KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Я разбил ее...

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 18 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 17 Ответы | 1 Follower

ilya1982 Написано: 04-07-2008 15:04 | PostID= 91 901

Всем привет!

Поделюсь опытом про безопасность KIA Spectra. Машине не было 12000 км, 11 месяцев. Механика. С АБС. И дисковыми на 4-х колесах.

Ехал по трассе асфальтовой ночью 120 км в час где-то. Дорога прямая. Я - водитель, брат на пассажирском сиденьи. Оба пристегнуты. Вырубил дальний свет от встречки - вот думаю, что ни фига не за этим она мне моргала...

Когда включил обратно было уже поздно - на дороге стоял КАМАЗ груженый говном. Починялся, гад... Оттормозился я и объезжать пытался, но чуть не хватило. Левое заднее колесо поддел.

Хлопок, удар. Подушки стрельнули. Преднатяжителем мне сломало левую ключицу. Въехал правым углом. Покувыркались с насыпи и упали в нормальном положении (повезло, что не на крышу, так как там было болото). Брат вырубился, но откликался - вся панель и крыша была на нем. У меня дверь открылась. С трудом, но открылась. Я даже не вырубался - все помню. Вышел, осмотрелся. Переда у машины не было вообще. Двиган вывалился. Колеса на месте но выгнулись. Сидения не отломались. Бензин не потек. Вот лобовуха почти ввалилась в салон - опасно угрожая острейшими осколками. Я ее вытолкнул ногами. Вызвал спасателей, чтобы вырезать братку. Приехали быстро - срезали центральную стойку правую и дверь. Вытащили.

Последствия: мне делали операцию по установке пластинки на ключицу. 10 дней всего. Ну коленки болят еще (месяц прошел). Рука подвывихнута. Но это потому что веса во мне 125 кг. А брат. Брат старший крепкий и легкий 70 кг - на следующее утро выписали. Просто ушибы всего организма. Сотрясения ни у меня, ни у него нет. КАМАЗисту пизды так и не получилось дать...

Мораль:1) Спектра отработала на твердую 4 - оба живы. 2) Пристегивайтесь обязательно - помогает продолжить жить. 3) На лобовое внутри надо все таки пленку клеить. Надо. Если вывалится во внутрь - лицо может покровоточить. 4) На ночной трассе ездить надо помедленнее.

Страховку по КАСКе получу и куплю себе новую Спектру, потому что верю ей.

 |  |  Íàâåðõ
Roman52
Top 200 Contributor

Мск Spectra+Infiniti
Да блин, ну и жесть! Самое главное жив и практически здоров! С чем тебя и поздравляю! Да и машинка можно сказать не подвела. Был бы на ТАЗу имхо всё было бы гораздо печальнее.

  Жизнь начинается после 200км/ч, примерно там же она и заканчивается...

 |  |  Íàâåðõ

Roman52:
Да блин, ну и жесть! Самое главное жив и практически здоров! С чем тебя и поздравляю! Да и машинка можно сказать не подвела. Был бы на ТАЗу имхо всё было бы гораздо печальнее.

Это точненько. Спасатели, когда приехали спрашивают (а там уже скорая, ГАИ и т.д.) "А где водитель то?", я говорю "Я - водитель". ОНи очень удивились, что я живой... 

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Ну выводы сделал - это хорошо. Живой остался. Хорошо. Машинка то погибла, тебя спасая. Молодца!

 |  |  Íàâåðõ
Kate78
Top 500 Contributor

Самара 2008, HB, красный перец к 320 мк/163

Страшно все это, но я за тебя рада, что все обошлось без нехороших последствий.... Спасибо, что все это тут написал, еще большую уверенность ощущаешь в машине!!!!! Yes

 |  |  Íàâåðõ
VolkOla
Top 10 Contributor

Питер Золотуля 2007,НВ, "Киа на Витебском"
ilya1982:

Страховку по КАСКе получу и куплю себе новую Спектру, потому что верю ей.

Очень вам сачувствую, рассказ впечатляющий, самое главное, что все живы и почти здоровы!!!!

А про вторую спектру, хорошо вас понимаю...разбив первую спектру и получив деньги по страховке,  тоже купили вторую , о чем ни разика не пожалели!!!

 |  |  Íàâåðõ
R@И
Не Оцениваемые

СПб 2007, черный жемчуг.
 самое главное что живы а астальное наладиться))))    а камазисту п***ы надо дать!!!
 |  |  Íàâåðõ
А камазисту за что ... давать то? Или без габаритов стоял?
Черный спектр.
 |  |  Íàâåðõ
Asya
Top 50 Contributor

МОСКВА (ВАО) белый KIA танк 2009

ужас какой, спектре респект просто, ттт что все обошлось! пусть уроком будет, я еще на пятнашке так ночью чуть в фуру не въехала, которая как привидение на обочине стояла...

а что камазисту вообще ничего не будет???? 

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Да уж, история... А ключица скорей всего будет болеть, старые травмы так запросто не проходят. Так я так и не поняла, КАМАЗ не был габаритами обозначен? А ездить надо помедленнее - это факт. Поздравляю, что всё так обошлось, не трагичноqq

 |  |  Íàâåðõ
nemchik07
Top 150 Contributor

Люберцы 2008, ХЗ ,алмаз-серебро, АвтоМир
В очередной раз задумался о прозрачной пленке с внутренней стороны лобового стекла. Столько порезаных лиц уже видел...Выздоравливай!

[url=http://www.gde-kia.ru][img]

 |  |  Íàâåðõ
Wilhel
Не Оцениваемые

Ярославль 2008-06-25 HE чёрная жемчужинка Ярославль, Спектр-Авто

Автору скорейшего выздоровления. Спектре вечной памяти. Камазисту научиться на обочине парковаться. А нам урок - без дальнего света ехать хотя бы 90 км/ч.

 

Жить - хорошо, а жить со Спектрой - ещё лучше!

 |  |  Íàâåðõ
Antuan
Top 100 Contributor

г. Москва Спектра 2008г. Алмазное серебро
Спектра сила.
Ну вот напугали меня перед выездом в длительную поездку.Через 2 часа выезжаю в путь дорожку. Продолжительность пути 800 км.
Обещаю быть предельно внеимательным.68

Алмазное серебро.2008 г.

 |  |  Íàâåðõ
Asya:

ужас какой, спектре респект просто, ттт что все обошлось! пусть уроком будет, я еще на пятнашке так ночью чуть в фуру не въехала, которая как привидение на обочине стояла...

а что камазисту вообще ничего не будет???? 

 Нет не будет. Заключение рассмотрения административного дела в ГИБДД - Не виноват никто 9 то бишь я скорость превысил, а он без габаритов стоял).

 

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом
Жуть!!!! Поздравляю, что жив остался, Спасибо преждевременно ушедшей Спектруле.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 18 записей) 1 2 Следущая > | RSS