KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Выбор магнитолы

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 8 из 8 (Всего 119 записей) « Первая ... < Предыдущая 4 5 6 7 8 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 118 Ответы | 15 Followers

Ту СЛАВА:

Ой, Ьля, ну так интересно читать!!!

цитата" мощность акустической системы, будет скорее всего, зависить от мощности усилителя". - да не может быть!!!, а я то думал от погоды!

 

цитата" качественная тыловая акустика, производится в размерности не менее 6*9, т.к. данные динамики имеют не менее 2-х полос. У меня стоят 3-х полосные" - расскажите это производителям акустики, а то эти "идиоты" и не знают!!! Big Smile , вам можно позавидовать - 3 ПОЛОСЫ - ОГО-ГО!!!

 

Да, и наконец, прежде чем заниматься подобными высказываниями, все же нужно быть хоть чуточку специалистом в данном вопросе! Информации в Интернете по данному вопросу масса, так что меньше сидите здесь, -больше занимайтесь самообразованием или же, заедьте в настоящий специализированный сервис автозвука, где одной консультации о качестве автозвука Вам хватит.

 

 

П.С. сейчас за Вас буду этим мудакам писать письма, чтобы больше не выпускали динамики меньше 6*9.... а,да, и чтоб полос было по-больше

2007 синий

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

А у меня вот это

Скромно такWink

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

gs83- в который раз, все язвите не в попад!!! Прежде чем критиковать других, научитесь внимательно читать чужие реплики и ПОНИМАТЬ смысл, приводимых в них высказований! Тем примером, что у меня стоит 3-х полостная акустика 6*9, я не понтовался, а хотел объяснить, что размер таких динамиков, намного превышает размер штатной тыловой акустики Спектры. И при всем желании, такие динамики, просто не помещаются в отверстия штатной полки Спектры. Даже если увеличить, в металлическом основании полки, размеры отверстий, установить акустику размерности 6*9 не получится, т.к.  динамики, просто упрутся своими магнитами в торсионы крышки багажника. Именно по-этому, мне и пришлось ставить новую полку с подиумами. Свое предпочтение, 3-х полостной акустики, отдал исходя из ее характеристик и качества ее звучания, которое не сравнится с качеством штатных, однополостных динамиков Спектры! А если, выражаясь вашими словами слушать "Чтоб долбило", то нужно не акустику менять, а усилитель мощный с сабом ставить.  Кстати, как это не покажется смешно, но качество звука, так же зависит и... от погоды! И это подтвердит, любой специалист по акустике!  При сырой/ влажной погоде, воздух более плотный, от чего его звукопроводимость ниже, а при сухом и холодном воздухе, на оборот. Правда разницу в звучании, может различить, только ухо хорошего специалиста.

gs83- высмеявая других и приводя какие то не лепые и порою детские аргументы, вы выглядите абсолютно не компетентным, по ряду тем! Если есть желание показаться умником- приводите веские и компетентные аргументы. А так, займитесь лучше своим самообразованием, прежде чем других критиковать!!!

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Все это хорошо и интересно, но акустика является таким темным предметом, что уже есть не одна жертва в обсуждении этой темы.

Причина - психофизическое восприятие. Кому то нравиться "бумкало", кому то достаточно 4..6 дБ подьема характеристики на низах. У когото физеологическая чувствительность на высоких частотах (выше 8 кГц) занижена, у кого то завышена. Народы юго-восточной Азии вообще не слышат ничего выше 10 кГц. Так что спорить о качестве систем - бесполезно. Надо делать систему под себя, под свой слух и получать от этого удовольствие.

Приходилось видеть как два моих хороших знакомых,  уважаемые мною специалисты-эксперты по автозвуку, имеющие международные дипломы и сертификаты, давали противоположные оценки звучанию одной и той же системы.

 PS Звучание действительно зависит от погоды. Самыми адекватными считаются бумажные диффузоры. А они меняют свои свойства от влажности, не помогает даже специальная минеральная пропитка. Мало того. Холодный динамик звучит не так, как разогретый, а новый - не так, как старый.

 |  |  Íàâåðõ

Ув. Слава, во 1 первых я никого не критиковал, Ваша амбициозность - Вашы тараканы в голове.

Давайте по порядку: снова во 1 - речь в вышеуказанном сообщении шла о МОЩНОСТИ, а не о качестве звука (я прав?), а уж то, что от погоды зависит КАЧЕСТВО звука мне рассказывать не надо. во 2 не заморачивайтесь на 3 полосах в акустике 6Х9, это как-бы так сказать больше рекламный ход (ну скажите мне, это какие там 3 полосы?), вот если взять ДЛС (модель не помню к сожалению), где комплект состоит из НЧ-СЧ-ВЧ звеньев (самостоятельных), стоит он вроде более 10 тыс.рублей - здесь ДА, 3 конкретных полосы; я -то вел речь о том, что в тыл можно вставить лишь 13см для получения небольшого объема звука, а Вы меня не правильно поняли и начали давить на своё восприятие моего поста.

Если Вы со мной не согласны - прочитайте вышесказанное Нами.

А вот говорить про то, что я про Вас говорил (или имел в виду) "понтовался", ну извините это уже с Вашей стороны перебор, я констатирую: "тоже со своими тараканами в голове", но такое в отношении здесь присутсвующих себе без очень достаточных оснований не позволю !

С Уважением!

2007 синий

 |  |  Íàâåðõ

Кстати, насчет вышеуказаных "идиотов"и"мудаков"-разработчиков, так это только фокусировка сути отражаемых Вами основных смыслов сообщений (Ваших).

Неточное изложение своих мыслей - залог несостоявшегося разговора (факт налицо, правда?).

 

Вот уж точно, и смех, и грех...

=CLOUSED=

2007 синий

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

Beer Smile

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
5715
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург г. Пушкин. Остались одни воспоминания....

Да и впрямь, РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО! У нас самый культурный и дружественный форум!Smile

 |  |  Íàâåðõ
Fireball
Не Оцениваемые

Москва 2009, НА, черный жемчуг

Мне вот приглянулась эта магнитола (1-диновая) - SONY CDX-GT 627U. Кто что может сказать про неё? Может быть, Bons с ней сталкивался?

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

продаются Соньки с пультом управления как беспроводным (как у телека), так и на проводе. Я себе такую купил. Пульт на проводе установил прямо под баранку и теперь управляю звуком не отвлекаясь от дороги - очень удобно.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Fireball
Не Оцениваемые

Москва 2009, НА, черный жемчуг

у этой модели он беспроводной,насколько я понял.

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Пульты на проводе дополнительно продаются, у нас 800 рублей стоит.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
shmsa
Не Оцениваемые

Москва 2008, HC, красный перец, автомир

год назад ставил себе соньку, внешне похожа, но модель другая, с блутуфом, год проработала, диски крутит, приемник неплохой. А вот с пультом, засада, тоже хотел на руль закрепить, но он не ловится магнитолой без прямой видимости, те по любому надо на магнитолу направлять, валяется теперь в бардачке.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 8 из 8 (Всего 119 записей) « Первая ... < Предыдущая 4 5 6 7 8 | RSS