KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Запотевание стекол

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 19 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 18 Ответы | 3 Followers

MIXA66 Написано: 10-06-2008 20:25 | PostID= 88 623
Всем привет! У меня такая проблема окна очень сильно запотеваютSadа зимой оставишь на улице на час или чуть больше, то все таким слоем намерзнит просто ппц. Покупал какую то фигню но и с ней лучше не стало. Может кто то подскажет буду благодарен
 |  |  Íàâåðõ
Проверь фильтр салона может он забит наглухо соответственно и вентиляции нет никакой. Или еще вариант что вряд-ли-постоянно ездишь при случайно нажатой кнопки внутрисалонной рециркуляции воздуха.
Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Вообще, для Спектры, вполне нормальное явление. Просто надо чуть больше времени для просушки в положении вентилятора " на ветровое стекло" и лучше в начале на положение -4 и регулировка температуры от максимума до нормы, когда стекла не запотевают. Включение кондишена в момент устранения запотевания  обязательно.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Tambu-lambu
Не Оцениваемые

Москва 2008, золотисто-бежевый
С бодуна окна сильно запотевают... Вообще, проветривать надо, просушивать летом на солнышке. Охлаждающая жидкость не убывает, радиатор печки не сопливит?
И сказал директор АВТОВАЗА: "А ну-ка, ведра, езжайте как-нибудь сами!"
 |  |  Íàâåðõ
kettle
Top 200 Contributor

Н.Тагил 2007, ноябрь, НВ, АКПП, золотисто-бежевый

MIXA66:
Всем привет! У меня такая проблема окна очень сильно запотеваютSadа зимой оставишь на улице на час или чуть больше, то все таким слоем намерзнит просто ппц. Покупал какую то фигню но и с ней лучше не стало. Может кто то подскажет буду благодарен

Привет,земляк! Меня тоже удивило быстрое и прогрессирующее запотевание стёкол в дождливую погоду, которая вот уже вторую неделю достаёт нас. Поставил дефлекторы окон, и при дожде приоткрываю чуть-чуть окошко со своей стороны. Из-за дефлектора водичка не попадает в салон. Зато окна запотевать практически перестают. Ну, если едет, конечно 4-5 человек, тогда включай кондишн!

 |  |  Íàâåðõ
kettle:

MIXA66:
Всем привет! У меня такая проблема окна очень сильно запотеваютSadа зимой оставишь на улице на час или чуть больше, то все таким слоем намерзнит просто ппц. Покупал какую то фигню но и с ней лучше не стало. Может кто то подскажет буду благодарен

Привет,земляк! Меня тоже удивило быстрое и прогрессирующее запотевание стёкол в дождливую погоду, которая вот уже вторую неделю достаёт нас. Поставил дефлекторы окон, и при дожде приоткрываю чуть-чуть окошко со своей стороны. Из-за дефлектора водичка не попадает в салон. Зато окна запотевать практически перестают. Ну, если едет, конечно 4-5 человек, тогда включай кондишн!



Привет!У меня тоже стоят дефлекторы, да с ними по лучше. Меньше запотиватSmile
 |  |  Íàâåðõ
Tambu-lambu:
С бодуна окна сильно запотевают... Вообще, проветривать надо, просушивать летом на солнышке. Охлаждающая жидкость не убывает, радиатор печки не сопливит?


С бодуна то понятноmedium smileи с печкой вроде все ок
 |  |  Íàâåðõ
atomic76:
Проверь фильтр салона может он забит наглухо соответственно и вентиляции нет никакой. Или еще вариант что вряд-ли-постоянно ездишь при случайно нажатой кнопки внутрисалонной рециркуляции воздуха.


Спасибо всем за советы!!!Про кнопку внутрисолонной рециркуляции воздуха я знаю. Но всеровно запотиват в дождь и в снег. Зимой оставишь машину на некоторое время, аж коркой иния все стекла покрываеются и приходится щеткой отскрибать,ну или просто печку включить на всю и стоять минут 5-10
 |  |  Íàâåðõ

Ну вот я седня ехал был ливень, в салоне два человека, да есть запотевание но оно не такое уж сильное(надо поставить дефлекторы на стекла и приоткрывать окна тада ваще потеть не будет). Фильтра салона нету.....в целом жалоб нет.Left Hug

Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
Меняй фильтр салона. Если грязный- это всё равно, что рециркуляция.
С такой вещью уже встречался.
 |  |  Íàâåðõ
Да , забыл сказать что маленькое запотевание в дождь у меня только в пробке, при нормальном движении запотевания вообще нет.
Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг
Здесь еще одна загогулина может быть. Циркуляция воздушного потока в Спектре, устроена как на наших десятках, т.е. поток воздуха из салона, выходит через отверстия в багажник. Посмотри, не заставлены ли у тебя, чем-либо, эти отверстия в багажнике.

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
Barsuc:
Меняй фильтр салона. Если грязный- это всё равно, что рециркуляция.
С такой вещью уже встречался.

А где этот фильтр находиться?medium smileи как там че откручивать. Скажи если не трудно
 |  |  Íàâåðõ
MIXA66:
Barsuc:
Меняй фильтр салона. Если грязный- это всё равно, что рециркуляция.
С такой вещью уже встречался.

А где этот фильтр находиться?medium smileи как там че откручивать. Скажи если не трудно

Есть тема про фильтр, там всё написано. Если машина у тебя новая то его там нет.Crying

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 19 записей) 1 2 Следущая > | RSS