KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Защита радиатора от камней.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 4 (Всего 53 записей) 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 52 Ответы | 9 Followers

moslight
Не Оцениваемые

Москва KIA Spectra
Дмитрий Написано: 25-05-2008 11:03 | PostID= 85 749
Здравствуйте. Никто не озадачивался установкой сетки за облицовкой радиатора? Хотелось бы что-то поставить. Может кто-то в сервис-центрах предлагает подобную услугу? Либо в магазинах что-то попадалось?
 |  |  Íàâåðõ
Modern
Top 500 Contributor

Москва 2007, Оптимум+ (HE), МКПП, черный цвет, А/Ц на Волгоградке

В Южке этих сеток полно. В отделах тюнинга на любой вкус Smile

 |  |  Íàâåðõ
Modern
Top 500 Contributor

Москва 2007, Оптимум+ (HE), МКПП, черный цвет, А/Ц на Волгоградке
Спроси у snakes он ставил.
 |  |  Íàâåðõ
moslight
Не Оцениваемые

Москва KIA Spectra
ОК. Спасибо. А крепятся они как?
 |  |  Íàâåðõ
Modern
Top 500 Contributor

Москва 2007, Оптимум+ (HE), МКПП, черный цвет, А/Ц на Волгоградке

спроси у snakes. Он её ставил и знает как надо правильно. Я еще не ставил, но обычно крепится на саморезы на снятом бампере.

 |  |  Íàâåðõ
moslight
Не Оцениваемые

Москва KIA Spectra
Посмотрел повнимательнее. С фальшрадиаторной решёткой проблем не будет -- доступ элементарный и винты уже есть. А вот с бампером сложнее--снимать придётся.
 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Хитрый Сфинкс второй год имеет такую решетку. При нас на шашлыках он поставил ее на другую машину за 15 мин.

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

Я решил эту проблему так:

http://spectra-forum.ru/photos/ostketten/picture99261.aspx

Подумалось, что вряд ли куча камней будет попадать сквозь решетку радиатора, а вот снизу через прорезь в бампере в радиатор кондиционера, вполне. Поэтому, снимать бампер и крутить куда-то саморезы я не стал, обошелся черными пластиковыми хомутами-стяжками, а нижнюю выступающую часть загнул на себя: в итоге и лишнее не торчит снизу,  и из-за импровизированного ребра жесткости, сетка не топорщится.
Сетку, типа "тюнинговую",  купил на авторынке(к сожалению, под закрытие, поэтому пришлось выбирать между красной и синей, выбрал красную, но это непринципиально - все равно особо не видно). Обошлось 200 руб. Перед покупкой, замерил требуемый размер: нужна длина около 800 мм, ширина около 120мм. В строительном магазине, в отделе электромонтажных изделий, купил черные пластиковые хомуты-стяжки длиной 4,2х250 мм, вообще пошли бы и поуже и длиной 150 мм, но какие были те и брал, чуть менее 120 руб за 100 шт. в упаковке(на авторынке чересчур предприимчивые "бизнесмены" предлагают хомуты-стяжки по 5 руб за штуку). Для тех, у кого машина не черная, рекомендую использовать хомуты поуже: в таком случае можно закрепиться в двух менее заметных местах, на фото правее под номером, где круглый пистон в перемычке. Сетка по длине подошла, по ширине была великовата(размер уже не помню), резать не стал, закрепил 6-ю хомутами как видно на фото, за перемычку. Лишняя часть в низу сетки под самым нижним краем бампера, топорщилась. Поэтому, выступающий низ загнул на себя, т.е вперед по ходу движения автомобиля, и сгиб стал ребром жесткости.  Времени заняло 15 минут, включая один перекур, все делалось "с земли", ни эстакады ни смотровой канавы не было, правда, защиты картера у меня нет, поэтому не могу сказать точно, понадобится ее снимать для такой операции. Собственно, все.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
Sapsan
Не Оцениваемые

Ульяновск Синий 2008г
Привет! Большое спасибо за совет! Прочитал статью и загорелся сделать. Купил на рынке сетку не ржавеющую (не красил т.к. Spectra у меня золотисто бежевая), нашел четыре белых хомута, залез под машину сделал ножницами надрезы в углах сгиба и закрепил их маленькими винтиками, сгибы сделал очень плотно прилегающие к ребрам бампера. Получились не плохие углы жесткости. Решетку закрепил четырьмя хомутами. Кстати защита картера не мешает. Спасибо!
 |  |  Íàâåðõ
lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток

А я лешился такой решетки при замене бампера после аварии, но буду делать новую однозначно!

 

 |  |  Íàâåðõ
Александр Василич
Top 100 Contributor

Московская область
ostketten:

Я решил эту проблему так:...

 

Я, пожалуй, также сделаю на темно-синей

Никнейм Александр Василич зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Antuan
Top 100 Contributor

г. Москва Спектра 2008г. Алмазное серебро
Ничего не буду ставить, так и буду ездить.

Алмазное серебро.2008 г.

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
Как-нибудь "так" конечно тоже можно. Но перед радиатором охлаждения, "впереди планеты всей" стоит теплообменник кондиционера - а он, мне думается, достаточно дорог. Доказывать потом, что это гарантия мол, производитель не предусмотрел, и тому подобное, уверен, будет крайне сложно. К тому же, на систему кондиционирования действует ограниченная по времени и пробегу гарантия. Примерно на 5 000 км пробега, я заметил, что на нижней части теплообменника стали появляться вмятины от гравия, поэтому сетку и поставил - теперь и мошкары с прелыми листьями стало намного меньше долетать до него, и голова не болит.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
ph0enix
Top 200 Contributor
PreBan2

Домодедово 2008, HB, темно-синий

а никто без хомутов этих не собачил решетку?

 |  |  Íàâåðõ
megajet
Top 500 Contributor

Волгоград 2008, Оптимум (HB), красный перец, ВАЛ, № 166

ph0enix:

а никто без хомутов этих не собачил решетку?

Поставил черную решетку в красный бампер.. Без стяжек и саморезов. В верхней прорези бампера есть две стойки, которыми он крепится к кузову грибками. Теперь вместо этих грибков там болты с гайками и шайбами, на них решётка и крепится. По краям решётка загнута внутрь бампера.

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 4 (Всего 53 записей) 1 2 3 4 Следущая > | RSS