KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Опять про датчик уровня топлива..

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 10 (Всего 146 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 145 Ответы | 19 Followers

Когда загорелась и не выключается - ищите заправку. На поиски оной у вас от 30 до 50 километров (или 4 часа в пробке)
 |  |  Íàâåðõ
Vitaly
Top 150 Contributor

Иваново 2006, HB, серое олово, Автоград-Иваново

Просвятите меня. Как залить поный бак?? На заправках пистолет автоматически прекращает подачу бензина при  полном баке что ли? Т.е.контроль переполнения? 

 |  |  Íàâåðõ
Roman52
Top 200 Contributor

Мск Spectra+Infiniti
Vitaly:

Просвятите меня. Как залить поный бак?? На заправках пистолет автоматически прекращает подачу бензина при  полном баке что ли? Т.е.контроль переполнения? 

Чтобы залить полный бак надо вставить пистолет в горловину,подойти к тётеньке, дать ей денюжку и сказать волшебное слово-"До полного!"  И-о чудо! Полный бак залит!

  Жизнь начинается после 200км/ч, примерно там же она и заканчивается...

 |  |  Íàâåðõ
Vitaly
Top 150 Contributor

Иваново 2006, HB, серое олово, Автоград-Иваново

Нет, ну прямо святая простота. Я же спрашивал относительно того,что  как я могу залить полный бак, если при красном индикаторе есть сколько-то бензина?

 |  |  Íàâåðõ
Clon
Top 500 Contributor

СПб 2007г- красный перец
Насос при работе насухую может выйти из строя. В зимнее время бак должен быть вообще заполнен, так-как низкий уровень создает условия для оседания конденсата на стенках бака.
 |  |  Íàâåðõ
Roman52
Top 200 Contributor

Мск Spectra+Infiniti
Vitaly:

Нет, ну прямо святая простота. Я же спрашивал относительно того,что  как я могу залить полный бак, если при красном индикаторе есть сколько-то бензина?

Да хоть сколько там бензина! Хоть 1литр, хоть 45! До полного всегда заправить можно. На колонке отсечка сработает.

  Жизнь начинается после 200км/ч, примерно там же она и заканчивается...

 |  |  Íàâåðõ
Vitaly
Top 150 Contributor

Иваново 2006, HB, серое олово, Автоград-Иваново
Roman52:

Да хоть сколько там бензина! Хоть 1литр, хоть 45! До полного всегда заправить можно. На колонке отсечка сработает.

Понятно что есть отсечка. Только сначала надо заправить до отсечки, а потом платить. Иначе как ты узнаешь сколько сможешь влить, 50 или 40 литров?

 |  |  Íàâåðõ
Roman52
Top 200 Contributor

Мск Spectra+Infiniti
Vitaly:
Roman52:

Да хоть сколько там бензина! Хоть 1литр, хоть 45! До полного всегда заправить можно. На колонке отсечка сработает.

Понятно что есть отсечка. Только сначала надо заправить до отсечки, а потом платить. Иначе как ты узнаешь сколько сможешь влить, 50 или 40 литров?

Как правило, операторы АЗС без денег не заправляют, в связи с нашей Российской действительностью. За исключением, разве что ВР. Поэтому в подавляющем большинстве случаев- утром деньги, вечером стулья-читай "бензин". Вы уж мне поверьте, т.к. за год проезжаю в среднем 50-60тыс. км, волей-неволей приходится быть частым посетителем АЗС по всей России-матушке.

  Жизнь начинается после 200км/ч, примерно там же она и заканчивается...

 |  |  Íàâåðõ
Zygly
Top 500 Contributor

Спектра серебристый салон имеется
Залог попросят оставить, вот и все... заправили, сказали сумму. отдали лишнее, поехал до следущей АЗС
Всегда жЫвой
 |  |  Íàâåðõ
Vitaly:

Просвятите меня. Как залить поный бак?? На заправках пистолет автоматически прекращает подачу бензина при  полном баке что ли? Т.е.контроль переполнения? 

После того как сработала отсечка бензопистолета в бак можно залить еще 4-6 литров(это не только на Спектре, и на других авто также). Просто вытаскиваем пистолет чуток из бака и продолжаем наливать бензин пока из горловины не начнет вытекать.

Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
Antuan
Top 100 Contributor

г. Москва Спектра 2008г. Алмазное серебро
atomic76:
Vitaly:

Просвятите меня. Как залить поный бак?? На заправках пистолет автоматически прекращает подачу бензина при  полном баке что ли? Т.е.контроль переполнения? 

После того как сработала отсечка бензопистолета в бак можно залить еще 4-6 литров(это не только на Спектре, и на других авто также). Просто вытаскиваем пистолет чуток из бака и продолжаем наливать бензин пока из горловины не начнет вытекать.


 
Полностью поддерживаю.
Отщёлкивающий пистолет не означает что бак полон. Всё зависит с какой силой заливается в бак бензин.
 Если очень сильно, то стопор пистолета начинается гораздо раньше чем когда бензин льётся потихонечку в бак.

Алмазное серебро.2008 г.

 |  |  Íàâåðõ
Ishtvan
Top 500 Contributor

Default City Spectra HB,2008
Еще во времена катания на Ниве ВАЗ-21213,где приборы контроля количества бенза показывают все что угодно,но не остаток топлива в баке,вожу с собой пластиковую канистру с заливным носиком.Они продаються в автомагазах,бывают объемом  2,3,5 и т.д. литров.Очень удобно и запаха никаково нет и в помине.
Что до  возможного возгарания от статической искры,то необходимость воспользоваться аварийным запасом возникает очень редко,можно и осторожность проявить.
 
Если-уж так пугает статика,то существуют металлические канистры.
http://korauto.mk-studio.ru/cans-cans_ST5_ST10_ST20.html
 |  |  Íàâåðõ
Annie
Не Оцениваемые

Москва 2008, Люкс, тёмно-синий

 К тому же, не на всех заправках есть отсечка пистолета, увы! Так несколько раз проливала бензин на корпус-вовремя не реагировала на вытекание из горловины. До лампочки никогда не ездила, заезжаю на заправку при четверти бака, заправляюсь до полного. Вот сегодня впервые поеду почти на пустом!

 |  |  Íàâåðõ
ignis
Top 75 Contributor

Москва, ЮБутово 2007, Темно-синяя, светодиоды собственного производства в: габариты, доп. стопарь, реснички над фарами, багажник, все плафоны в салоне. MTF Palladium в ПТФ... скоро будет еще.

А у меня вообще интересная штука с датчиком топлива....

Заливал много бензина - стрелка поднялась аж выше верхней отсечки FULL... Катался-катался, решил дождаться красной лампочки. Ага, не тут-то было... стрелка уже стала ниже EMPTY аж на 3 миллиметра где-то, а лампочка так и не загорелась. Решил все-таки заправиться, чтобы не доводить до крайностей

Кто подскажет - то ли стрелка чудит, то ли лампочка не работает?

 |  |  Íàâåðõ
Retep
Top 500 Contributor

г. Таганрог Kia Spectra, 2008г. Красный перец

Annie:

 К тому же, не на всех заправках есть отсечка пистолета, увы!

Да ладно. Где это еще остались заправки со старыми колонками? Даже у нас в городе таких уже нет. Все современные колонки отстреливают при полном баке, а там где стоят старые колонки вообще лучше не заправляться.

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 10 (Всего 146 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS