KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

какое масло заливают на заводе в kia-spectra 2008 года выпуска

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 17 (Всего 243 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 242 Ответы | 15 Followers

Народ скажите, тут провери масло в движке, не много ниже середины уровень.

Пробег 3000, позвонил в тех центр на коломенской, сказали лучше вообще заменить масло, мол заводское не очень хорошее.

Объявили за замену работа+масло 3500.

ВОПРОС:

ОНО МНЕ НАДО?????

мир не готов принять мои способности
 |  |  Íàâåðõ

Не надо! Я поменял в первый раз только на 15 000 км. Кто-то меняет сам раньше от 1 000 до 5 000 км. На заводе льют синтетику, не помню названия. Официалам только-бы денег содрать, а вообще-то они должны были сказать, что первая замена только на 15 000 км.

черный металлик К 551 ЕА 150
 |  |  Íàâåðõ

На счет уровня ничего страшного, самое главное что не меньше нижнего. По поводу залитого заводом изготовителем масла никому не верь,  никакой изготовитель не будет лить некачественное масло , так как в первую очередь это отразится на его кармане и репутации, а техцентры так говорят потому, что они в этом мтериально заинтересованы. стоимость замены сам видишь какая. Я сделал проше купил масло, фильтр (оригинал) и в гараже сам поменял. на счет гарании не беспокойся не снимут, я интересовался, да об этом никто и неузнает.

  

 |  |  Íàâåðõ
Indifferent а меня значит развели как лоха..сказали что там мол залита минералка обкаточная, и приехал я к ним на 2000 тыщах и за 3500 р проходил так называемое ТО-0, масло заменили, фильтр, и ключом болты потрогали, давление в шинах проверили, и лампочки... и все
Черный жемчуг HC АКПП забрал 02.04.08 г.
 |  |  Íàâåðõ
Ответьте пожалуйста на один скромный вопрос?  В сервисной книжке они отмечают о прохождении 0-ТО. Если нет то можно и самому масло поменять.Tongue Tied
 |  |  Íàâåðõ
sabina65
Top 25 Contributor

М.О. г. Пушкино MAZDA MPV 3.0 л
Отметки о ТО-0 нету, но какой смысл менять его до 15000км? На заводе не дураки и льют туда не бадяжное масло, которое мы заливаем в России. Мы ж не знаем какое масло мы покупаем здесь.Лично я менял масло в 15000 и оно было как слеза. А этим сервисменам главное денег с лохов стрясти. Ты даже не будешь знать или его меняли, но деньги отдашь. Ежели уже очень хочеться заменить, то можно это сделать самому. Оригинальный фильтр+масло=1000рублей + 300рублей в любом сервисе за замену масла. Итого 1300 против 3500 у официалов. Думай.

 

 |  |  Íàâåðõ
In$ider
Top 500 Contributor

Бугульма алмаз
Вобщем у меня пробег 2000, я позвонил дилеру и спрашиваю масло надо менять и ТО-0 проходить? Мне в ответ, смотрите чего написано в сервисной книжке. А там написано ТО-1 - 15000 или 12 мес! Во как!  Таким образом если ты за год проехал 2 000 то надо менять, а если нет, то и не неадо. А масло с завода ESSCO заливают.

 |  |  Íàâåðõ
Zygly
Top 500 Contributor

Спектра серебристый салон имеется
на витебском шел льют. ТО-) в сервисной книжке отмечают, просто пишут руками о том, что оно пройдено, но по сути оно не обязательно.
Всегда жЫвой
 |  |  Íàâåðõ
Spectra422
Top 500 Contributor

Москва 2007, Full (кроме коробки автомат), черный, велюр, Favorit Mot

А я сразу после 500 км, поменял масло и в движке и в коробке, что бы на душе спокойно было. (Мобил 1). А вот в одном сервисе сказали, что на заводе могут залить или Esso или еще какую дрянь. А когда приезжаешь к ним, что бы по ТО масло поменять, то льют из бочки, а что - я спросил за масло. Мне ответели а фиг знает, вроде написано Esso. Во как.Tongue Tied

 

Быстро едешь-на "мента" на едешь!!!
 |  |  Íàâåðõ
Dimitriy
Top 500 Contributor

Люберцы Spectra, 2008, черный жемчуг, HB, Автомир.
Пообщался со специалистами с местного сервиса, как один все рекомендуют поменять заводское масло после обкатки через 2000 км., и обязательно использовать промывочное масло, а не 5-ти минутку... , на 1300 - 1500 руб. не обеднеешь, зато за машинку спокойней...

Я не грустный, я трезвый.

 |  |  Íàâåðõ
Miket
Top 150 Contributor

Екатеринбург Chevrolet Cruze 2011
Dimitriy:
Пообщался со специалистами с местного сервиса, как один все рекомендуют поменять заводское масло после обкатки через 2000 км., и обязательно использовать промывочное масло, а не 5-ти минутку... , на 1300 - 1500 руб. не обеднеешь, зато за машинку спокойней...


А что же еще скажут в сервисе? Они бы каждую тысячу масло меняли, только приезжай. Это же их хлеб.
 |  |  Íàâåðõ
lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток
Менял в 3 000км и всем советую! Тока не в сервисе, а самому, под пиво работы на 30мин, а спокойствия на 15 000км. Ни один завод еще не лил реально хорошее масло, а гарантию то все дают. На тазы льют вообще ТНК(отстой), а гарантия то есть, но это ж не масло. Да и ESSO хз какое с завода. У меня на работе тонны такого ESSO тока я ни в жизнь его себе в машинку лить не буду!!!
 |  |  Íàâåðõ
Kazanets
Не Оцениваемые

г.Казань 2008,НВ,темно-синий,Сапсан-Трейд
Также прошел ТО-0 за 3700.Залили мобил 1.Отметили в серв.книжке, просто от руки написали, печать и подпись. Думаю оно того стоит.

Была бы задница, а проблемы найдутся.

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Ну вот, на 15000 прошел ТО-1 ( ТО-0 не делал). Залили Мобил - Супер (по крайней мере в машину остатки в канистре положили). Стоимость 3700 вместе с расходниками. Просил подтянуть стояночник и ремень генератора - не сделали, но и денег за это не взяли, придется работать самому. В рем зоне не был, не положено - запрещающая табличка висит, так что там конкретно делалось - не знаю.Indifferent

А про ТО-0 мастер сказал, что в машинах 2008 года этой графы в сервисной книжке  нет вообще. 

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
VolkOla
Top 10 Contributor

Питер Золотуля 2007,НВ, "Киа на Витебском"
Pas:

А про ТО-0 мастер сказал, что в машинах 2008 года этой графы в сервисной книжке  нет вообще. 

этой графы нет и в машинах 2007 года

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 17 (Всего 243 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS