KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Выбор магнитолы

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 8 (Всего 119 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 118 Ответы | 15 Followers

Player
Top 75 Contributor

МО Подольск синий мерцающий АКПП,2006года
О телевизорах поподробнееBeer
 |  |  Íàâåðõ
lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток
Bons:

Это очень хорошо, что вы так много моделей знаете по именам. К сожалению, имя не есть критерий выбора. Критерий выбора есть технические характеристики. Часть написано в паспорте. Часть пусть говорит менеджер - обманет при свидетелях - будет законное основание сдать обратно. На следуещем сборе постараюсь рассказать о магнитолах кое что полезное. За одно - об акустике. За одно - об автотелевизорах. Заодно - об усилителях. Устроим лекцию? На сайте можно публиковать отдельные темы, но боюсь - побьют производители.

А мы на что, защитим соклубника грудью, Ты братец Бонс никого не бойся!Cool

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год
Просили про телевизоры? Получите. На сегодняшний день на нашем рынке практически нет хороших матриц размером 7 дюймов. Сразу их отметаем. Остаются 8 дюймовые, 10 и более дюймовые. Эти последние уж очень большие. Все, что касается 8ми дюймовых, касается и 10 дюймовых. Итак. Идем в магазин. Выбираем телевизор. Сначала берем его в руки и трясем. При этом никаких бряков быть не должно. Чуть-чуть давим на верхнюю часть экрана. Матрица не должна подаваться внутрь. Что мы проверили: многие конторы плохо крепят матрицы (стекло) к корпусу. Далее: Включаем телевизор. На неподвижных наклонных линиях не должно быть ступенек - ломанных линий. Если это так и их нет, идем дальше. Берем линзу и линейку. Прикладываем линейку к экрану включенного телевизора. На белом поле в одном миллиметре должно быть не менее 5 вертикальных красных линий (пиксельных колонок). Если меньше - фиговый телевизор. Дальше. Размещаем телевизор прямо перед лицом (включенный) на вытянутых руках. Наклоняем вверх и вниз. Прикидываем угол, на который мы его наклонили, когда яркость упадет в 2 раза или вместо картинки будет негатив. Если угол от начального положения меньше 45 градусов - фиговый телевизор. Это мы проверили качество матрицы. Теперь проверим насколько он чувствительный. Подключаем антенну (свою, штыревую, которая у телевизора есть) и включаем поиск. Запоминаем количество найденных станций. Подключаем к телевизору кабельную антенну магазина. Запоминаем сколько он нашел станций от нее. Сравниваем. Если разница очень большая - фиговый телевизор. Если разница в 1..3 станции - нормальный. Качество приема рояли особой не играет. Никогда не сравнивайте большой телевизор с маленьким по чувствительности - они разные изначально. Это очень грубые приемы, но их может оказаться достаточно при выборе. Посмотрите - греется ли экран после 10 мин работы. Если он теплый или горячий - плохо. Жить ему не долго (2..3 года). Холодный - проживет более 10 лет. Далее: обязательно все это проводим со свидетелем(жена, любимая теща, друг семьи...). Опрашиваем продавца о технических параметрах. Лучше эту беседу писать. Обязательно ставим дату продажи и синюю печать магазина. Если потом аппарат не устроил - идем в магазин и говорим: Ваш продавец меня обманул. Он продал мне товар с заведомо плохими (не устраивающими меня) параметрами, сообщив мне завышенные характеристики. Вот запись разговора. К тому же в документации на телевизор указаны заведомо неправильные его характеристики (а это именно так у большинства аппаратов). Прошу вернуть деньги в соответствии с законом о правах потребителя, иначе я обращаюсь в суд. Обменяют или вернут деньги. У вас выигрышная позиция. Если будут упираться - не ругайтесь. Идем в суд и выигрываем дело плюс моральный ущерб получаем. По техническим вопросам обращайтесь.
 |  |  Íàâåðõ
Slastin
Top 25 Contributor

МО, Подольск 2006, НВ, красный перец, Км/ч на Дубининской, ныне Асакар
о, как Surprise отличный инструктаж, спасибо Вам Бонс, только теперь надо все запомнить...

Жизнь так быстро пролетает... Я не волшебник, я только учусь :)

 |  |  Íàâåðõ
уважуха шарящим!

2007 синий

 |  |  Íàâåðõ
lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток
Вот это разжевал, Супряк, даже я все понял.Yes
 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Еще надо чево рассказать? Может, тему новую забабахать? Типа: как купить усилитель...Music

 |  |  Íàâåðõ
VolkOla
Top 10 Contributor

Питер Золотуля 2007,НВ, "Киа на Витебском"
Да да тему забабахать!!!!! Тема: Консультации официала  Bonsа в вопросах быт. и не быт. техники ......напримерSmile

 |  |  Íàâåðõ
lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток
Bons:

Еще надо чево рассказать? Может, тему новую забабахать? Типа: как купить усилитель...Music

Я уже хочу почитать тему про выбор усилителя, проводов т.д! 

 |  |  Íàâåðõ

Скажу так уже на 3 автомобиле ставлю магнитолу JVC  В этот раз поставил JVC KD-G637 и рад :) Включаешь функцию обьемного звука чуть регулируешь и все. Ездишь и не думаешь сколько колонки держат. Поставил флешку на 1 Гб в магнитолу и ездишь слушаешь все что желаешь.

 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006
вот блин. Я как раз хотел купить 637ЕЕ - но она стоит блин больше 5 000. Жаба задушила. А тут ты с хвальбой очередной :( Придется теперь брать...

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
sabina65
Top 25 Contributor

М.О. г. Пушкино MAZDA MPV 3.0 л
Slastin:
о, как Surprise отличный инструктаж, спасибо Вам Бонс, только теперь надо все запомнить...
Лучше записать и цитировать при случае и без оного.

 

 |  |  Íàâåðõ
вместо энерджи поставил живясю двд авикс 1, нравится, только русского нету Indifferent

2007 синий

 |  |  Íàâåðõ
А что вы скажете об этом аппарате?
Стоит брать или нет?
http://www.prology.ru/asp/good/560
Нет ничего более постоянного, чем временное...
 |  |  Íàâåðõ
Player
Top 75 Contributor

МО Подольск синий мерцающий АКПП,2006года
Вот эту посмотри http://spectra-forum.ru/photos/user13/picture28630.aspx
 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 8 (Всего 119 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS