KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Номер двигателя!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 18 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 17 Ответы | 1 Follower

alexboss
Не Оцениваемые

Воронеж-Москва KIA chuma spektra 1.8
Не пойму где у меня сам номер движка, когда ставил на учёт гаишник подашёл что то глянул я даже не понял куда, а сам найти теперь не могу.Знакомый говорит что на американка вообще нет номера. Кто знает где наней номер движка. KIA SPEKTRA 2000 ГОДА , движок 1.8.
 |  |  Íàâåðõ
silakov Написано: 17-05-2008 18:50 | PostID= 83 699

Подскажите пожалуйста! Собираюсь лето в Крым и вот решил сегодня глянуть на номера кузова, двигателя и VIN. Конечно все это смотрел в салоне (за исключением номера двигателя), а если учесть что номер кузова указан в VIN, то получается смотрел я только VIN. И вот сегодня встал вопрос: как я понимаю корпус двигателя чугунный и покрыт тонким слоем металла. Так вот на площадке, где написан номер двигателя (специально снял кожух двигателя), часть этого металла сошла либо еще по какой причине слезла, но получается что идеально читаются первые 2 буквы S4 __ и первые три цифры. Остальное с трудом распознается если эту площадку протереть влажной тряпочкой.

Сразу встал вопрос: а не будет ли данный факт (трудно читаемый, но всетаки читаемый, номер двигателя) препятствием при пересечении границы??? Да и в дальшейшем при снятии и постановке на учет???

Хочу попробовать задать этот вопрос в салоне, где покупал и прохожу ТО. 

 |  |  Íàâåðõ
Dale
Top 50 Contributor

Екатеринбург Hyundai Tucson 4WD GLS
Когда ставил на учет,  с трудом протер этот номер, и то по моему, не все читалось. Наверное, лучше загодя протереть.
 |  |  Íàâåðõ
да вот сегодня залез протер, но не все хорошо читается. Как-бы сделать, чтобы читался?????
 |  |  Íàâåðõ

Эта проблема бывает не только у Спектры. Я тоже 2 года назад когда ставил на учет новую Спектру гаишник еле прочитал у нового авто номер двигателя(он был весь ржавый). Что представляет этот номер на данный момент я уже и понятия не имею.

Недавно мой кореш ставил на учет двухгодовалый Рено Логан, так вот номер движка был еле читаемый, гаишник сказал через два-три года ты ее вряд-ли просто так снимешь с учета т.к. потребуется экспертиза. Такие вот дела...Music

Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
Номер я все-таки отер: WD-ка + мел свое дело сделали! После этого я его замазал смазкой, а на зиму обновлю смазку!
 |  |  Íàâåðõ
Кстати, многие пишут в объявлениях вот мол у меня машина октября 2006(например). Вопрос такой- как определить месяц выпуска авто?Geeked
Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
Rusya1
Top 75 Contributor

на данный момент Москаль
atomic76:
Кстати, многие пишут в объявлениях вот мол у меня машина октября 2006(например). Вопрос такой- как определить месяц выпуска авто?Geeked
по VIN вроде

 |  |  Íàâåðõ
Разве в Вине это указывается?Beer
Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
Dimitriy
Top 500 Contributor

Люберцы Spectra, 2008, черный жемчуг, HB, Автомир.

Так вроде в ПТС стоит дата выдачи... Я так думаю, что между сборкой и выдачей ПТС проходит не более недели...

У меня в ПТС 25 февраля, значит авто собран числа 15, 18...

Я не грустный, я трезвый.

 |  |  Íàâåðõ
VolkOla
Top 10 Contributor

Питер Золотуля 2007,НВ, "Киа на Витебском"

atomic76:
Разве в Вине это указывается?Beer

Где-то в руководстве по эксплуатации, я читала, какая цифирька, в вине, что обозначает...под рукой сейчас нет, а то бы посмотрела, но помнюbw читала

 |  |  Íàâåðõ
В вине указывается год выпуска авто, но чтоб месяц..сомневаюсь  завтра гляну в мануале оно у меня в машине
Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
Roman52
Top 200 Contributor

Мск Spectra+Infiniti
В ВИНе - только год! Никаких месяцев! А что касается пересечения границ - я каждый год в Абхазию езжу, так там на границе № кузова сквозь пальцы посмотрят и всё. В Украине видимо всё серьёзнееzloy

  Жизнь начинается после 200км/ч, примерно там же она и заканчивается...

 |  |  Íàâåðõ

Месяц выпуска можно определить и в правду только по ПТС!

На границе с Украиной я думаю номер двигателя смотреть не будут! Но до границы еще доехать надо! Плюс обязательно будут смотреть при снятии с учета и ТО. 

 |  |  Íàâåðõ
Nata75
Не Оцениваемые

Екатеринбург 2008 автомат, max комплект, темно-синий (Правит - Авто)

alexboss:
Не пойму где у меня сам номер движка, когда ставил на учёт гаишник подашёл что то глянул я даже не понял куда, а сам найти теперь не могу.Знакомый говорит что на американка вообще нет номера. Кто знает где наней номер движка. KIA SPEKTRA 2000 ГОДА , движок 1.8.

Его просто так без фонарика не разглядеть, а уж чтобы почистить ... Без длинной палочки с чем-то мягким на конце и соваться нечего. Постараюсь сфоткать и крестиком обозначить место куда смотреть)).

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 18 записей) 1 2 Следущая > | RSS