при заказе учтите, что ои бувают прямые и угловые. Я взял прямые, но и угловые тоже можно.Smile

Лучшая машина - та на которой ездишь сейчас.

 |  |  Íàâåðõ
Миха
Top 150 Contributor

Москва 2007 г., золотисто-бежевый

Шурочка:

Господа и дамы! Вы ЧЕГО??? ПИЛИТЬ капот ради форсунки???Surprise Проблема давно уже решена. Берете в Экзисте форсунки от Вольво S40, S60 и ВСЁ!!! Забываете о проблеме лет на 5. Они веерные, всё стекло за один проход чистым будет. Только при заказе учтите, что ои бувают прямые и угловые. Я взял прямые, но и угловые тоже можно.Smile

 

А можно код детали по экзисту, тоже закажу

 |  |  Íàâåðõ
Beezon
Top 150 Contributor

Орск Теперь у меня Спортидж 2.0, 141 л.с., привод передний, электропакет, климат.

Да пилить это громко сказано, 1 милиметр в диаметре. Где ж ты раньше был, дорогой товарищ? Напиши уж код с прямыми.

 |  |  Íàâåðõ
Beezon
Top 150 Contributor

Орск Теперь у меня Спортидж 2.0, 141 л.с., привод передний, электропакет, климат.

По каталогу на Вольво с 40 и с 60 аж три насоса стоит, не придется ли и их заказывать потом? Код форсунок 30655606 или 30655605? и для какого года выпуска автомобиля? Можешь фотку выложить омыва или самой форсунки? 

 |  |  Íàâåðõ
Шурочка
Top 500 Contributor

Люберцы КИА Спектра алмазное серебро

Да я в основном на соседнем форуме бываю. А код прямых - 30655605. Стоили они по 206 рублей, 67 копеек. Ставятся в течении 3 минут. Эффект - супер. З.Ы. Только они идут без резинки, я их просто так и поставил, тем более встают без зазора.

Лучшая машина - та на которой ездишь сейчас.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 8 (Всего 111 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS